Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

NVV
Frj76:

[ Будут вопросы , спрашивай

Блин, слишком сложно)
А попроще неужели не реализовать - я думал можно на аппаратуре один канал с блокировок перепрограммировать, чтобы трехпозиционный переключатель работал по одному каналу

Frj76
NVV:

каналу

Когда начинал тоже так думал и пошел по этому пути. Но там три контакта и отвести отдельно выключатель не возможно. У меня сейчас на переключателе блокировки стоит свет люстры и общая блокировка. И как не крути работает последовательно. Все выключено, включается свет, включается блокировка. Вариант с удалением использования блокировки не рассматривал, но перевести на один канал думаю даже не предусмотрено. Или добавлять доп канал.

NVV
Frj76:

Когда начинал тоже так думал и пошел по этому пути. Но там три контакта и отвести отдельно выключатель не возможно. У меня сейчас на переключателе блокировки стоит свет люстры и общая блокировка. И как не крути работает последовательно. Все выключено, включается свет, включается блокировка. Вариант с удалением использования блокировки не рассматривал, но перевести на один канал думаю даже не предусмотрено. Или добавлять доп канал.

Хорошо, спасибо!
Но так слишком сложно, проще снова отдельный пульт от лебедки с Али использовать.
Может еще кто откликнется, поделится опытом

Frj76
NVV:

пульт от лебедки с Али

Пока стояла на китайской лебедке 2,5 кг. все было хорошо, только лебедка почти бесполезна на модель 3 кг. Поставил лебедку из сервы при большой нагрузки , сгорел приемник. Был типа такого aliexpress.ru/item/4000766376087.html?cv=47843&af=…

Увидел еще такой, но у него нагрузка 3 кг, предел 4. https://aliexpress.ru/item/4000559061649.html?spm=a2g0o.detail.1000016.7.228f79b86yOJ9d&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.154834.0&scm_id=1007.13338.154834.0&scm-url=1007.13338.154834.0&pvid=7b04e13c-7b2c-4bed-b131-5f3bfac57be8 (не реклама)

NVV
Frj76:

Пока стояла на китайской лебедке 2,5 кг…

Я только пульт дистанционный для управления использую, мотает серва, питание с аккумулятора

Frj76
NVV:

мотает серва, питание с аккумулятора

Я понял, электричество от аккума, а сигнал от приемника. Тогда нормально.

serruti

Всем доброго времени суток))) курил-курил тему, но так и не нашёл характеристики передаточной пары пиньон-спур…
Какой модуль зацепления там?
Какой диаметр вала под спур?

Vsv321

Если вы про зубья шестерней то модуль 0.8 Под спур точно не могу сказать но резьба на валу м4 . Завтра замерию

serruti
Vsv321:

Если вы про зубья шестерней то модуль 0.8 Под спур точно не могу сказать но резьба на валу м4 . Завтра замерию

Т е это тот, который 32р называется, верно?

Freeman398
serruti:

Т е это тот, который 32р называется, верно?

да 32р

Alekzandr88

Ну как обстоит дело)))
Уболтали друзья взять трофи)) саммиты уже надоели , решил трх взять .
На что при поиске обратить внимание? Как обычно или есть особенности?

Frj76
Alekzandr88:

На что при поиске обратить внимание? Как обычно или есть особенности?

Странный вопрос. Уже решил брать ТПХ . Тут вариантов всего : Дефф, Бронко, Блазер, Гелек и Гелек 6, Спорт . Форд и Шевроле отличаются только корпусом. Ленд ровер базой шасси , подкрыльники на корпусе и много навесного на корпусе. А мерены количеством колес. Спорт - бомж. А еще они все различаются ценой.

Alekzandr88

Так вот то и оно)))) пытаюсь разобраться. Запчасти на всех одинаковы?

Frj76
Alekzandr88:

Запчасти на всех одинаковы?

по шасси да. У некоторых тяги разные, мерена 6х6 отличается из-за своей конструкции. У Бомжа немного отличаются, т.к. часть механизмов нет.

qs110
Alekzandr88:

Ну как обстоит дело)))
Как обычно или есть особенности?

Еще есть вариант кит, по составу как Бронко/Блазер, только без кузова, все запчасти в куче и нужно собирать этот конструктор. Отличный вариант, если хотите сделать модель с другим кузовом.

Alekzandr88

Т.е корка дэфа без проблем встанет на тактикал юнит? Или стойки менять нужно?

Freeman398
Alekzandr88:

Т.е корка дэфа без проблем встанет на тактикал юнит? Или стойки менять нужно?

Шасси Дефа и тактик одинаковые

Alekzandr88

Парни , спасибо за подсказки , новый Дэф едет ко мне, хрб пара аккумов тоже, глянул на али что придают из украшений, выбор реально огромен, ткните ссылкой пожалуйста в нормального продавца с запчастями , бампера и тп. и запутался с выбором куллера регуль чтобы подключился в разъём Который пустой возле него с термодатчиком. Спасибо

Frj76
Alekzandr88:

запчастями , бампера и тп. и запутался с выбором куллера регуль чтобы подключился в разъём Который пустой возле него с термодатчиком. Спасибо

Один из интересных производителей , это Инжора. (не реклама) injora.aliexpress.ru/store/2349268?spm=a2g0o.detai… И что за разъем с термодатчиком ?

Frj76
Alekzandr88:

Штатный разъем возле регуля

Учти , что в нем электричество на прямую от АКБ. Какой поставишь 2S или 3S , такое напряжение и будет. И появляется оно сразу после подключения АКБ