Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Andrey_bronko

А вообще в принципе коллекторный мотор как то можно загерметить от песка? Я понимаю что можно… но вот тогда как он будет охлаждаться и т д.? Ведь зимой эти моторы себя чувствуют лучше, так как снег это вода, а вот летом, грязь и тд… или все попытки его герметить - хрень?

Frj76
Andrey_bronko:

А вообще в принципе коллекторный мотор как то можно загерметить от песка?

Я укутал в синтепон , плюс поставил радиатор на термопасту для компьютеров. Но у нас песок и торфяник, ила нет, а у него фракция меньше. Недавно менял синтепон, заглядывал к щеткам почти как новые. Мотору год.

Юрий_1980
Юрий_1980:

Добрый день форумчане. На днях установил на гелик комплект оригинального освещения TRA8898. Но при запуске приложения на айфоне при попытке управлять светом выпадает сл ошибка (на скриншоте). Вопрос, чего не хватает? Блок блютух Traxxas Link установлен если что.

Никто не знает видимо(

Frj76
Юрий_1980:

Никто не знает видимо(

Возможно не у кого его нет. Мало у кого стоит и Link в родной аппе.

qs110
Юрий_1980:

Никто не знает видимо(

Задайте вопрос в техподдержку traxxas или поищите на форуме rccrawler (американцы любят ифоны и wireless)

ZViruS

Только написал,что все ОК с мелкосервами MG90S, как одну из них и заглючило - стала вращаться по кругу. Ну раз менять одну - чего уж мелочиться - поменять уже весь комплект. В ход пошли JX PDI-1151MG. Ватерпруф. Металлические шестерни. Становятся как родные. Сейверы на них садятся без колхоза. Длины провода хватает нормально протянуть и с другой стороны - от сервы на коробку. Брал на али комплектом 4 штуки за 44 у.е. Обошлась каждая по 11 у.е.

Второй момент. Лопнул по полам держатель троса в переднем мосту (место, где на входе в мост фиксируется зажимом). Как следствие не работает,да еще и дырка в этом месте. Лечил герметиком. На трос навесил скобу и прикрутил к тяге - держит нормально. Немножко колхозно, но сносно.

Ну и на последок - развлекуха в виде трансмиссионного масла в коробке (было такое видео на ютубе) - хрень полная - течет “из всех дырок”. Не повторяйте. 😃

Начинает доставать вой трансмиссии на оборотах выше 25%. Мосты не причем (отключаем карданы от коробки - звук чуточку тише), коробка не причем (вытаскиваем двигатель и просто катаем по полу, коробка перебрана, смазывалась и по инструкции - смазки по каплям на шестерни и смазочки Castrol LMX зеленой побОльше). Сочетание спур - пиньен - главный источник шума. Причем при заднем ходе звук намного тише. Так же звук тише на второй передаче. Пиньен на 12Т комплектный от комбо (вал 5мм). Может кто подскажет как бороться с этой напастью.

nersik
ZViruS:

Сочетание спур - пиньен - главный источник шума. Причем при заднем ходе звук намного тише. Так же звук тише на второй передаче. Пиньен на 12Т комплектный от комбо (вал 5мм). Может кто подскажет как бороться с этой напастью.

Обычный износ шестеренок. Вперед ездит больше чем назад) Можно перевернуть спур. И пиньон, если у мотора длинный вал.
На 2 передаче ведущие шестеренки давят на ведомые сильнее, вот и тише. Тоже попробовать перевернуть шестерени в коробке, если так можно.

Andrey_bronko

За инфу по сервам огромное спасибо! Я вчера снимал мотор, у меня там в раме, лужа и песок. Но шума нет)) Тоже герметил все, но думаю что и в коробке такая же лужа. был шум, когда пиньен на вал сажу , а от него закрутка маленькая лязгает по спуру. Мож у тебя от оборотов он слез каким то образом? Ну или 3300 кв дает прикурить коробке)) Вообще я так понял, от 3s и тяжелых дисков и подобных утяжелений, все там ходуном ходит…

ZViruS
Andrey_bronko:

За инфу по сервам огромное спасибо! Я вчера снимал мотор, у меня там в раме, лужа и песок. Но шума нет)) Тоже герметил все, но думаю что и в коробке такая же лужа. был шум, когда пиньен на вал сажу , а от него закрутка маленькая лязгает по спуру. Мож у тебя от оборотов он слез каким то образом? Ну или 3300 кв дает прикурить коробке)) Вообще я так понял, от 3s и тяжелых дисков и подобных утяжелений, все там ходуном ходит…

Я катаю на 2S. Вчера на покатушках, ради прикола, ставил 3S - это уже не трофика. Это пуля. Я не сильно люблю башить. С коробкой все норм, у парочки подшипников есть мизерный люфт, но сама коробка достаточно тихая сейчас - смазки чуть больше,чем по инструкции от китовой версии. Пиньен такой,что там болт далеко от спура. Пиньен еще кромкой внутренней был достаточно близко спуру, но выработки на спуре от него нет. На миллиметр отодвинул пиньен на всякий. Буду наблюдать. А рама под коробкой - да, там у всех песок и лужи, а может и не только 😃 Были мысли ставить аллюминиевую с али - там с прорезями. Но по факту оно на саму коробку не влияет - думаю, можно забить.

Andrey_bronko

Я надеюсь сегодня заберу хв3300)) а пока снял коробас, гляну что там за пол года накопилось… а то вторая включается иногда с проворота колес только… но я туда мобила 222 не жалел. Попробую заказать пиньен 10 или 11 и поставить, что б не башить)) и попробую все таки на герметик раму мотора посадить… я когда после покупки перебирал, посадил на герметик… потом через 4 мес вскрывал, сухо было. Но правда зимой то особо не потопишь, воды же нет,в ванной мыл под душем. А после вскрытия, герметик удалил и промазал вместо него мобилом этим. Он не держит в стыках воду. Короче попробую на герметик силиконовый собрать…

С али рама алюм - шлак полный говорят… или не подходит или зазоры или болтается все

Откладывал на слэша, психанул и возьму хв3300, слеш в планах.))

Frj76
ZViruS:

развлекуха в виде трансмиссионного масла в коробке

Тоже месяц назад залил масло, в подшипники набил смазку МакГрегор, с внешней стороны обоймы промазал герметиком, так же между внутренней и выходными валами.(видео не снимал) Гонит не сильно, есть. Откатал аккумов в общем на 20000 мАч. Ушло примерно 1/3 от залитого.(заливал 7 мл) и в гитару 2мл. Понял что звук стал приятнее, но масло не удержать в коробке, буду переходить обратно на МакГрегор.

nersik
Andrey_bronko:

Откладывал на слэша, психанул и возьму хв3300, слеш в планах.))

Оффтоп конечно жуткий, но может это и к лучшему. Я вот дошел до слэша, причем через его китайского клона ремо, и пришел к тому, что оно далеко не лучшее шасси, особенно HCG. Хотя крайне популярное, traxxas все же. Так что рекомендую посмотреть аррмы и других представителей класса, после чего еще раз подумать нужен ли именно слэш.

Andrey_bronko

Короче забрал сегодня хв3300. Перебираю коробку. Ну лучше б не лазил блин. Воды капли две, со стороны гитары (задник). Ну так и быть думаю… короче всю коробку раскидал, отмыл, собираю, стыки на герметик… и в конце вижу что нехватает одной одной шайбы… потерял… хз че делать… собрал… под гитару без одной шайбы. Слипер стал затягивать… в выход кардана вставил вороток и тяну слипер и бляха че то там в коробке провернулось… теперь появилась нейтральная передача… между 1 и 2 если поставить положение, то спур кручу а карданы стоят… что бы включить скорость надо чуть крутануть спур… или это так и было??? Подскажите у кого как? И вот с шайбой не знаю как быть… где такую найти то?

Andrey_bronko

И кстати, мобил 222 синий, очень плотно липнет на шестерни и тд… если им плотно подзабить все, то воде места не остается. В мостах через привода вода в диф не доходит… а вот резиночки от серв полная шляпа, так как порвались после первого пробного заезда… причем наружняя ее часть сидит а внутренняя жуется в приводе)) пришлось разбирать доставать, набил мобила и забыл…

Frj76
Andrey_bronko:

а вот резиночки от серв полная шляпа, так как порвались после первого пробного заезда

Не разу не рвались, но через месяц другой каменею.

Andrey_bronko

Мож я порвал когда вставлял привод… но мобил делает свое дело)) а с коробкой, подскажите у кого как скорости включаются? Сразу или чуть проехать надо?

ZViruS
Andrey_bronko:

Мож я порвал когда вставлял привод… но мобил делает свое дело)) а с коробкой, подскажите у кого как скорости включаются? Сразу или чуть проехать надо?

Коробка может включаться по разному. Если внимательно посмотреть, на шлицы детали, которая подключает шестерни, то видно, что не всегда они могут войти в пазы сразу. Тут как прокнет. Начинаешь ехать - станет на место - серва дотянет. Не париться по этому вопросу. Из своего опыта скажу, что слишком много смазки в этом элементе как раз плохо - смазка густая и оказывает сопротивление переключению. У меня было вторая включалась только через пару метров проезда - много смазки не давало перескочить с одного положения на другое. Ну и естественно сервосейвер штатный тут рулит.
Шайбы в коробке там предназначены исключительно для закрытия шплинта от подшипника - думаю, вполне можно подобрать любую, подходящую по размеру.

Слипер стал затягивать… в выход кардана вставил вороток и тяну слипер и бляха

Не в выход кардана надо ставить, а в той же оси, на которой крепиться слипер есть специальное отверстие (которое выходит с другой стороны коробки - противоположной от гайки). Вот оно и предназначено для удержания оси при затягивании сцепления.

Andrey_bronko

Да уже шайбы заказал , жду, они кстати старые некоторые овальные стали… поставлю новые. А вот в хоббивинг ахе 550, Регулятор не надо его дополнительно попшикать пластиком 71? А То он весь открытый какой то… страшновато его купать в жиже как то, а брал специально для гряземеса

Траховский регуль весь закрыт плотно и многое пережил…

ZViruS
Andrey_bronko:

Да уже шайбы заказал , жду, они кстати старые некоторые овальные стали… поставлю новые. А вот в хоббивинг ахе 550, Регулятор не надо его дополнительно попшикать пластиком 71? А То он весь открытый какой то… страшновато его купать в жиже как то, а брал специально для гряземеса

Траховский регуль весь закрыт плотно и многое пережил…

нет, он ватерпруф с завода.

Andrey_bronko

Слипер провернуло(( из паранита вырезать если, пойдет?

И почему мелкая серва постоянно крутит?

Frj76
Andrey_bronko:

Слипер провернуло(( из паранита вырезать если, пойдет?

Обезжирь и чуть сильнее затяни. Трудно сказать как поведет себя паранит, тем более он разный бывает.

Andrey_bronko:

И почему мелкая серва постоянно крутит?

какая?