Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Andrey_bronko

Я на амейне заказал 11 пиньен на вал5 мм, от аксиала, 5 баксов… попробуем…

А есть кулеры или герметич или легко разборные? Этот от хв3300 ну очень хлипкий и каждый раз его разбирать не айс…

nersik
Andrey_bronko:

Минимальный kv… не согласен… сейчас системы позволяют их гибко настраивать. Например на минимальных оборотах не всегда получается в гору или на препятствие заскочить

На вкус и цвет, как говорится. Все равно обычно вариантов <2000KV не встречается. Фиг знает зачем 3000+ в трофи, у меня 3300 на гонке стоит - там в самый раз.

qs110
ZViruS:

3300 му абсолютно пофигу 12Т. У меня стоит. Пока было прохладно - не грелся вообще. Сейчас, в жару, по песочку, драг в горку - горячеват

Поэтому и греется. Если передаточное число повысить (уменьшить пиньон или увеличить спур), то это увеличит мощность и благотворно повлияет на нагрузку движки/регуля, в том числе на температуру

Andrey_bronko

Да конечно 3300 дохрена для трофи, но брал из расчета что вал 5 мм в моторе, ну из того что в наличии было в первую очередь. А то машинка стояла а катать хотелось… ну не продавать же теперь…))

nersik

Аутраннер тяговит, но с его крайне низкими оборотами нужно будет или трансмиссию переделывать, или напряжение сильно поднимать.

Марат0111

TRX 4 спорт Kv 1400 скорпион, 3S скорость 9 км/час.
Этого мало?

А вообще речь не о аутранере, а о подборе мощности двигателя.

Это мой взгляд на подбор мощности. Kv не важен, решается подбором пары спур пиньон.

Andrey_bronko

Trx4 2тупка, 3300 кв 12т, скорость около 30 км/ч вроде

Марат0111

На кв 1800 будет 16.
На 9 в повороте переворачивается.

Andrey_bronko

Перевороты неизбежны, если речь о трофийке и скорости))

Alekzandr88

Всем привет. Откатал 2 часа на новом трх4, зарядил АКБ , включил все и руль и сервый работает и газ и реверс нет. При нажатии на курок газа зелёный огонек на регуле откликается. Чего делать ?
Поменял батарейки, вообще аппа стала мигать зелёным и приемник красным))) поставил старые батарейки, все ок))) но не едет.

Andrey_bronko

Скинь аппу или при включенном регуле выкл и вкл аппу

У меня когда коллекторн мотор стерся, щетки на нем отвалились, тоже все типа работает а никуда не едет…)) но это после грязи или 3s

Alekzandr88

Выключаю аппу мигает приемник, включаю- работает но не едет

Andrey_bronko

На сайте хоббицентр есть инструкция на русском… хз, если мотор не реагирует, то дело в нем наверное…

На 3s катал?

Alekzandr88

Катал на 2s.
Дык мотор новый даже воды не видел))) только обкатал его.
Мне показалось , что мотор как то странно звучит… Но может. Придираюсь?)))
Вот видео

youtu.be/gxa0FGz1iWM

Alekzandr88

Сколько лет в моделизме, первый раз увидел, что из- за травы попавшей в мотор он перестал ехать)))

Romkins66

Ну тут в теме мелькали и варианты 2800+ Kv и 4 банок. Я прямо задумался о таком трх4 - 1/8 система на 2800kv и 4 банки. Башерский такой трх4)))))

А если серьезно - сток мотор у меня в трх4 прожил метров 20 пробега. Поехал - ручей, трава на выезде, намотал немного на колесо, все. Вжух и оказалось, что стоковый мотор работает на синем дыме. Когда он из него вышел - работать перестал. Был тут же заменён на trailmaster от Холмса и счастливо жил на 2 и 3 банках

Frj76
Alekzandr88:

Сколько лет в моделизме, первый раз увидел, что из- за травы попавшей в мотор он перестал ехать)))

Все бывает в первый раз)))

Alekzandr88

Парни , подскажи какой режим в регуле ставить ?
Спорт, тренинг конечно нет. Режим краулинг или триал ? В чем разница?

Frj76
Alekzandr88:

Режим краулинг или триал ? В чем разница?

Зимой ставлю режим спорт зимой. Что бы был накат после отпуска газа. А без снега , что бы ползать по камням ставлю Триал. Удобно при подъёмах и спусках. При подъёме на пониженной при отпуске курка мотор может удержать машину от откатывания. А при спуске на повышенной машина плавно скатывается на тормозе. Краулер режим так и не понял как работает.

nersik

Предположу, что отличаются силой тормоза. По идее в режиме краулера максимальный, чтоб мертво стоял раскорячившись на камнях. В режиме триала тормоз слабее, можно на нем аккуратненько съезжать с крутого уклона.