Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Alekzandr88

Катал на 2s.
Дык мотор новый даже воды не видел))) только обкатал его.
Мне показалось , что мотор как то странно звучит… Но может. Придираюсь?)))
Вот видео

youtu.be/gxa0FGz1iWM

Alekzandr88

Сколько лет в моделизме, первый раз увидел, что из- за травы попавшей в мотор он перестал ехать)))

Romkins66

Ну тут в теме мелькали и варианты 2800+ Kv и 4 банок. Я прямо задумался о таком трх4 - 1/8 система на 2800kv и 4 банки. Башерский такой трх4)))))

А если серьезно - сток мотор у меня в трх4 прожил метров 20 пробега. Поехал - ручей, трава на выезде, намотал немного на колесо, все. Вжух и оказалось, что стоковый мотор работает на синем дыме. Когда он из него вышел - работать перестал. Был тут же заменён на trailmaster от Холмса и счастливо жил на 2 и 3 банках

Frj76
Alekzandr88:

Сколько лет в моделизме, первый раз увидел, что из- за травы попавшей в мотор он перестал ехать)))

Все бывает в первый раз)))

Alekzandr88

Парни , подскажи какой режим в регуле ставить ?
Спорт, тренинг конечно нет. Режим краулинг или триал ? В чем разница?

Frj76
Alekzandr88:

Режим краулинг или триал ? В чем разница?

Зимой ставлю режим спорт зимой. Что бы был накат после отпуска газа. А без снега , что бы ползать по камням ставлю Триал. Удобно при подъёмах и спусках. При подъёме на пониженной при отпуске курка мотор может удержать машину от откатывания. А при спуске на повышенной машина плавно скатывается на тормозе. Краулер режим так и не понял как работает.

nersik

Предположу, что отличаются силой тормоза. По идее в режиме краулера максимальный, чтоб мертво стоял раскорячившись на камнях. В режиме триала тормоз слабее, можно на нем аккуратненько съезжать с крутого уклона.

Andrey_bronko

Есть сайт хоббифактори фи, это финляндия, там сенсорн топор 12 тыс стоит.

Че вы мучаетесь на коллекторах? Переходите на следующий уровень)))

Башерский trx это расход зч

Frj76
Andrey_bronko:

Че вы мучаетесь на коллекторах?

Мне хватает. В моих краях соревнований нет.

Frj76
Andrey_bronko:

А как же грязь по крышу ))

замечательно. Мотор укутан в синтепон.

Преображенский

Встряну со своим опытом пользования Hobbywing axe 550 3300 kv.
Герметичность с завода это не совсем герметичная герметичность. Регуль, кнопка - да, вопросов нет, ничего самому заливать не нужно, но что до мотора, то герметична только электронная часть - датчик во фланце (крышке). Сам мотор наполняется жижей с абразивом вполне успешно и вдоль вала, и, по большей части - через крышку. Эта же жижа попадает в подшипники, несмотря на то, что с завода там стоят отличные NSK. Вот тут слабое место, потому как мои подши захрустели и появился гул примерно через месяц после покупки. Заменил на те же NSK, что нифига не копье по деньгам. Можно, конечно, на дешевые, но как выкалупывать разлетевшийся подш из тела двигателя, когда он все же разлетится? Вывод: герметить крышку таки надо. И следить, чтоб в кожухе со спуром грязь не плескалась.
Разогнать на стоковом пиньоне 12т удавалось до 35 кмч. Бред, конечно, потому как мягкая трофийка на мостах сама себе начинает выбирать направление, но, как разовый эксперимент, было интересно. Замер по навигатору телефона.
Сам мотор - огонь, конечно. Живет у меня с августа 19.
Шась от него тоже немного пострадала, ибо дури хоть отбавляй.

Romkins66

3300 kv на скольки паках разгоняли до 35?
Потенциал конечно да, впечатляет. Можно поставить какой нибудь мелкий пин, получить сумасшедшую тягу и плавность 😃

TrophyMan
Romkins66:

Можно поставить какой нибудь мелкий пин

да там и так плавность хороша, ну и 12T уже стоит, а минимальный 11Т для 5мм (бывают конечно и меньше зубов, но они совсем нестандартного вида)

Преображенский
Romkins66:

3300 kv на скольки паках разгоняли до 35?
Потенциал конечно да, впечатляет. Можно поставить какой нибудь мелкий пин, получить сумасшедшую тягу и плавность 😃

Батарею имеете в виду? Если да, то на 3s.
Плавности даже на 12т хватает на первой передаче, хотя, признаюсь, что за ради “чисто посмотреть чо будет” и сам подумывал прикупить самый мелкий пиньон, ну и еще один побольше, чтоб км до 50 разогнать, но не собрался пока).

Как-то забыл понизить значение силы тормоза с 200 процентов после ползанья по камням, разогнал машину и отпустил газ, чтоб сама докатилась - лобовое выбило от кувырка через капот. Что тормоз, что газ - все в этом моторе прекрасно)

Юрий_1980

А есть тут пользователи мамбы? Если да, можно услышать опыт эксплуатации? Сравниваю мамбу и акс.

ZViruS
Преображенский:

Как-то забыл понизить значение силы тормоза с 200 процентов после ползанья по камням, разогнал машину и отпустил газ, чтоб сама докатилась - лобовое выбило от кувырка через капот. Что тормоз, что газ - все в этом моторе прекрасно)

Я выставил адаптивный драгбрейк. И таких казусов не случается. На склоне стоит как вкопанный, а с больших оборотов тормозит плавно. Советую попробовать.

Преображенский
ZViruS:

Я выставил адаптивный драгбрейк. И таких казусов не случается. На склоне стоит как вкопанный, а с больших оборотов тормозит плавно. Советую попробовать.

Спасибо за совет! Уже переключил, попробую на ближайшей покатушке.
Обновляться до 2.02 не пробовали?

nersik
Юрий_1980:

А есть тут пользователи мамбы? Если да, можно услышать опыт эксплуатации? Сравниваю мамбу и акс.

Плохая идея. Актуально прямое сравнение, когда у кого-то есть или было оба. От разных людей про разные вещи получится известное “опустим газету в кислоту, а журнал в дистиллированную воду”.

qs110

Hobbywing Axe (топор) VS Castle Mamba X (мамба )
(по моему мнению)

В пользу мамбы:
+поддерживает до 6s (топор только до 3s);
+чуток мощнее бек и шире диапазон настроек;
+есть возможность управлением драгбрейком на отдельную кнопку;
+обладатели того и другого, говорят, что у мамбы есть рывок с места, а у топора его нет.
Минусы мамбы:
-если плавать, то нужно герметить сенсор;
-дороже топора.

В пользу топора:
+влагостойкий сенсор и кнопка;
Минусы топора:
-проприетарный разъем (подсаживают на собственные моторы);
-выбор моторов не велик (к примеру у мамбы варианты от 500 до 3800++ kv);
-вроде не поддерживает безсенсорные моторы (если что поправьте).

Как-то так!

qs110

Забыл указать + в поддержку топора:
+в стоке wireless настройка
+говорят более плавнее и прет на любых оборотах