Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Andrey_bronko

Я планирую)) паралон все ника не доеду купить…

Пробовал из губки для мытья машин)) мягковата… и не ровно)) думаю купить паралон подходящий и трубу для наружн слива 120 Мм что б этой трубой вырезать ровный круг в паралоне

nersik
Юрий_1980:

Герметить полностью диск и места прилегания резины на мой взгляд не вариант, поскольку вода всегда дырочку найдет.

Нормально все герметится без усилий. Как выше написал человек, скотч поверх дырок и ровная установка закраины в бидлок. У меня некоторые колеса по несколько лет не разбирались и все ок.
Если быстро не гонять, когда подминание покрышек в повороте становится проблемой, можно вообще вытащить пенки. Тогда по грязям сильно лучше поедет.

Innuendo

Компаундом (compound) - называют состав резины. То, о чем вы говорите называется вставками/пеной.

nersik

Из сообщения очевидно, что речь о пенках внутри колес.

qs110

Кстати, на днях заказал себе 2-ух компонентные вставки в колеса по цене китайской резины за 46$, все их очень хвалят. По отзывам, пишут, что нормально едут на моделях 4+кг. Посмотрим как в деле.

Frj76
Andrey_bronko:

Но дырки периодически открываю что б сравнять давление с наружним

Можно иголкой от шприца через протектор. А потом уменьшать/увеличивать давление шприцом а колесах.

nersik

>> Но дырки периодически открываю что б сравнять давление с наружним

Это удобно, если дырки легко открываются. Могут быть и внутри, тогда требуется полностью разбирать колесо, чтоб их открыть или закрыть.
В принципе сборка через морозилку дает поддутые колеса, которые не становятся шестеренками вплоть до сильных морозов.

DmitryDZ
qs110:

Кстати, на днях заказал себе 2-ух компонентные вставки в колеса

“Crawler Innovations Lil Nova”? Они очень хороши…

25 days later
d_0_o_b_Medved
Andrey_bronko:

Холмсы я брал на али, спортмастер зеленые… в грязи обламывает щетки, может надо было его помыть внутри, но я предпочел толкать))

Холмсы на Алике это то еще произведение (не знаю даже как корректно обозвать), ни чего общего не имеют с оригой, качество дно (жаль не запилил фотоотчета и сравнения с оригой). Инжора в разы лучше будет.

Пилот72

Добрый день Всем!
Подскажите пожалуйста вот такой комплект на TRX-4 Sport подойдет или я с размером дисков ошибся?
www.amainhobbies.com/…/p1007658
www.amainhobbies.com/…/p513023?v=511186

Автомобиль заказан, хочу сразу на него нормальные колеса поставить (нормальные в смысле с бедлоками).
Рулевую серву, регулятор и новую аппу с приемником уже заказал 😃

Andrey_bronko

1.9 на 120 мм резина на диски 1.9 , на трх спорт

Резину шоудаун дип вудс лучше

Какие регуль и серву и аппу? И зачем регулятор, если он в комплекте есть?

Пилот72
Andrey_bronko:

Какие регуль и серву и аппу? И зачем регулятор, если он в комплекте есть?

Насколько я понял, электроника у Траксаса “хромает” вот и решил перестраховаться. А регуль взял QUICRUN WP 1080 от Хобивинга потому что по настройкам он гораздо круче родного, и плюс BEC у него помощнее.

d_0_o_b_Medved
Пилот72:

Насколько я понял, электроника у Траксаса “хромает”

Рег точно не хромает, у меня как ни странно и серва на руле стоковая жива.

Пилот72
Andrey_bronko:

Да да… а аппу какую если не секрет?

Пока взял Радиолинк на 4 канала, в дальнейшем хочу на Футабу перейти, а эту племяннику передать.
Регулятор может и нормальный, но настроек минимум, а я привык всю технику под себя настраивать 😃

Пилот72

Прошу не пинать сильно, на форуме не нашел ответа на свой вопрос…
www.amainhobbies.com/…/p498690
Вот диски 1,9 нравятся и хочется взять на TRX-4 Sport, только одно “но”, не могу понять с ними все в комплекте или нет. Допустим по фотке на диске я насчитал 20 болтиков на одном, 2 диска соответственно должно быть 40 болтиков в комплекте, а на фотке в упаковке видно только 5, отсюда и вопрос, надо к этим дискам еще и отдельно болтики подбирать?
И еще…вот такие доп. кольца для этих дисков, это только для утяжеления?
www.amainhobbies.com/…/p1152378

Andrey_bronko

Болтики все в комплекте, кольца для утяж. На алиэкспресс не проще заказывать то диски?

На али есть и тяжелые и не очень. С амейна посылки идут 1.5 мес, если не теряются…

Пилот72:

Пока взял Радиолинк на 4 канала, в дальнейшем хочу на Футабу перейти, а эту племяннику передать.
Регулятор может и нормальный, но настроек минимум, а я привык всю технику под себя настраивать 😃

Флайскай гт5 аппа на 6 каналов, цена 4 тыс

Пилот72:

Пока взял Радиолинк на 4 канала, в дальнейшем хочу на Футабу перейти, а эту племяннику передать.
Регулятор может и нормальный, но настроек минимум, а я привык всю технику под себя настраивать 😃

Интересно, что в колекторн системе можно настроить кроме тормоза?))

Innuendo
Пилот72:

не могу понять с ними все в комплекте или нет. Допустим по фотке на диске я насчитал 20 болтиков на одном, 2 диска соответственно должно быть 40 болтиков в комплекте, а на фотке в упаковке видно только 5, отсюда и вопрос, надо к этим дискам еще и отдельно болтики подбирать?

Эти 5 болтиков бонусом идут, типа на запас. SSD практически всегда лишнего крепежа докладывает к своей продукции, они в этом плане молодцы.

Andrey_bronko:

С амейна посылки идут 1.5 мес, если не теряются…

Много раз с амейна заказывал. Всегда в районе двух недель приезжало. Только раз в разгар короны около месяца посылку ждал.
Про теряются вообще ни разу не слышал.

Toper_89

Добавлю свои 5 копеек, был опыт потери посылки с amaina под Новый год, прошло 1,5 месяца со дня отправки из США, я начил ёрзать писать им, в итоге попросили заполнить форму рукописно и скан отправить им, прошло 10 дней со дня обращения и я получил письмо, что они не смогли установить нахождения посылки и по страховке вернули мне все деньги за заказ включая деньги доставки. Надежные партнеры.

mr_dmitryev

Привет всем!
Ребят, кто-нибудь сам делал слиппер сцепление на спуре? Можно ли как-то обойтись без покупки?