Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Пилот72
Andrey_bronko:

Да да… а аппу какую если не секрет?

Пока взял Радиолинк на 4 канала, в дальнейшем хочу на Футабу перейти, а эту племяннику передать.
Регулятор может и нормальный, но настроек минимум, а я привык всю технику под себя настраивать 😃

Пилот72

Прошу не пинать сильно, на форуме не нашел ответа на свой вопрос…
www.amainhobbies.com/…/p498690
Вот диски 1,9 нравятся и хочется взять на TRX-4 Sport, только одно “но”, не могу понять с ними все в комплекте или нет. Допустим по фотке на диске я насчитал 20 болтиков на одном, 2 диска соответственно должно быть 40 болтиков в комплекте, а на фотке в упаковке видно только 5, отсюда и вопрос, надо к этим дискам еще и отдельно болтики подбирать?
И еще…вот такие доп. кольца для этих дисков, это только для утяжеления?
www.amainhobbies.com/…/p1152378

Andrey_bronko

Болтики все в комплекте, кольца для утяж. На алиэкспресс не проще заказывать то диски?

На али есть и тяжелые и не очень. С амейна посылки идут 1.5 мес, если не теряются…

Пилот72:

Пока взял Радиолинк на 4 канала, в дальнейшем хочу на Футабу перейти, а эту племяннику передать.
Регулятор может и нормальный, но настроек минимум, а я привык всю технику под себя настраивать 😃

Флайскай гт5 аппа на 6 каналов, цена 4 тыс

Пилот72:

Пока взял Радиолинк на 4 канала, в дальнейшем хочу на Футабу перейти, а эту племяннику передать.
Регулятор может и нормальный, но настроек минимум, а я привык всю технику под себя настраивать 😃

Интересно, что в колекторн системе можно настроить кроме тормоза?))

Innuendo
Пилот72:

не могу понять с ними все в комплекте или нет. Допустим по фотке на диске я насчитал 20 болтиков на одном, 2 диска соответственно должно быть 40 болтиков в комплекте, а на фотке в упаковке видно только 5, отсюда и вопрос, надо к этим дискам еще и отдельно болтики подбирать?

Эти 5 болтиков бонусом идут, типа на запас. SSD практически всегда лишнего крепежа докладывает к своей продукции, они в этом плане молодцы.

Andrey_bronko:

С амейна посылки идут 1.5 мес, если не теряются…

Много раз с амейна заказывал. Всегда в районе двух недель приезжало. Только раз в разгар короны около месяца посылку ждал.
Про теряются вообще ни разу не слышал.

Toper_89

Добавлю свои 5 копеек, был опыт потери посылки с amaina под Новый год, прошло 1,5 месяца со дня отправки из США, я начил ёрзать писать им, в итоге попросили заполнить форму рукописно и скан отправить им, прошло 10 дней со дня обращения и я получил письмо, что они не смогли установить нахождения посылки и по страховке вернули мне все деньги за заказ включая деньги доставки. Надежные партнеры.

mr_dmitryev

Привет всем!
Ребят, кто-нибудь сам делал слиппер сцепление на спуре? Можно ли как-то обойтись без покупки?

KoTimur

подскажите плиз- трх 4 гелик - все сток- могу я в него поставить акум 3s- но у него 80 с отдача- или сожгу все?. заранее спасибо

TrophyMan
KoTimur:

но у него 80 с отдача- или сожгу все?

3S мотор стоковый не очень любит, “C” - это вообще про другое (это сколько аккумулятор потенциально может выдать).

KoTimur

а в чем не любовь? перегрев или что?

TrophyMan
KoTimur:

а в чем не любовь? перегрев или что?

Видимо плохо переваривает повышенные обороты и мощность.

AndronioZloy

Доброе утро, форумчане!
Подскажите пожалуйста, какие диски, бэдлоки, утащить с алиэкспресса на trx4 можно?) и резину под них)
Заранее спасибо!

Frj76
mr_dmitryev:

Ребят, кто-нибудь сам делал слиппер сцепление на спуре? Можно ли как-то обойтись без покупки?

Не помню тут или где то читал , чел сделал из паронита. Говорил работает.

KoTimur:

перегрев или что?

увеличивается напряжение на щетках, это ему не нравится. Мой помер через 10 минут как поставил 3S , на 2S было все нормально. Больше года катаюсь на китайском хомсе, хотя выше его ругали. Периодически, и жару даю, и в болото загоняю.

d_0_o_b_Medved
Frj76:

Больше года катаюсь на китайском хомсе

21Т? На 3S?

Frj76:

хотя выше его ругали

Качество раз на раз, мне пришел изначально “кривой”

Frj76
d_0_o_b_Medved:

21Т? На 3S?

да 3s , ведущая и ведомая шестерня родные. Форд Бронко.

bsa90

Всем привет.
Хотел поставить охлаждение на двигатель и регуль и возник вопрос откуда взять питание? На одном кулере написано 5-7v, на втором вообще ничего не написано. Система работает на 3S, т.е. напрямую от аккума не пойдет. Варианты либо взять с приемника, но там свободны каналы только V/T и RPM, можно оттуда брать или не желательно или же стоит родной свет и там отдельный блочок, но там разъемы какие то мелкие, придется колхозить.

И еще один вопрос по настройкам режимов, пока машинкой управляет ребенок поставил тренировочный режим, есть ли на нем ручной тормоз? С наклона сползает назад, но если слегка придавить газ, чтоб на месте стояла и потом отпустить, то она стоит, но не каждый раз удается. В инструкции вроде про это ничего нет. В остальных режимах какая то резкая, особенно назад. Переходить на 2S аккум не очень хочется. Режим Траил вроде ничего, но тормоз в нейтрале прям колом машина встает. Можно ли как то на этой аппаратуре чего то настроить кроме как стандартные режимы ставить?

Frj76
bsa90:

Система работает на 3S, т.е. напрямую от аккума не пойдет.

Я убрал всё питания всего с приемника. От него только импульс управления. Так питание от провода регуля (аккум 3s) через регулируемые мини модели на рулевую, блокировку, коробку, свет, дымогенератор, лебедку. Напряжение на выходе не просаживается по мере расходе аккума.

d_0_o_b_Medved
bsa90:

Можно ли как то на этой аппаратуре чего то настроить кроме как стандартные режимы ставить?

К сожалению нельзя.

bsa90

Так я вчера и не понял, померил напряжение на модуле который на свет идет, там около 3v, для вентиля маловато, крутит но слабовато. Воткнул вентилятор в приемник в разъем V/T - не работает, воткнул в разъем tsm - заработал, но напряжение там тоже вроде как 3 с копейками. Я думал, что с приемника по каналам около 6 идет, или я не прав?

d_0_o_b_Medved
bsa90:

померил напряжение на модуле который на свет идет, там около 3v

С модуля идёт 2.85В, с разъёма рега, который питает модуль равное напруге акка.
Как вариант в разрыв питания модуля ставить понижающий преобразователь.
Смысла в вентилятора в трофи не вижу, в грязи помрут. На мотор можно пассивное охлаждение поставить.

bsa90

А через блютуз модуль со смартфона можно настроить расходы газа? Вроде там в меню где сервы настраиваются есть настройки руля и газа.
Хотел немного уменьшить газ, а то на 3S уж больно шустро бегает.

Frj76
bsa90:

можно настроить расходы газа?

можно