Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

nersik

А вы затейник)
Попробуйте спросить у него o-ring.

Frj76
nersik:

А вы затейник)

там были и нужные кольца)))))

Pravednik

Мужики, купил Traxxas TRX4 в кузове ровера. Комплект новый но нет заднего навесного, запаски канистры и домкрат. Сказали с магазина не было. На али все перерыл, отдельно нет ничего, может подскажете где найти, а то кронштейн по сиротски смотрится. И ещё вопрос, кузов крепится только на два передних крепления, задние на стойке насквозь кузов не проходят. Если надо фото сделаю.

Pravednik

И тракс не удивляет, накрылся сервопривод задней блокировки дифа

Frj76
Pravednik:

И тракс не удивляет, накрылся сервопривод задней блокировки дифа

У кого то сервы родные живут год, у кого то день. Некоторые меняют на аналог, некоторые переходят на одну большую серву которая одновременно управляет передом и задом. Каждый решает что ему нужнее. Для одной севы нужны пару деталек напечатанных на 3д принтере.

Pravednik
Frj76:

У кого то сервы родные живут год, у кого то день. Некоторые меняют на аналог, некоторые переходят на одну большую серву которая одновременно управляет передом и задом. Каждый решает что ему нужнее. Для одной севы нужны пару деталек напечатанных на 3д принтере.

Подскажите где это купить пожалуйста. Есть родные сервы нашёл в Москве но судя по работе рулевой сервы, она тоже долго не проживёт.

Frj76
Pravednik:

Подскажите где это купить пожалуйста.

в обсуждениях есть файл или свяжитесь с хозяином группы. vk.com/club_trx4

Родные рулевые так же как кому повезет. Регулятор и приемник живучие.

Pravednik

Со всем разобрался, сервы поменял, в том числе сгоревшую при первой эксплуатации рулевую. Подскажите по резине, все таки что будет более цепкой и мягкой. Штатную планирую оставить на опыты, а вот что купить в сборе с дисками, дабы грести достойно не знаю.

GreenGoGoGo
GreenGoGoGo:

Даже не знаю что думать…, после замены мотора на 3300, мелкий башил конечно, но вроде на ровном поле, выломало ушко подкрылка, крепления поперечной тяги(
надеюсь брак…

Напасть какая то(
3 шт - 3 шт Карл уже сломали(
не могу понять в чем причина, и углы выворота до минимум возможного уже делали, один черт третья сломалась на малом ходу - просто ехая прямо…)
подозрение что при креплении этого крыла к раме, это место уже находится в каком то напряжении, на глаз сложно определить, но видимо какие то миллиметры не совпадают чтоб ровно все встало(

никому случайно не попадались эти крылья в металлическом исполнении?
TRA8080

Frj76
GreenGoGoGo:

не могу понять в чем причина,

Если навесу руками поворачивать колеса вправо, то видно как крепление отгибается в противоположную сторону. И это происходит во все время поворота. Пробовал переставить тягу в верхнее отверстие, что бы уменьшить рычаг. Но там мало места. Хотя за 3 года не было поломок. А сейчас колеса стоят от монстра и нагрузка увеличилась. Проверь какая нагрузка на нее идет

Andrey_bronko
GreenGoGoGo:

Напасть какая то(
3 шт - 3 шт Карл уже сломали(
не могу понять в чем причина, и углы выворота до минимум возможного уже делали, один черт третья сломалась на малом ходу - просто ехая прямо…)
подозрение что при креплении этого крыла к раме, это место уже находится в каком то напряжении, на глаз сложно определить, но видимо какие то миллиметры не совпадают чтоб ровно все встало(

никому случайно не попадались эти крылья в металлическом исполнении?
TRA8080

Уже давно придумали ухо алюминивое. И не понятно от чего оно ломается у всех)) у меня живет второй год

AlexGetz

Всем привет! Принимайте в свои ряды! Аппарат приобретен с рук, но в состоянии нового, только обкатан мотор. Планов громадьё, но необходимый минимум уже сделан, cерва заказана, БК уже приехал, сейчас мучает извечный вопрос 2S или 3S😁

Frj76
AlexGetz:

сейчас мучает извечный вопрос 2S или 3S

Как на БК не знаю. А на родном моторе разница в скорости примерно : 2S - 10 км/ч , 3S -15 км/ч. На 2с на льду не повесилиться и красиво по луже не пролететь. Езжу постоянно на 3с, в течении покатушки 70-90 % со скоростью 1-7 км/ч. но иногда хочется вдавить педаль в пол . Что бы сделать фото.))))

ZViruS

Смотря какая БК. Мне на топоре 3300kv хватает 2s за глаза. Если брать теншок 1750 то ему надо 3s однозначно.

AlexGetz
ZViruS:

Смотря какая БК.

Вот такую БК купил.

ZViruS
AlexGetz:

Вот такую БК купил.

У меня такая же, только 3300KV. 2S хватает во всех ситуациях. на 3S у меня ребенок ее угробит моментом. Разве что зарезать максималку в настройках. На твою можно и 3S. Будет более универсальный аккум.

8 days later
GreenGoGoGo
Andrey_bronko:

Уже давно придумали ухо алюминивое.

Ссылочкой поделитесь?)

AlexGetz:

извечный вопрос 2S или 3S

3S и в настройках резать скорость и плавность старта, с 2S всегда какое то чувство недосказанности)))

AlexGetz

3S и в настройках резать скорость и плавность старта

Ещё бы знать как это на стоковой аппе сделать, мне кажет проще пиньон на 9T поставить

Frj76
AlexGetz:

мне кажет проще пиньон на 9T поставить

интересно на сколько упадет скорость