Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

d_0_o_b_Medved

Еще и придётся арки пилить. Впринципе “натянуть” на шась можно, только смысл менять кузов Дефа, на кузов Дефа, не понимаю.

Maxmk
Freeman398:

Ребята, менял регулятор и другой стороной воткнул провод от него в приемник (TRA 6533). Теперь не работает 2 канал (газ\тормоз). У кого есть возможность померьте номинал резисторов R17 и R18 (на фото красным обведены). Спасибо.

Моя история один в один! Купил новый.

d_0_o_b_Medved

Вообщем по заменам микросерв, итог таков, из трех сгорели две, как я не пытался сервосейвер выставить либо в положении разблокировки дифов ход больше получается и соответсвенно микросерва греется, либо в положении блокировки дифов.
Угол поворота у них получается больший.
Ладно стоковая микросерва живая, ремкомплект помог её оживить.

Nik_son

Т.е. смысла покупать не стоковые нет?

d_0_o_b_Medved

Про все альтернативы не скажу, я конкретно имел ввиду blue bird bms-375dmg.

d_0_o_b_Medved

По герметизации передних мостов.
В комплекте качалок для сервоприводов попались вот такие резинки
Встают в отверстие Ц-Хаба отлично, но так как хвостовик привода имеет утолщение, вставлять его надо аккуратно, не порвав резинку, я использовал силоконовое масло для дифов. Капнул на резинку и промазал хвостовик привода. Края резинки посадил на супер клей.
Вот что в итоге получилось.


Теперь думаю в передний мост вода и грязь попадать не будут.

Maxmk

[QUOTE=d(0_o)b Medved;7184396]По герметизации передних мостов.
В комплекте качалок для сервоприводов попались вот такие резинки [img]s019.radikal.ru
Вот что в итоге получилось.

Классная идея!!! Я повторил твою задумку, посмотрим как себя поведут в бою)))

d_0_o_b_Medved

Ну после тестовых покатушек “по сухому” эти уплотнители на месте, как в грязи себя покажут тоже интересно, надеюсь их не вырвет.

Maxmk
d_0_o_b_Medved:

Ну после тестовых покатушек “по сухому” эти уплотнители на месте, как в грязи себя покажут тоже интересно, надеюсь их не вырвет.

Завтра покатаем, результат напишу!!!

Maxmk

[QUOTE=Maxmk;7184828]Завтра покатаем, результат напишу!!![/QUO
Установленые Уплотнение держаться!!! Мосты не вскрывал, думаю там всё сухо! Отличная дороботка, спасибо d(0_o)b Medved за идею!!!

Nik_son

Скоро зима. Вот думаю как трх приспособить для уборки снега 😃. Есть идеи? Цепи на него продаются?

Freeman398
Nik_son:

Скоро зима. Вот думаю как трх приспособить для уборки снега 😃. Есть идеи? Цепи на него продаются?

Крякнуть, плюнуть и надежно примотать скотчем (цепью)… к снегоуборочной лопате 😃

d_0_o_b_Medved

Приёмник же не вланозащищенный?
Защиту даёт только герметичный радиобокс?

Krum_A
d_0_o_b_Medved:

Приёмник же не вланозащищенный?
Защиту даёт только герметичный радиобокс?

Да, приёмник не влагозащищённый. Так что для надёжности лучше пластиком 71 осторожно проймтись

Jonson
d_0_o_b_Medved:

Вообщем по заменам микросерв

У меня нормально работает. на понижайке

d_0_o_b_Medved
Jonson:

У меня нормально работает. на понижайке

А сервосейверы по инструкции ставили или подбирали их положение на валу сервы?
У меня первая сразу почти задымилась. Сервосейверы устанавил по данной инструкции

Вторая задымила в ходе поиска положения чтоб не жужала, т.е переставления на зубец вперёд/назад и вроде нашёл такое положение нашёл, а она в итоге тоже вышла из строя.
При этом блокировки “не залипали”.

d_0_o_b_Medved

Ещё такой момент.
Ребят, проверьте у себя пожалуйста крепление мотора к мотораме, а вернее как мотор с моторамой в кожухе держиться.
Дело в том, что в ходе гермизации КПП и последующей сборке силовой установки заметил люфт данной конструкции, мотор с моторамой имеют лют как продольный так осевой.
В сети натыкался на пару видеоматериалов с аналогичной проблемой, в одном как вариант - замена моторамы на алюсинивую (опциональную), но она люфт полностью не убирает.
Мотораму ставлю правильно, там её неправильно поставить невозможно.

Maxmk

[QUOTE=d(0_o)b Medved;7187975]
Дело в том, что в ходе гермизации КПП

Как делал герметизацию КПП?
моторама не болтается у меня!!!

 Сообщение от Freeman398 
Ребята, менял регулятор и другой стороной воткнул провод от него в приемник (TRA 6533). Теперь не работает 2 канал (газ\тормоз). У кого есть возможность померьте номинал резисторов R17 и R18 (на фото красным обведены). Спасибо.

Я намерил, R18 одинаково, R17 на горевшем 389 на нормальном 1970!!!
наверное хондрит именно оно!