Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Ninzia
begem:

Обкатать мотор, проверить подтяжку винтов. До воды проверить смазку мостов и коробки. И наслаждайся.

В воду пока страшно лезть, всё же новая машина))) Поэтому в воду пока не полезу, в мосты и коробку какую лучше смазку забить?

Angelorsk
Ninzia:

в мосты и коробку какую лучше смазку забить

Многие катают на Castrol LMX. Зелёная такая…

d_0_o_b_Medved

Промыл все узлы от стоковой смазки, в том числе и подшипники и забил смазкой Marine Grease, корпуса КПП, мостов загерметил, плюс на Ц-Хабы поставил сальники.

Ninzia
Angelorsk:

Многие катают на Castrol LMX. Зелёная такая…

Хорошо. Спасибо.

Krum_A
Ninzia:

В воду пока страшно лезть, всё же новая машина))) Поэтому в воду пока не полезу, в мосты и коробку какую лучше смазку забить?

Тоже пользуюсь LMX но вроде Mobil голубенькая получше, водой меньше вымывается…
Забыли написать что по хорошему отверстия в дисках нужно заделать.

san4oz

Опять в Россию не шлют, траксас! теперь я на измене, а дойдет ли моя посылка в целости и сохранности.

Ninzia
san4oz:

Опять в Россию не шлют, траксас! теперь я на измене, а дойдет ли моя посылка в целости и сохранности.

Красный кузов пока шлют, серый не отправляют.

Big_White
Ninzia:

Доброго дня владельцам ТРХ, вот и я заказал себе данную модель, подскажите что сразу делать с машиной чтоб служила долго и счастливо? Заранее благодарен.

выкинуть мотор, серву, регуль. пульт и приёмник
выкинуть блокировки, заблокировать перманентно шайбами.
разобрать коробку смазать
заенить масло в амортах на более жидкое
выкинуть резину и диски, поставить нормальные
снять и выкинуть. задную преблуду с колесом.
выкинуть задний бампер и напечатать новый, ссылки тут были несколько страниц назад.
выкинуть передний бампер и тоже напечатать передний бампер с утежелителями который я сделал и поместил тут ссылку.

поставить нормальную рулевую серву, даже китайская на 20 кг за 10 баксов прокатит.
регуль и мотор китайский за 20 баксов лутше того говна что там стоит.
я поставил на 55 витков.
аппаратура флай скай ГТ3Ц три канала по дешману.

резина и диски по вкусу.

советую спереди поставить бронзовое крепление под передний бампер чтоб назад не кувыркался. и ещё добавить веса спереди бампером.

Демон

Ага !!! То есть еще к стоимости авто прибавь половину стоимости . И совсем круто получится по финансам а толку наверное не особо заметно будет . Это мое мнение …

san4oz

Ну,серву точно надо держать про запас.

Big_White
Демон:

Ага !!! То есть еще к стоимости авто прибавь половину стоимости . И совсем круто получится по финансам а толку наверное не особо заметно будет . Это мое мнение …

что делать, такая модель у них получилась.

регули у всех сгорают рано или позно.
у меня сгорел через неделю, и забрал ссобой приёмник. пришлось ставить и регуль и приёмник…
который кстате стоит как аппаратура гт3Ц

а рулевая серва слабая.

d_0_o_b_Medved

А в чем смысл тогда? Ладно электроника, хотя тоже смысла рабочую электронику не вижу, но вот блокировки??? Может тогда проще отдельно кузов приобрести и поставить его на более лучше для вас шасси 😁
Может у человека шасси в стоковом исполнении будет счастливо и долго эксплуатироваться.
А вот как что то возможно сломается, тогда и менять.

Exiles

я проехал на своей уже около 24 часов, пока всё работает и нет признаков что собирается помирать что-то из электроники. Коллега по цеху сломал серву, спалил мотор (про регуль не помню) на 2й покатушке.
Вывод: товарищ “Ninzia”, катайтесь в своё удовольствие, но закажите мотор и серву с того же “али” за пару баксов и держите их в кармане для быстрой замены.

Big_White
d_0_o_b_Medved:

А в чем смысл тогда? Ладно электроника, хотя тоже смысла рабочую электронику не вижу, но вот блокировки??? Может тогда проще отдельно кузов приобрести и поставить его на более лучше для вас шасси 😁
Может у человека шасси в стоковом исполнении будет счастливо и долго эксплуатироваться.
А вот как что то возможно сломается, тогда и менять.

Кузов тяжеловат… И колесная база не туда не сюда. А зачем вам управляемые блокировки если почти все время они заблокированы?
Было бы логичнее сделать сзади постоянная блокировка, а спереди подключаемая. Вот тогда все логично, и толк в этом есть

d_0_o_b_Medved

Ну у меня лично дифы основное время разблокииованы, лично мне так интереснее, потому что уже необходимо выбирать маршрут, а не идти напролом.
Шасси по электронике полный сток, эксплуатируется на 3S, таскает 3-х летнего ребёнка на тюбинге, за все время вышла из строя одна серва блокировки, да и то по моей вине.
А да, после одной из покатух был клин мотора, немного дымил, но мотор жив, работает.
По поводу изменения порядка блокировки мостов здесь уже была инструкция.
Положение тумблера:
\ - все мосты разблокированы
| - заблокирован только задний мост
/ - все мосты заблокирован

Ninzia

В общем жду посылку, но с ней какая то херомантия, как придёт буду разбирать и протягивать

san4oz

20 дней с момента покупки и он у меня

Самарский

Подскажите: С мотором 1900kV без сенсора и минимальным пиньоном возможно краулить, плавно стартовать? Стоит сразу купить 9т пиньон? Лебёдка самая простая с ебея(забыл название фирмы) потянет модель? Бедлоки с вылетом как у AXIAL хорошо встанут? Какой вылет у trx? Всё это уже есть, и я думаю, отдавать со старой моделью или оставить.

Ninzia
san4oz:

20 дней с момента покупки и он у меня

Мои поздравления. А моя ещё застряла непонятно где.

SUPER_mONSTER
Big_White:

выкинуть мотор, серву, регуль. пульт и приёмник
выкинуть блокировки, заблокировать перманентно шайбами.
разобрать коробку смазать
заенить масло в амортах на более жидкое
выкинуть резину и диски, поставить нормальные
снять и выкинуть. задную преблуду с колесом.
выкинуть задний бампер и напечатать новый, ссылки тут были несколько страниц назад.
выкинуть передний бампер и тоже напечатать передний бампер с утежелителями который я сделал и поместил тут ссылку.

поставить нормальную рулевую серву, даже китайская на 20 кг за 10 баксов прокатит.
регуль и мотор китайский за 20 баксов лутше того говна что там стоит.
я поставил на 55 витков.
аппаратура флай скай ГТ3Ц три канала по дешману.

резина и диски по вкусу.

советую спереди поставить бронзовое крепление под передний бампер чтоб назад не кувыркался. и ещё добавить веса спереди бампером.

Что вам мешало купить аксиал? “Большого” ума надо все повыкидывать… Вы наверное не наигрались еще и вам вкайф что бы модель ехала везде. Берите аксиал и не сбивайте с толку людей которые осознанно хотят траксас что бы поиграться с блокировками и копийно помесить грязь.

AndreyA
SUPER_mONSTER:

копийно помесить грязь

Не надо обижать аксиал по вопросу копийности гряземеса. Уж не так давно он был лучшим, да и сейчас думаю он не уступает траксу.