Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Angelorsk
Badrobot:

Колесная база у кузова на 10 мм всего длиннее, это не проблема, а вот все эти сервы, коробка двухскоростная, влезут под кузов?

Я думаю, что главной проблемой будет всё-таки аккумулятор, т.к. он расположен выше коробки, серв и прочей мишуры сантиметра на 3-4.

SPIRITUS
andrewA27:

Обычно так весело на “врайтулях” катаются

Ну да, только Врайт страшен как черт и далеко не все знают что вообще такие машины есть, воспринимают как игрушку а не модель. А тут готовый РТР в цивильном и понятном всем кузове с неплохой детализацией и даже приличной ездой.

Badrobot

Аккум вообще не проблема перенести под капот

begem
Angelorsk:

Я думаю, что главной проблемой будет всё-таки аккумулятор, т.к. он расположен выше коробки, серв и прочей мишуры сантиметра на 3-4.

Ну акк по-любому убирать, он всю малину (ЦТ) портит. Вон какую шнягу с салоном ставят.

Что-то подгонять несомненно придется. Я гелика жду на том-же сайте. Там проблемы будут похожие.

Badrobot
SPIRITUS:

Ну да, только Врайт страшен как черт и далеко не все знают что вообще такие машины есть, воспринимают как игрушку а не модель. А тут готовый РТР в цивильном и понятном всем кузове с неплохой детализацией и даже приличной ездой.

Страшен как чёрт это например китайское недоразумение HG P402, с жутким лексановым “геликом”, а Врайт более чем охрененен, с детализированным салоном “из коробки”, с офигенной проходимостью и надёжностью, а если руки немного приложить к салону, то вообще красота получается




Да и у этого траксаса кузов лексановый “ниочём”, ибо салона нет, в трофи имхо детальный салон обязателен, с копийным водителем и т.д.

begem:

Вон какую шнягу с салоном ставят.

Реально шняга 😃

Если у кого в Москве есть Траксас этот и желание примерить кузов D110 от Team Raffee, можно было бы пересечься и примерить, кузов у меня есть такой

SPIRITUS
Badrobot:

Страшен как чёрт это например китайское недоразумение HG P402, с жутким лексановым “геликом”, а Врайт более чем охрененен, с детализированным салоном “из коробки”, с офигенной проходимостью и надёжностью, а если руки немного приложить к салону, то вообще красота получается

Да, если приложить руки, то получается(правда к показанным фото это вряд ли относится ибо страшней чем сток на мой взгляд 😈). Но если прикладывать руки, то и из гелика получается и из чего угодно, только Тракс и в РТРе ни чего так на вид, а уж если руки приложить вообще конфетка будет, причем легкий лексан только в плюс для такого аппарата 😉
Салон это вообще сильно на любителя для полустендовой модели…для эксплуатации гряземеса он скорее помеха.

SomBoss

Всем привет не подскажите трх4 где можно заказать за бугром? На амазоне пробывал не посылают в рф

Minatavrus
Adm266:

Подойдут ли они по размеру для TRX-4?

Хотя у акков длина 158мм, а длина отсека 160, но торчащие сбоку провода могут все испортить. Вот мой аккум Team Orion LiPo 11.1V 3S 50C 4400 mAh имеет в спецификациях длину вообще 147 мм, однако из-за проводов встает впритык. Ну и штатная защелка при толщине 32 мм не закроется.

Badrobot
SPIRITUS:

Но если прикладывать руки, то и из гелика получается и из чего угодно

получается конечно, но только из куска г…на получается тот же кусок г…на только другой формы и цвета 😉, из г…на конфетку не сделать, как ты этот кусок не обзови 😃
Как писал ув. Евгений carrtman, “в грязи легкая тележка будет шлифовать по самому киселю, а тяжелая прокопает до более твердых грунтов” что абсолютно верно, более того, тяжёлая копийная модель, с салоном, обвесным, и т.д., будет гораздо копийнее вести себя на бездорожье и в грязи, нежели лёгкие, прыгающие как куски говнеца на каждой кочке “гелики” и остальные “конфетки”. На всех видосах такие вот скакающие на каждом камушке “модели” тянут максимум на модельку за 1500р из Детского Мира. В случае с Траксасом, безусловно модели не хватает немного “веса”, который можно добавить, заменив убогий лексан на кузов стороннего производителя, тот же Team Rafee, и вот тогда реально получится шась, очень близкая к идеальной

Saitov
Badrobot:

получается конечно, но только из куска г…на получается тот же кусок г…на только другой формы и цвета , из г…на конфетку не сделать, как ты этот кусок не обзови
Как писал ув. Евгений carrtman, “в грязи легкая тележка будет шлифовать по самому киселю, а тяжелая прокопает до более твердых грунтов” что абсолютно верно, более того, тяжёлая копийная модель, с салоном, обвесным, и т.д., будет гораздо копийнее вести себя на бездорожье и в грязи, нежели лёгкие, прыгающие как куски говнеца на каждой кочке “гелики” и остальные “конфетки”. На всех видосах такие вот скакающие на каждом камушке “модели” тянут максимум на модельку за 1500р из Детского Мира. В случае с Траксасом, безусловно модели не хватает немного “веса”, который можно добавить, заменив убогий лексан на кузов стороннего производителя, тот же Team Rafee, и вот тогда реально получится шась, очень близкая к идеальной

Я вот не соглашусь с Вами в корне, Сергей. Пластиковый кузов (особенно который стоит 100$ и выше😈) располагает к очень спокойной, неторопливой и размеренной езде. Башить и вваливать “отдуши” и на “все деньги” на таком - как то, мягко говоря, не хочется, ибо, как минимум, жалко потраченные деньги на этот кузов. А в данном случае перед нами очень интересный аппарат трх4, который позволяет (помимо гряземеса) нам весело погонять и при этом не переживать за кузовок, который может пострадать. Как сказал уже Юрий - лексан только в плюс для такого аппарата. Я полностью согласен.

Badrobot:

модели не хватает немного “веса”, который можно добавить, заменив убогий лексан

Можно добавить веса и другими способами

Saitov:

вот тогда реально получится шась, очень близкая к идеальной

С дорогим пластиковым кузовом мы потеряем универсальность тpx4

SPIRITUS
Badrobot:

получается конечно, но только из куска г…на получается тот же кусок г…на только другой формы и цвета 😉, из г…на конфетку не сделать, как ты этот кусок не обзови 😃

Ваша желчь понятна 😃 Вам удалось конфетку превратить в…ну да ладно, тема то не вашего творчества слава богу.

Badrobot:

Как писал ув. Евгений carrtman, “в грязи легкая тележка будет шлифовать по самому киселю, а тяжелая прокопает до более твердых грунтов” что абсолютно верно,

Он писал абсолютно верно…только тяжелая модель закопается моментально и сядет на мосты если грязь это грязь, а не имитация))))…легкая модель закапывается не сразу и вполне можно поймать момент когда она докопается но еще не сядет на мосты. Причем у Тракса в стоке здесь конкурентов не много поскольку порталы…так что докопается а на мосты не сядет.

Badrobot:

тяжёлая копийная модель, с салоном, обвесным, и т.д., будет гораздо копийнее вести себя на бездорожье и в грязи,

Дык про это и писал))) Ну вы же не читаете прежде чем написать. Вот только для увеличения веса салон не обязательно ставить. Достаточно поставить тяжелые колеса, набить смазкой мосты и много чего еще интересного и полезного. Ну а салон…лично мне он нафиг не нужен.

Badrobot:

На всех видосах такие вот скакающие на каждом камушке “модели” тянут максимум на модельку за 1500р из Детского Мира. В случае с Траксасом, безусловно модели не хватает немного “веса”, который можно добавить, заменив убогий лексан на кузов стороннего производителя, тот же Team Rafee, и вот тогда реально получится шась, очень близкая к идеальной

Вы видео этого траксаса смотрели вообще? Он вроде как и в стоке не выглядит игрушкой и не прыгает на каждом камешке. А что там можно добавлять это дело уже хозяина модели. Главное что он в отличии от многих имеющихся на рынке моделей, обладает приличным копийным видом в стоке как в статике так и в динамике(не доступной многим моделям) и при этом проходимость великолепна для РТРки, а кому нужны “шашечки а не ехать” это их проблемы))))

Ну а грузить эту модель, раз она выдерживает такие нагрузки в динамике, можно очень прилично но я бы грузил именно колеса и мосты, а не бутафорию которой у тракса мне кажется достаточно. Кстати, порталы очень помогают и защищают трансмиссию так что и грузить эту модель можно больше остальных, безпортальных, видимо…

Saitov:

С дорогим пластиковым кузовом мы потеряем универсальность тpx4

Ну в идеале то иметь 2 кузова. 1-для универсальной езды 2- красивый и тяжелый для полочки и ползанья под камеру. Я всегда так делаю.

При этом наличие лексана в стоке это большой плюс поскольку для активной езды по сути пофиг что за модель кузова. А вот красивый литой лучше покупать самостоятельно. Я вот например не очень люблю Дефы так что никогда не куплю и не буду делать копийным именно этот кузов. Так что очень правильно что в стоке именно лексан, а опционально докупать копийный по своему вкусу. Наоборот было бы глупо.

Angelorsk
Badrobot:

Как писал ув. Евгений carrtman, “в грязи легкая тележка будет шлифовать по самому киселю, а тяжелая прокопает до более твердых грунтов”

Вы меня конечно извините за оффтоп, но как показывает практика, до более твёрдых грунтов дороет любая шась независимо от веса. А вот пройти по верхнему слою (снежному насту, подсохшей корочке на грязи) сможет далеко не каждоё ведерко весом 5+ кг. Также в вопросе преодоления подъёмов есть преимущества у более лёгкой модели.

Насколько я понял, владельцы и интересующиеся TRX-4 как раз-таки его уважают за универсальность: и ползает, и башит и при этом выглядит копийнее многих других RTR.

А если подходить с точки зрения “да он не копийный как например моя шась выставочного формата”, “он не едет в грязях, как мой боунсер” и “он гораздо медленнее моего саважа”, то по мне это некорректное сравнение.

Совокупность всех его характеристик, в сочетании с адекватной ценой, как раз таки и делают данную модель как минимум интересной и стоящей внимания.

А как показывает практика, дальнейшее развитие модели в “Копийность”, “Проходимость” и “Скорость” практически никогда не бывает одновременным. Всегда придётся чем-то из этого пожертвовать. Так что каждый выбирает сам, куда ему идти. И осуждать другие модели, если они пошли в другом направлении, я считаю неправильным.

begem
Alex-12:

А где мосты CFX брали если не секрет?

На ибеи имя продавца на слух трофи бест.

Если надумаю ставить мосты такие то подожду траксовские

Freeman398

Ребята, бьет один из центральных карданов, кто нибудь знает как исправить ? Если провернуть центральную часть - поможет ? Или есть какие-то проверенные способы устранения биения? Спасибо.

begem

Так трудно сказать. Разбери кардан и осмотри, может от удара погнулась средняя часть, маловероятно, но кто ее знает.

Angelorsk
Freeman398:

Если провернуть центральную часть - поможет ? Или есть какие-то проверенные способы устранения биения?

Сначала надо понять причину биения. Кардан уже снимался/разбирался? Если да, то возможно собрали со смещением осей пинов на чашках. Проверьте их расположение - должны быть направлены в одном направлении.

Freeman398

Да разбирал. Не совсем понятно про смещением осей в чашках- там разве можно не так собрать ?

Angelorsk
Freeman398:

Не совсем понятно про смещением осей в чашках- там разве можно не так собрать

Имеется ввиду, когда собираешь кардан, то пины с номером 8295 на фото должны быть направлены одинаково. (на фото они вертикально вверх).

Freeman398

Имеется ввиду, когда собираешь кардан, то пины с номером 8295 на фото должны быть направлены одинаково. (на фото они вертикально вверх).
пересобрал карданы еще раз, там есть особенность ( ее не должно быть - теоретически) центральная вставка “8250”, не одиаково вставляется в “8250 rear”,т.е. при разном угле проворачивания “8250” и “8250 rear”, втулка “8250” лишь в 2х или в 3х положениях насаживается на “8250 rear” без усилия, а в остальных положениях, с усилием и даже не до конца. Собрал в положении когда втулка “8250” двигается максимально свободно вдоль своей оси. Биение стало чуть меньше, но все равно присутствует.
Прикупил светодиодов , когда будет время сделаю свет в арках, габариты, поворотники (постоянно) и ближний. Если хорошо получится , то напишу сюда что и как.

redliner67

Приехала мотрка sky rc cheetah 2590kv. Заказывал на другую шась, но может имеет смысл поставить на трх? Подойдет оно по kv и мощности?

Dansilot

Сгорела серва руля. Посоветуйте на замену родной что лучше воткнуть, а то что-то траксовской хватило на один день. И это без насилия.

voodoogtr

Увидел на ютубе ролики и зацепило прям )

Есть кто из Южно-Сахалинска ?
Посмотреть живьём бы хоть , да и в одного кататься не хотелось бы.

Volgan
Dansilot:

Сгорела серва руля.

Ну вот… вторая серва уже, у Игоря RC Buyer тоже сдохла рулевая серва.