Gmade GOM 1\10

wodolew

Я тут заморочился и решил посчитать выгоду от РТР.
Если взять обычный КИТ, отнять от него отсутствующие в РТР части и прибавить недостающие то выходит примерно та же цена РТР. (цены брал с родного сайта).
А если взять обычный кит и докупить на стороннем сайте недостоющие детали получается примерно на 30-40 уе дороже РТРа, но это с 3х канальным пультом и 2й сервой, ну и плюшки КИТа остаются))))

11 days later
d_0_o_b_Medved

Пришёла люстра OnetoomanyRC (не реклама), пришлось конечно мудрить с установкой и
GOM стал похож на головастика


но светит конечно люстра супер!

18 days later
Insomnia666

Кто задумается о покупке gom kit plus- имейте в виду в комплекте идут пластиковые Не бэдлочные диски и нет резины! Плюсовый кит лежит в отдельном пакетике! Кстати- кто какую силовую использует?

wodolew

Сайдвиндер 3й, 2400 кв, 3S с недавних пор (до этого 2S, разница ооочень заметна).

Insomnia666

А можно фото вашего подкаплтного пространства?

Insomnia666

Маленькое предупреждение- hobbywing quicrun 10bl120 на нашу модель неподходит! Конечно если отключить сенсор то всё ок, но тогда можно взять и по надёжнее и дешевле без сенсора.
Обритую почему- он в 1 сторону (в нашем случае это будет назад) едет быстрее чем в перед! Ни калибровка ни реверс газа на аппе не помогает. Это особенность именно этого регулятора (компетентные люди подсказали что всей серии quicrun). Можно конечно сделать чтобы примерно ехал одинаково, но тогда остаёмся без тормоза. Можно драг брэйк поставить на 100%, но тогда при небольшом уклоне и с хорошим зацепом при спуске 99.9% будет кувырок через нос. Да и можно с непривычки можно трансмиссию убить.
В общем очень жаль- отличная система, но…

21 days later
Insomnia666

кто-нибудь что-нибудь делал с коробкой, чтобы не заедала после 5-10 минут покатушек по песку/грязи?

nav-32

А я на 2й скорости ее собрал. Это переключение посчитал лишним…

Insomnia666

А из тех кто собрал правильно, что-нибудь делали?

d_0_o_b_Medved

Так и блокировка 1 или 2 скорости то же “собрано правильно” т.е по инструкции.
Как вариант закрыть сам механизм снизу грязевым щитком и делать чехол на механизм.

29 days later
Insomnia666

народ, а как поживают Ваши привода и карданы… у меня уже почти все по кругу срезало (пины). Сверла решают…)
у меня плюсовый кит.

nav-32

У меня вроде покачто все живо. Я с электрон кой страдаю!

d_0_o_b_Medved

KIT обычный. На удивление даже пластиковые шестерни живы, коробку не разбирал конечно, не хрустит, не проскальзывает.
Привода CVA отдельно брал, вроде пока тоже норм.

15 days later
d_0_o_b_Medved

Срезало пин на CVA приводе

От пина осталась четвертинка, остальная часть “удачно” вылетела ничего не повредив.

nav-32

Значит нет смысла в cva… Родной пластик пока держит. Хотя я сомневался…

d_0_o_b_Medved
nav-32:

Значит нет смысла в cva… Родной пластик пока держит. Хотя я сомневался…

У меня на стоковых приводах пин вылетел, повредил чашку и ц-хаб.
Поставил ЦВА привода, т.к. разница в цене незначительная была, вернее даже ЦВА также вышли.
Кстати, на стоковых приводах пин вылетел с противоположной стороны.
Вроде и особо не напрягаю GOM, по крайне мере Wraith без проблем переносил и небольшие прыжки, и с места полный газ.
А да, сегодня по песку погонял, всё, переключение передач “встало”, серва работает, а вот переключить передачи не может, что там с механизмом не смотрел, буду перебирать КПП посмотрю, заодно посмотрю на состояние шестеренок.
Ещё при быстром осмотре заметил “хороший” такой люфт карданов и хвостовиков ГП.

nav-32

Ну может у меня живет, потомучто я ее как трофийку использую…

Schmied
d_0_o_b_Medved:

Срезало пин на CVA приводе

От пина осталась четвертинка, остальная часть “удачно” вылетела ничего не повредив.

А нормальных хостингов картинок не знаешь?
Перекидывает на хз что с оформлением подписки за 35рэ.

d_0_o_b_Medved
Schmied:

А нормальных хостингов картинок не знаешь?
Перекидывает на хз что с оформлением подписки за 35рэ.

Так написали бы сразу эти “нормальные” хостинги без рекламы, раз уж на то пошло.

d_0_o_b_Medved

Хоорошо что в ЗИП положил пины, плохо что фиксатор резьбы забыл, но временно вышел из положения “посадил” винты на герметик.
Приеду домой проведу То.
А пока покарабкались по камням и лайтово по песку, траве покатали.




Несколько раз хорошо орехами мостов словил булыжники и обновил люсту пару раз кувыркнувшишь.
Надо переделывать крепление люстры, под весом складывается.

Insomnia666

А я в итоге перенёс регуль на зад. Т.к капот совсем не красиво стоял (рег ммх). Вот думаю какой свет и куда поставить. На крышу не охото-т.к боюсь его быстро раздолбать… ну и наверное уберу серву с КПП-разница между 1 и2 скоростью почти не заметна. А то что постоянно клинит- меня бесит…
Мощности хватает с головой даже на самом большом пиньене плавно трогаться. Ну и немного по прыгать можно…😃

9 days later
d_0_o_b_Medved

Вскрыл передний мост для проверки ГП, состояние ведомой шестерни на фото ниже, ведущую даже фотографировать не стал, она без износа.

Фото номер два, как буд-то что то попало между зуьев, но никаких посторонних предметов в ходе осмотра обнаружено не было.

Ещё по ведомой шестерне, у меня на двух зубъях изначально было отслоение, но оно прогрессировать не пошло.
Постараюсь вечером произвести осмотр заднего моста и запилю фото нормальное.