Remo Hobby Trial Rigs 1/10 Scale Crawler

Маус
AndreyA:

Как кузов закрепили?

Спереди крепления под клипсы со смещением.

Сзади к проушинам на бампере винтами. Бампер на металлических скобах крепится к раме.

Serega85:

Зачем сзади ручка, если нет двери?

Ну этот вопрос наверно лучше производителю задавать.

Маус
владимирр:

тяги переделывали ?

Стоковые немного укорачивали. Но сделали шпильки подлиней с гайками, чтоб регулировать длину.

17 days later
владимирр

По колхозил с соостностью мостов, теперь более менее ровно. Тягу панара увеличил на 15 мм, а рулевая тяга приобрела Z образный вид, но главное-- работает Для тяг использовал шпильки 4 мм

пастух

приветствую!! стал в январе обладателем ремо трофи! вопрос: при езде немного скачет -это нормально?

carrtman
владимирр:

но главное-- работает

и на сколько в сторону уводит мост при сжатии подвески? дичь, если честно, в среднем(рабочем) положении подвески тяга должна быть параллельна земле, для этого кронштейны на раме опускают вниз, на мосту поднимают, разносят в стороны, что бы тяга была длиннее

Harec89

Владимирр, вы бы лучше верхнюю точку крепления тяги панагара рамы ниже опустили. А так мост гуляет у вас будь здоров притсжатии.

владимирр
Harec89:

крепления тяги панагара

если перенести крепление получается большой рычаг на скручивание. Пробовал нажимать руками мост не уводит, а если опускать и подымать кранштейны в конечном итоге форма тяги получится опять то ки Z бразная

12 days later
hc625ma

Приветствую! Есть у кого опыт замены родных мостов? За зиму 2 раза менял поворотные кулаки, погнулись задние полуоси из-за того что половина оси ничем не удерживается и испытывает нагрузки на изгиб… На али куча копий мостов от акса второго, но непонятно что там с запчастями. Хотел взять пластиковые на пробу, но сегодня на ровном месте лопнул поворотный кулак. Пришло осознание что запчастей отдельно на мосты от Инжоры я наверно не найду. Стоит ли брать алюминиевые?

Еще момент: за зиму сломалось все что вообще могло сломаться - треснул кузов, поменял колеса - родной диск треснул на ровном месте, про мосты написал выше, карданы поменял сразу чтобы машина вообще ехала а не дергалась, стойки кузова, родной пультприемникрегуль постоянно создает ощущение что батарейка разрядилась - если нажать на газ и держать его не в крайнем положении машина плавно снижает скорость. Аморты вообще непонятные - подрезал пружины, все равно машина подпрыгивает.

Это все в аксиалах/трх4 тоже так на холоде, или исключительно особенность китайского автопрома? xD

Innuendo
hc625ma:

На али куча копий мостов от акса второго, но непонятно что там с запчастями. Хотел взять пластиковые на пробу, но сегодня на ровном месте лопнул поворотный кулак. Пришло осознание что запчастей отдельно на мосты от Инжоры я наверно не найду. Стоит ли брать алюминиевые?

Пластик мосты с Инжоры это мусор, они будут еще менее надежны, чем родные Ремо.
Из копий акс2 мостов проблемы с запчастями не должно быть с вот этими:
aliexpress.ru/item/32956448614.html?spm=a2g0s.8937… (не реклама)
Они полная копия ар44, внутрянка конечно китайская, но взаимозаменяемая с Аксовской, так что при поломке приводов/гп можно ремонтировать оригинальными запами от акс2.

Но вообще я бы настоятельно рекомендовал оригинальные мосты брать, в барахолках периодически всплывают родные б\у мосты от акс2 и трх4 по 7-9 тыс.

Это все в аксиалах/трх4 тоже так на холоде, или исключительно особенность китайского автопрома?

Лексан и пастик на аксах и трх более менее нормально холод переживает, ни разу не слышал, чтоб кто-то жаловался, что на морозе все подряд ломается)

hc625ma

Спасибо! Попробую заказать, взаимозаменяемость с оригиналом это прямо что надо! Потому что никаких нервов уже не хватает. Только вчера заменил узел, и вот, после часовой прогулки с ребенком, на ровном месте, мб после легкого удара об корень или препятствие на небольшой скорости:

Интересно, а бронтозавры так же разваливаются или поживучее? Не могу представить монстра, сломавшегося на первой кочке xD

P.S. учитывая популярность проблемы, обладателям 3д принтера может пригодиться:

www.thingiverse.com/thing:4151728

их надо допилить немного, но в целом я на них вроде отъездил пару недель пока запчасти не приехали в магазин =)

hc625ma

Еще момент, подскажите пжлст годные аморты на сабж, мягкие , чтобы модель не козлила, а ехала красиво =) Видел как едет ТРХ4, так вообще не сравнить, там кузов практически сохранял положение в пространстве, а подвеска отрабатывала неровности. Ремка даже с подрезанными пружинами и гидридной батарейкой на 5Ah которая весит вдвое больше штатной выглядит печально на любой скорости кроме минимальной, хотя я пробовал залить назад самое жидкое масло, которое нашел (десятку). Кстати, какой вязкости масло правильнее лить?

cnyx
hc625ma:

хотя я пробовал залить назад самое жидкое масло, которое нашел (десятку). Кстати, какой вязкости масло правильнее лить?

Для копийных покатушек, должен быть тяжелый кузов и мягкие пружины. Масло замедляет скорость отрабатывания штока. Ну и еще на моделях амортизатор работает не совсем так, как на 1:1.

hc625ma

Спасибо, я так и подумал. Подумываю взять с али кузов рубикона, и тяжелый, и красивый - но и штатный выглядит хорошо, если бы не треснул в местах крепления клетки при первом же выезде =)

В Москве сейчас с виду нет задних полуосей М5330, мб подойдут от бэтмен монстр трака М5341?

DmitryDZ
hc625ma:

Еще момент: за зиму сломалось все что вообще могло сломаться

Это в отзывы😁

EvgenEkb

всё настолько плохо? Или от эксплуатации зависит?

hc625ma
EvgenEkb:

всё настолько плохо? Или от эксплуатации зависит?

Ну как, был у меня WlToys 104310 до этого, как первая машинка. Ездил быстрее чем ремка. Прыгал на нем, бил об камни, на полной скорости бил об бордюры колесами, топил, не жалел в общем. Сломал 1 раз тягу уронив его на кафель случайно так что весь удар пришелся на 1 колесо. Больше ничего не сломал.

Это конечно игрушка и не сравнить ее с норм моделью, но виден сам факт того что китайцы МОГУТ делать норм пластик видимо.

Ремка: почитал эту тему, ну я же большой дядя, ездить буду аккуратно, ниче не сломается. Купил на НГ, поехал. 2е января, гуляю с ребенком 3х лет, она едет на беговеле со скоростью черепашки, я еду по прямой по асфальту рядом. Хрясь! Колесо покатилось. О_О окай, нашли пасатижи, одели запаску (спасибо китайцам за запаску!). Потом чуть чуть прыгнув сломал колесо, ну ок, тут сам виноват. Напечатал свои детали, доездил до конца празников, пришли детали из магазина, поменял. Карданы сразу заказал из этой темы на али, машина перестала дергаться =)

Со временем задние колеса стали восьмерить (оси погнулись) так что просто жесть - смотреть категорически противно. Катал еле еле по парку опять же. Больше не прыгал xD Потом сломал 2 поворотных хаба за 2 дня. На ровном месте! Заказал деталек впрок. Задних полуосей в москве нет. Конструкция задних полуосей феерическая, как уже тут писали, они торчат на 2см плеча из-за подшипника. Впрочем передние полуоси тоже гнутся, но меньше.

Короче, техника на грани фантастики! Аппа меня бесит. Газ какой-то нечеткий и вялый, то ли батарейка по току проседает сильно когда начинаешь ехать быстро. Связь иногда не очень уверенная, даже когда машинка не так далеко. Есть подозрение что углы повороты сервы ограничены аппой на заводе и при установке другой сервы колеса будут цеплять в краних положениях за окружающие детали подвески.

Единственное что пока не сломал - это бампер! xD Тут мне повезло!

Наверн лучше купить точный клон акса 2го на али и постепенно делать из него оригинал чтобы не был так заметен слив денег (если ничего не менять в машине, наверн ездить на ней быстро надоест лол)

Вот такой получается опыт эксплуатации. Даже пока на покатушки с трассой не ездил, упала бы 1 раз как у Игоря RcBuyer’а с препятствия, она бы наверно на атомы распалась xD

EvgenEkb

Может проще мосты на аксиаловские поменять?)
я пока мосты повернул чтобы крестовины нормально встали.
А так ребенок доволен. На быстрых пока не получается нормально ездить, а с этой справляется.

hc625ma

да, так и хочу, но мосты выходят в цену машины. Пока думаю сначала мосты или радио =) С одной стороны лежат 7 батареек 3S вертолетных и хотелось бы максималку побольше - электромобиль дочки догоняет только на полном газу, это нужен норм регуль, с другой стороны при замене мостов изменится и угол поворота руля, а чтобы подрегулировать эндпоинты сервы, вероятно, надо нормальное радио. Регуль хочу Hobbywing 1080, в западных обзорах все от него в восторге. Радио пока думаю между Radiolink RC6GS и FlySky GT5, склоняюсь к радиолинку. Серву тоже надо менять, она поворачивается со скоростью, как будто внутри усталые гремлины-рабы натужно толкают огромное деревянное колесо, вращающее вал, звук кстати тоже издает соответствующий, хоть я и не эстет в этом плане xD

Итог: от исходной машины остается рама и мотор с крепежом, спуром и слиппер сцеплением xD Даже хочу на пробу взять HSP бронтозавра и понять, дело в ремо хобби или это нормальная ситуация =) Почему не ломался WlToys при несравнимо более скотской эксплуатации - величайшая загадка.

EvgenEkb

а если изготовить втулку под подшипник на задний мост? Расточить отверстие в адаптерах заднего моста и вставить туда втулку с подшипником.

hc625ma

я думал нарисовать свою печатную деталь под 6x6x4мм подшпник(и), но “колпачок” оси держится на корпусе моста за 2 самореза и легко люфтит вверх-вниз, убивая весь смысл мероприятия. Но попробовать можно =) Черт бы с ним, менял бы оси до замены мостов, да только они закончились в магазинах! =) Попробую аккуратно выправить, мб удастся уменьшить биение. Ох уж эти саморезы в пластик. Ну да, гайки для слабаков xD