Встречаем-Новый аппарат от gmade. bom ultimate trail truck

Exiles
Sozen:

Может быть вы сами тяги перепутали местами

Нет, тяги я точно не перепутал. Подозрение только лишь на то, что нужно их удлинить. но пока возможности нет покрутить модель.

Sozen:

слабо представляю описанную вами картину

В норме мосты должны быть на одном уровне (зеленая линия). а у меня получается что задний мост располагается ближе к раме, т.е. прижат. (красная линия)

@Все, И менял кто уже вставки в колесах, какие взяли?

codyvan

Проверь правильность проушин на которых аморты и тяги крепятся к мосту, может перевернул.

carrtman
Exiles:

В норме

как то непонятно излагаете, морда выше чем зад получается? мосты на земле стоят, это постоянный параметр, если машина не в воздухе, кузов положение меняет
мысль у меня такая, не поставить ли на место аккум, может тогда вопрос решиться? и гайки на амортах крутили?

naguluf

Понял в чем проблема. Зад завален а морда задранна к верху. Сталкивался с этим при сборке. Решил все просто. Поставил удлиненные наконечники на задние аммортизаторы. вместо наконечника №11 ставим наконечник №12

Exiles

Наткнулся на просторах ютуб на одно познавательное видео. В нём рассказывается о 3х вариациях подвески. Как я понял, в комплекте для этого всё есть. Экспериментируем друзья)

Exiles

И кстати, как оказалось у gmade немного изменилась инструкция по сборке (её можно посмотреть на сайте). В ней имеется вариация с аммортами: “V” образная установка (вроде в моей бумажной версии этого нет) и вариации с наконечниками (как naguluf и описал выше). Также добавили больше мест где нужно применять смазку из комплекта. Возможно что-то есть ещё, нужно будет сравнить 😃

18 days later
Saitov

Уважаемые владельцы, есть возможность замерить ширину моста по хексам?

195? Все верно?

И ещё вопрос по надежности БОМа - у всех все норм? Поломок не было?

naguluf

По хексам 195. Поломок нет. Полет нормальный.
чуть не забыл…
Сломал об каменеь зеркало.

Sozen

Да нету поломок. Все работает штатно.
Естественно это при условии если на Бома не ставить дикие моторы и не пытаться башить.

Volgan

Можно ставить б/к и жарить 😃 с двухступкой вообще ракета! ничего не ломается, кроме зеркал 😃

Кстати, Gmade признали свой просчет с корпусом кпп и по запросу на почту, высылают исправленную часть корпуса кпп.

Еще лайфхак по модели, который подсказал Роман с форума, если поставить качалку длиннее чем стоковая, то выворот будет отличный, что я и сделал, при этом привода не закусывает. Радиус разворота в одну сторону как у трх4, в другую даже меньше.

ефим1988

Господа!подскажите, какую систему ставить??
Собрал бома, временно решил снять бк с акса 2…но мотор на 180 гр повернут по отношению, как стоял на аксе…регуль хоббикинг 120, мотор сенсорный, програмно реверс нельзя сделать, реверс на аппе не помогает-тормоз уходит на газ…
Спасибо!😃

Sozen
ефим1988:

Господа!подскажите, какую систему ставить??
Собрал бома, временно решил снять бк с акса 2…но мотор на 180 гр повернут по отношению, как стоял на аксе…регуль хоббикинг 120, мотор сенсорный, програмно реверс нельзя сделать, реверс на аппе не помогает-тормоз уходит на газ…
Спасибо!😃

Если я правильно помню, то можно сделать реверс, поменяв местами 2 провода от регуля к мотору. Тупо перепаяв. Но вот какие именно - не подскажу. Нужно читать профильную тему.

Freeman398

На сенсорном нельзя. Точнее в сенсорном режиме нельзя.
Менять местами два любых провода на регулятор или моторе.

ефим1988

На сенсорном не получится так.
Если коннектить без сенсора, то мотор просто в коккинг уходит и все…

Sozen:

Если я правильно помню, то можно сделать реверс, поменяв местами 2 провода от регуля к мотору. Тупо перепаяв. Но вот какие именно - не подскажу. Нужно читать профильную тему.

Mehanic
ефим1988:

реверс на аппе не помогает-тормоз уходит на газ…
Спасибо!😃

Попробовать выставить реверс на аппе , расход в ноль и заново привязать регуль к аппе.

ефим1988
Mehanic:

Попробовать выставить реверс на аппе , расход в ноль и заново привязать регуль к аппе.

Нет, не получится аппой, все варианты перепробывал…реверс работает как таковой: то есть есть нормальный вперед, и есть нормальный назад, но тормоз остаётся на форварде, и ничего с этим не поделаешь…реверсировать сенсорные моторы тоже не получится, простой сменой 2х проводов получаем неработающий мотор, тк сенсор в глюк уходит, отключая сенсор-получаем кокинг. Чтобы была возможность делать реверс на регуле через программатор-нужно иметь более взрослый esc, коим в данный момент не обладаю:)как вариан-вроде как можно что-то с проводом сенсора колхозить, но подробных статей не нашёл:(
Пошёл по наиболее простому пути: купил коллекторную систему QuickRun1080 crawler и мотор на 35т - на 2s едет норм и плавно:) и нет заморочек с сенсором, и моторы недорогие в случае поломки)

8 days later
=Serj=

Парни, подскажите, а длинна передних амортизаторов 90 мм??

Sozen
=Serj=:

Парни, подскажите, а длинна передних амортизаторов 90 мм??

Да, от центра отверстия до центра отверстия, длинна передних стоковых амортов ровно 90мм.

=Serj=

Всем доброго времени суток! Спасибо, понял, а в сжатом состоянии не затруднит подсказать? Есть идея с Али амортизаторы заказать 4 шт, сделать, что называется, “классику”) в комплекте все есть, но амо задние короткие. Кстати, не нашел на оф.сайте новый мануал, в котором варианты подвески описаны и доп.смазка…

16 days later
Sozen

Господа, а кто нить ставил двухступку? Интересен отзыв реального владельца - надо оно вообще?

Insomnia666
Sozen:

Господа, а кто нить ставил двухступку? Интересен отзыв реального владельца - надо оно вообще?

Я ставил. Мне ннравится… а надо оно тебе или нет- это дело сугубо личное… если не планируешь ездить быстрее чем он сейчас передвигается- то ненадо…