RGT 86100.

LexaV

чё то , я туплю . Вы сказали , что запитали от передних. там вроде резистора нет . А отдельного канала нет ? на их включение ? Сама аппаратура сколько каналов ?

Alex9173

Да можно на “ты”) Запитал от проводки к передним фарам, на корке, на фото сверху видно чёрный витой провод. К фарам идёт с приёмника 6 вольт, поэтому нужен резистор, что в остальные три вольта гасить на себя. Весь свет включается вместе, от третьего канала. Сама аппа шестиканальная, но кнопка четвёртого канала не двигается совсем, как будто приклеена, и вообще очень похожа на заглушку. Кнопки 5 и 6 каналов нажимаются, но ничего не происходит, пробовал вставлять в каналы приёмника простенький контроллер света. Но на аппе есть разъём микроюсби, может она как то программируется, не знаю

Landr66

Всем привет! модель пока в пути. планирую поставить бесколлекторную, бессенсорную систему. у кого есть опыт? посоветуйте, пожалуйста бюджетный вариант под 2S. например с регулятором hobbywing 10bl60 и 4 полюсный мотор 2200kv нормально будет?

Alex9173

Наверно, все на стоке ездят) Первая поломка, отломилось крепление тяги панара к раме. Сама панара и рулевая тяга довольно короткие на этой модели, из-за этого при максимальных ходах подвески мост сначала тянет в одну сторону, потом в другую. Панару убрал совсем, ставить обратно не буду, без нее явно лучше, хоть и есть небольшой поворот колес при максимальном вывешивании передка. На али есть как родной пластиковый кронштейн, так и алюминий от rcawd.

LexaV

А это не может быть от холода ?

Alex9173

Не думаю, температура околонулевая была. Дело именно в самой тяге, при максимальном сжатии она встает враспор и давит на кронштейн. Можно было ее укоротить при помощи регулировки резьбовой вставки, но тогда мост будет еще сильнее перекашиваться при вывешивании.

TrophyMan

На 86100 изначально кривая рулевая, и 4 линка + панара, и длина панары короче, рулевой тяги, но в принципе с опционными алюминиевыми креплениями настраивается.

Landr66

Да, нужно было либо панару убрать, либо оставить панару и только три линка.

Посмотрим какая мне комплектация подвески придёт. Жду - не дождусь.

LexaV

посмотрел , тяга понара , при мах. повороте упирается в редуктор переадресованного моста . надо гнуть .

Alex9173

О, желтый, интересно смотрится. Я не знал, какой мне цвет пришлют, хотел сюрприз. Пришел цвет шампань)) Упирается не тяга панара, а рулевая тяга, которая соединяет поворотные кулаки. И упирается она одновременно с упором специальных выступов на поворотных кулаках к корпусу моста. Если дальше увеличивать выворот, то уже колеса будут по пружинам амортов тереть. Так что с этим проблем нет, я считаю

Landr66

Вот и мне пришёл красавец. Я все-таки заказал v2: кастор как у мерседеса))) и неплохой выворот из коробки; разнонаправленное вращение карданов; металлшестерни везде.

Landr66

Также установлены 4 линка и тяга панара. Одну тяга сразу убрал, чтоб подвеска работала правильно. В планах установить регуль HW 10BL60 и мотор Tenshock 1750kv 6pole. Заказана также аппа radiolink rc4gs, так как штатная ну такая себе)

Landr66

При максимальном вывороте передние колеса цепляли за нижние тяги - переставил ближе к центру. Причём сзади уже было так сделано

LexaV

у меня сразу внутри стояли 😄 китайцы жгут

Alex9173

Подозреваю, что шестиканальная аппа на последних RGT является перелицованной DumboRC X6, внешний и и маркировка fhss 67 совпадают. Интересно, будет ли работать пульт от RGT с приемником dumbo с али? Хочу эту аппу еще в одной модели использовать, меня она устраивает аппаратура приемник

freetrancer

Думаю, что протоколы, по которым работает связка пульт-приемник, общестандартные. Можно смело брать. Сам пользую пульт ДумбоРС Х6Р (с крутилками на 5 и 6 канале), друг пользует Х6 (с кнопками на 5 и 6) - нам очень нравятся.