RGT 86100.

Landr66

Вот и мне пришёл красавец. Я все-таки заказал v2: кастор как у мерседеса))) и неплохой выворот из коробки; разнонаправленное вращение карданов; металлшестерни везде.

Landr66

Также установлены 4 линка и тяга панара. Одну тяга сразу убрал, чтоб подвеска работала правильно. В планах установить регуль HW 10BL60 и мотор Tenshock 1750kv 6pole. Заказана также аппа radiolink rc4gs, так как штатная ну такая себе)

Landr66

При максимальном вывороте передние колеса цепляли за нижние тяги - переставил ближе к центру. Причём сзади уже было так сделано

LexaV

у меня сразу внутри стояли 😄 китайцы жгут

Alex9173

Подозреваю, что шестиканальная аппа на последних RGT является перелицованной DumboRC X6, внешний и и маркировка fhss 67 совпадают. Интересно, будет ли работать пульт от RGT с приемником dumbo с али? Хочу эту аппу еще в одной модели использовать, меня она устраивает аппаратура приемник

freetrancer

Думаю, что протоколы, по которым работает связка пульт-приемник, общестандартные. Можно смело брать. Сам пользую пульт ДумбоРС Х6Р (с крутилками на 5 и 6 канале), друг пользует Х6 (с кнопками на 5 и 6) - нам очень нравятся.

Alex9173

На родных металлгидридных аккумах катает кто нибудь? Я свою сразу на липо перевёл, стоковый акум вместе с зарядкой могу продать недорого

freetrancer

На них висит управление включением/выключением габаритов/фар и противотуманок/люстры. Реализовано через самодельный блок света на Arduino.

Landr66

а кто-нибудь родную резину переставлял на алюминиевые диски? как резину отклеивали от диска без повреждения?

Landr66

Резина не пострадает от запекания? Я как-то переживаю за это… Попробую на 150 градусах испечь))

LexaV

вот вылезла маленькая неприятность. перезаправлял , надавил не сильно . видно брак литья

Landr66

неприятно… я амортиками еще не занимался… они с завода заправлены? в трофи вроде их вообще не заправляют) хочу попробовать на закрытые поменять

Landr66

Алексей, как без панары на 4-х линках? думаю алюм кронштейны для тяги панары заказывать. сфотографируй пожалуйста устройство своей рулевой и кулаки переднего моста и выворот. Конструктив интересно такой же как у 86100?

Alex9173

Привет. Без панары очень даже неплохо, и подвеска работает определенно лучше. Подруливание колес при ходе подвески конечно есть, но оно небольшое, и присутствует только при начальном сжатии, с того момента когда мост полностью вывешен. При рабочих же ходах, когда машина стоит на земле и при дальнейшем прожатии до упора, подруливания практически нет. Но все же я думаю, более правильным решением будет убрать одну тягу с передней подвески, а панару оставить. Так и подруливания не будет совсем, и подвеска будет работать, как должна.

Landr66

Спасибо, в общем заказал алюм кронштейны для панары, т.к. пластик очень гнется. Поставлю панару +три тяги. И кулаки алюм заказал без кастора. так как из за большого кастора у меня при движении вперёд колеса стремятся выпрямится и выворот уменьшается, а при движении назад наоборот из за кастора колеса стремятся ещё повернутся и избыточно поворачивает.

carrtman

если серва на раме то панара необходима, как минимум для того что бы уберечь серву, при артикуляции подвески на 4х тягах колеса неизбежно будут подруливать, серва будет этому сопротивляться, от этого очень большая нагрузка на нее, можно просто сорвать качалку или спалить начинку

Landr66:

как резину отклеивали

есть чудо жижа- “антиклей” называется, и не надо ничего варить, запекать…