Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

haf4uk

Только , эта не версия для триала !! там не стоит такой тюнинг как на скорпионе краулере , и там написано Рок Расер !
а не краулер эдитион

15 days later
vikont5782

а по-моему (учитывая мой слабый англиЦкий) в зависимости от используемых шестеренок он может выполнять функции краулера + блокируемый передний диф (задний заблокирован по умолчанию)
Вот тут есть достаточное полное описание, может действительно хорошая альтернатива скорпионовскому киту для начинающих???

sAshk

Извиняюсь но это тот же самы скорпион тока в комплекте с сервой и мотором и он уже собран.И я где то на форуме вычитал что он не подходит для краулинга.

DoSs

Самый большой минус RTR - это пластиковые тяги, слабая серва и слабая электроника для триала.

DNMON

Вопрос по КИТу- разглядывая фотки обратил внимание на карданы,они что пластиковые?

sAshk

Карданы действительно пластиковые.На следующей недели привезут мне машину.Сразу отпишусь что да как и чё к чему.

DoSs

Карданы пластиковые, но убить их практический нереально

haf4uk

я тоже заказал скорпа ! теперь сижу жду , а тут можно будет его обсуждать ! 😁

DNMON

А где ты заказывал? Тоже подумываю о покупке…

haf4uk

покупался на башне ( не реклама)

asis

Я вот тоже собрал вроде 😁

SUPER_mONSTER

А почему аккум на задней оси?Он ведь или перевернётся,или не заберётся (поправьте если не прав).И как быть с открытым спуром?По грязюке наверн никак?

asis

Пока так, а потом на перед перенесу

DNMON

Никто не знает когда скорпионы где-нибудь в Москве появятся? В хмоделсе закончились давно и похоже не будет…

asis
DNMON:

Никто не знает когда скорпионы где-нибудь в Москве появятся? В хмоделсе закончились давно и похоже не будет…

На башне с доставкой в два раза дешевле, при том что до 10000р таможня не взимается

Norco

а как скорпион в эксплуатации,как часто ломается,где его самые слабые места?

colinn

А кто его знает.Ещё рано об этом спрашивать.

DoSs

Ну на самом деле не рано.
Для начала он и в стоке очень даже ничего.

А вот для серьезных соревнований на нем надо заменить:

  1. Алюминиевые передние кулаки
  2. Алюминиевые держатели кулаков
  3. Вместо задних держателей и кулаков поставить алюминиевые “прямоходы”
  4. Со временем поставить усиленную пару вперед и назад

Остальное по мере поломок.

RFD

Ползун на мостах Скорпиона:

9 days later
sAshk

и так вчера я закончил собирать скорпиона и вот что у меня получилось.к сожалению пока не распаял аккум что бы его на мост прикрепить та что машина переворачивается иногда.Моторчик новак 55 с пином на 18 зубцов даёт модели не маленькую скорость.Карданы как оказались метал с пластиком.меня немножко раздражает что модель сдится на брюхо.Какие меры могут быть предприняты что бы этого избежать??Может нужно установить крепежи в других местах?В каких именно?