Tamiya CC-01, CX-01

dima_bad

я на своем и в глубокую грязь и на буераки вобщем не отстаю от больших братьев)))

trancer

падж и в грязи красавец с должной подготовкой и на триале, что показал Дима на соревнованиях в Тверской области 😉

dima_bad

а надо совсем немнога приложить руки и он поедит и давольно не плоха

Krasnoyarsk

Я хочу поставить редуктор потому что большие колёса ставить буду и говна месить а стрелять на нём с места это совсем не то что я хочу. Хочу чтоб тянул как паровоз.

Propan

не стоит заморачиваться с редуктором-если ваш ато не весит более 3 кг.
просто ставь новак 55 и все тяги хоть убавляй, даже если вес приблизится к 4 кг и то тяги хватает, акумы разряжаются бастро вот и все, а редуктор вещь не долговечная, большой износ пина, а главное если полетит спур --😁 найти нереально, как моя- встанет колом года на 2. так и стоит в поисках решений.

trancer

без проблем покупал Г-пакетики с ебея, единственное стоит заказать себе парочку заранее, если ставишь редуктор. потому как пока они дойдут, спур может кончиться

Krasnoyarsk

Случилась беда! Заблокировал передний диф и на первой покатушке после 40 минут нормальной работы под нагрузкой стала проскальзывать шестерня особено при езде задним ходом! Я думаю что проскальзывает спур с пиньёном так как она даже не дёргаеться! Что это и как с этим бороться!😵

Krasnoyarsk

А вчём причина? Падж новый раз десять котал тока!Да и спур не выглядит убитым.

Remington12
Krasnoyarsk:

Я думаю что проскальзывает спур с пиньёном так как она даже не дёргаеться!

может, провернуло вал движка или пиньон…

trancer

“аборт по телефону”, совет один: разбирай да смотри что там

Krasnoyarsk

Разобрал и посмотрел на спуре сточино 5 зубцов и когда под нагрузкой поподает на них он скользит!😦 Обшарил ибэй и нашёл только за 850 с доставкой по моему дороговато есть ли вариант по дешевле.

ae111

Всем привет! принимайте в свои ряды. на фото мой аппарат в масштабе 1:1, и аппарат который я заказал себе на барахолке, почитав форум решил что эта модель мне больше всего подходит, и по корману не сильно будет бить, плюс ко всему ццшку как оказалось можно тоже лифтануть неплохо. Буду перекрашивать под свой.Думаю с детализацией проблем тоже не возникнет. Единственный минус вижу в том что у нее нет коробки как таковой. Пара вопросов (может и нубовских, но не судите строго), у меня имеется так же две ДВС-ки Savage и Тамиевская шоссейка, на саваже понятно: жмешь на курок - газ, жмешь курок от себя, тормозит, переключаешь тумблер третьего канала - включается скорость заднего хода. а как здесь включается задний ход? И еще: на сколько штатный мотор и регулятор надежны и долговечны. Заранее спасибо за ответы. как только придет. буду выкладывать отсчеты о переделках.

Sky32

Задний ход включается как и у всех электро мобилей,т.е. курок от себя хотя просто включи и пульт и машинку и понажимай на курок так ты и узнаешь где задний ход😁.По поводу двигателя,лично я ничего сказать не могу т.к. я брал б у и там стоял уже другой двигатель и регулятор,если хочешь триалить то тогда можно поставить редуктор от вилли кинга ну или если захочется купить новый двигатель и регулятор.А так могу сказать модель хорошая,но рулевая всю картину портит,моглиб что-нибудь по надёжнее замудрить;)

trancer

с рулевой проблем давно нет, есть тюнеки алюминиевые 😉

Krasnoyarsk

Привет всем после поломки спура искал варианты и вот появилась возможность сделать на заказ металлический спур. Мож кто делал и знает стоит этим заниматься или нет?

dima_bad

нет никто не делал но былобы не плоха если кто нибудь сделает такое чудо

Remington12
Krasnoyarsk:

Привет всем после поломки спура искал варианты и вот появилась возможность сделать на заказ металлический спур. Мож кто делал и знает стоит этим заниматься или нет?

ИМХО, не стоит оно того. Себестоимость штучного спура будет заведомо выше чем пара g-пакетов.