Tamiya CC-01, CX-01

Р777

Евгений, я не знаю точно как это звучит в теории, но своими словами вылетом ступицы на 1:1 указывается осевой центр ступичного подшипника и диск должен соответствовать этой цифре, в противном случае нагрузка на подш возрастает и приводит к его скорейшему износу … как то так

Демон

Про 1к1 , ну наберите в поисковике , если не понятно , что такое вылет диска и станет все понятно - что относительно чего. А в нашем случае 1к10 каждае фирма пишет как хочет

Kalmar

Доброго дня, у меня есть маленький вопрос (2 шт), который может решить многое. А по какой причине не используете термоусадочные трубки на карданах, валах, тягах, проводах, электронике? По какой причине не используете силиконовый герметик для шляпок болтов? Я конечно понимаю, что на алюминий это не требуется, но ведь есть самопальные же детали. По какой причине спрашиваю? Да вот решил взять сс-01 (Land Cruiser или Ford Bronko), далее её дорабатывать. Т.к. материала написано достаточно, плюс есть свои идеи, возможно что-то получиться. Конечно появиться много глупых вопросов и я надеюсь что вы мне подсобите. Параллельно буду собирать грузовик, но это в другой теме. Сейчас рано еще об этом. Вопрос оставляю открытым. Спасибо.

не реклама
термоусадочные трубки начальный и сжатый диаметр (см. табдицу) www.kross-kontakt.ru/tubes/table.html

Демон

А зачем на карданах , валах , тягах термоусадка ? А кто сказал что на электронике - проводах не используется ? А зачем герметик на шляпках болтов ?

Санни

Спасибо большое всем за разъяснение по дискам, но я так и не понял как же правильно подобрать диски? Методом тыка (примерять чтоли)? И какой, все-таки, вылет на штатных дисках у СС-01?

nbka

Возникла такая проблемка на машинке, стали что-то сильно греметь шестерни соединения от двигателя к передним колесам. При газе вперед вроде ничего, все нормально, как только назад поедешь, совсем не нормально, без нагрузки вроде крутят, а если рукой взять колесо и держать без усилий, они не крутятся, двигатель крутит, а шестерни нет что-то начинают хрустеть как-будто вылетели из пазиков, но крышка притянута на максимум, дополнительно еще рукой прижимаю, все равно та же песня, вперед хорошо, а назад проблемно. Подскажите, может кто сталкивался с подобным.

Kalmar
Демон:

А зачем на карданах , валах , тягах термоусадка ? … А зачем герметик на шляпках болтов ?

Видел фото сс-01 с самодельными металлическими деталями, они были с ржавчиной. Вот я и подумал что можно защитить от этой напасти. Про шляпки та же история. Конечно это все от пилота зависит, если не следит, то это его проблема. Про провода, на всех фото “кишки” вылазят, если провод от каждого блока в термоусадку и аккуратненько стяжкой к корпусу, то будет элегантно. Конечно, под корпусом не видно и это можно отнести к эстетике, но все же. Да и самому будет приятно чистить аппарат после по катушек. Если, даже, нужно сменить блок какой-либо, то откусил стяжку и меняй блок. Стяжка как расходник.

vladikson
nbka:

Подскажите, может кто сталкивался с подобным.

Не поленись и прочти всю тему, это уже обсуждали и решение проблемы было представлено в картинках даже.

nbka

Спасибо за толчек, это даже лучше когда я сам найду, чем мне сразу на блюдичке с голубой коемочкой все выдадут.😃

nbka

Перечитал, сделал все как на картинках на 12 странице. Покатался, минут 10 все было хорошо ни хруста ни чего, потом постепенно опять начали проскальзывать шестеренки, даже не знаю что дальше пробовать.

aleks-aa

Всем привет! Стал обладателем шасси СС-01,корпусом митсубиси паджеро, хочу сделать силовой бампер типа такого но встал вопрос- обрезать родной бампер или нет!

Демон
aleks-aa:

Всем привет! Стал обладателем шасси СС-01,корпусом митсубиси паджеро, хочу сделать силовой бампер типа такого но встал вопрос- обрезать родной бампер или нет!

Зачем родной то обрезать ? Делаешь накладку на штатный бампер , крепишь её и все .

aleks-aa
Демон:

Делаешь накладку на штатный бампер , крепишь её и все .

Ага,гвоздями на 150мм к ванне прибить и снаружи загнуть,типа крюки!😁

aleks-aa

Fox-34, alexsashka За помидоры спасибо,салат был вкусный!!! А прежде чем их раздавать,полезно прочитать о чем писали!😵

carrtman

aleks-aa, ну вы сами бредовый вопрос задаете, если вы собрались делать силовик зачем оставлять родной бампер, другое дело что сс-01 не самая удобная в этом плане модель, была бы рама, можно было бы прилепить силовик к ней, а так нужно изобретать велосипед, либо отрезать лишнее и цеплять бампер на сам кузов, что не очень гуд, нужно дклать какое то крепление силовика к ванне. я бы все таки срезал родной бампер и привесил новый к ванне

alexsashka

Бампер разве что нужно крепить от самого днища если срезать родной.я срезал родной для переделки рулевой и сделал черновой вариант бампера как раз защищающего рулевое,для тестов так сказать.позже уже

nbka

В общем-то разобрался, почему шестеренки проскакивали, оказывается пиньен совсем пришел в негодность, зубья аж загладились по ходу вращения) Вот теперь встал выбор нового пиньена, посему возник вопрос что такое модуль? И подойдет ли этот 16 зубовый пиньен на ССшку planetahobby.ru/…/motornaya-shesternya-16-zubev0.6… (Естественно не реклама)

aleks-aa

[QUOTE=carrtman;3815157 я бы все таки срезал родной бампер и привесил новый к ванне[/QUOTE]

Так с этим вроде не должно быть проблем, разница с креплением к раме и к ванне не большая! “Доктор сказал-резать,значит резать” с😁

Krasnoyarsk

На мой взгляд если делать новый бампер, то старый нужно отрезать.Изготовить крепление бампера не проблема, главное всё продумать, а потом уже резать.
Я сначала отрезал штатные элементы…

…потом изготовил крепление…

…а потом уже сам бампер.

Демон

специально для aleks-aa . Вы уж ызрослый человек а говорите глупости , вот вас и закидали овощами .Родной бампер не обрезался и гвозди не использовались . А что вам мешает при изготовлении бампера приварить сразу шпильки , с помощью которых будет он будет крепиться на штатный ? rcopen.com/forum/f121/topic261590

aleks-aa
Демон:

Вы уж ызрослый человек а говорите глупости , вот вас и закидали овощами

Правильно,проще кинуть помидор,чем дать дельный совет,тем более если сами ни чего подобного не делали!К сожалению,опыт не измеряется возрастом! Сам помогаю,в чем разбираюсь,и молодым и более старшим! Сори за офтоп.

[QUOTE=Krasnoyarsk;[/QUOTE] Так же буду обрезать,только бампер с лебедкой будет,трубчатый можно и поверх родного сделать,что мне не очень нравится!