Tamiya CC-01, CX-01

Propan

карданы не обязательно заказывать, сам видел продаются крестовины кардана стоят 400 руб, покупаеш и меняеш вот и все.
Ктото спросил про поперечную тягу- не понял

ZarazaII

Ктото спросил про поперечную тягу- не понял
[/quote]
Я спросил, про поперечную тягу, у нас WV Туарег поперечная рулевая тяга простая проволочка но ето не есть хорошо вот и спросил кто нибуть менял её если да то что ставили и где покупали просто я попытался у меня не получилось.

Viktor_62

Ее гнуть надо - от сошки до сошки и делать толкатель другой… а проволока Вам чем помешала?..

ZarazaII
Viktor_62:

Ее гнуть надо - от сошки до сошки и делать толкатель другой… а проволока Вам чем помешала?..

Да нечем пока непомешала просто кажется като не серьезно. 😉

Viktor_62

Смотрите в отчетах когда я начал шнырять на шниве и пропан тоже шасси не менял, тока кузов… у нас с ним там проволочка… ничего несерьезного.

Propan

вполне нормальная деталь, вот с ней как раз проблем та и нет, а вот стандартная рулевая на туареге просто…, какой тупой япошка это придумал, две детали работают тупо впритир, так , что можно и 12кг серву спалить!

Viktor_62

У меня сейчас 15 кило серва - на уазе толи 6, толи 10… на лифтере с поворотом колес нет проблем… а вот шнива - это жуть.

Propan

ИТАК : КАК ЗДЕЛАТЬ СИЛОВУЮ РУЛЕВУЮ НА СС-01
ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО!?
И СОБСТВЕННО ЕЕ ДЕЛАТЬ ?!

вОТ ВАМ ПОСОБИЕ!

ДА У КОГО ХРУСТ ПРИ НАГРУЗКАХ В ЦЕНТРАЛЬНЫХ ШЕСТЕРНЯХ, КАК ВЫБРАТЬ ЛЮФТЫ! ФОТКИ ДЛЯ ВАС!
МЕТОД ПРОС КАК 2+2

ДОП ФОТЫ

20 days later
17 days later
vikont5782

Вот наткнулся на вариант лифта передней подвески
Скорее всего буду пробовать

m1cro

У меня была похожая идея вот тока до ума её не сумел довести вот пока покупаю амморты от f-350

vikont5782

меня вчера Аврорыч отговорил их покупать, ибо они жесткие для более легкого паджеро

Raven

Амортизаторы от Тойоты/Форда можно смело ставить на зад Паджере, с внутренней пружиной ессесна. Задирает хорошо в приципе, но амортики сухие это и есть недостаток, особенно если будут в грязюке, ну по сжатию коротковаты. Одна из причин почему я заменил их на своей Тойоте на Е максовые.
Теперь как я лифтанул дочину Паджерку.
Задняя подвеска: Взял тяги от рц4вд 56мм с наконечниками, общая длина получилась 105 мм. Изготовил из П-образного алюминевого профиля крепления под тяги и амортизаторы. Амортизаторы тамиевские №50520 93 мм. ход подвески получился приблизительно 55 мм
Передок: Сразу скажу что попробовал способ и с другими рычагами… Но решил пойти другим путем. Площадку на которую крепятся нижние рычаги поставил на проставки: 6 мм втулки, амортизаторы штатные, только нижняя проушина заменена на е-максовую, она длинее. Верхний рычаг (вернее уже тяга) самодельный из наконечников и резьбовой шпильки 20мм. Кости от хаймотовской трагги, Гризли давал здесь номера. Ход передней подвески скромнее: 35 мм всего.
В итоге получили лучшую геометрическую проходимось, большие ходы подвески - соответсвенно гораздо реже происходит вывешивание колес.
З.Ы. Фотки передка будут позжее, батарейки в фотике сдохли.

Grizzli

вот мое произведение правдо не доконца но зацените В НОВОМ СТИЛЕЕЕЕ и я поставил редуктор УРАААААААА 😃 😃 😃

sAshk

Гламурная тачка получилась 😃 .Толькоа диски явно не в тон)Но мне всёравно нравится)Кстати а последних покатушках повнимательней посмотрел на паджерик и мне он мне жутко понравился

vikont5782

Вот то, что было и что стало (установил на зад более длинные амортизаторы (спасибо Ходакову), передние нижние рычаги слегка пропилены, что позволило увеличить угол между горизонтом и нижним рычагом, кузов спереди поднят путем перевертывания вверх ногами его крепления к шасси, подкрылки передние перенес из под крыла на него. Теперь, надеюсь, большие колеса Mud Thrashers, которые еще не купил, встанут без обрезания кузова.

BOZER

Уважаемые владельцы Паджер напишите пожалуйста размеры моста сс-01 от хекса до хекса!
(Можно вообще все размеры кузова)
Буду очень благодарен!

vikont5782

что есть хекс и какие именно размеры нужны?
могу запросто померить

Viktor_62

Хекс, от англ hexagon, шестигранник.
Это шестигранник на который крепятся колесные диски.

vikont5782

я так и думал, я это называю гайкой. Так вот длина моста от плоскости, к которой приживается “хекс”, до противоположной такой же плоскости 154 мм

BOZER
vikont5782:

я так и думал, я это называю гайкой. Так вот длина моста от плоскости, к которой приживается “хекс”, до противоположной такой же плоскости 154 мм

Спасибо, ещё нужны размеры кузова (ширина в раойне арок и ширина самих арок от порогов да бампера)
154 блин походу придётся брать ТЛТшные мосты!