Tamiya CC-01, CX-01

Remington12

Вот и первые потери. Полетел передний “большой” ступичный подшипник. После прошлых покатушек он чуть похрустывал, теперь — просто тупо не крутится левое переднее колесо:(
Хорошо что я 2 комплекта подшипников сразу купил.

Viktor_62

Если колесо не крутится, а дифы залочены, то подш тут не причем… у меня заклинившие подши спокойно вращались, протирая сами ступицы и кулаки

Remington12

да не, диффы не залочены. Я ж проверил все — без косточек и колес чашки у диффа крутятся. С колесами и костями — не хотят.
Подшипники реанимировал, снял защиту, промыл, залил свежее масло. Только это боюсь ненадолго, грязь все равно попадет через пару покатух… Да и геометрия шариков скорее всего уже потеряна…
Кстати, передний дифф с плотно забитой графитовой смазкой очень хорошо “полублокируется”. ТО есть хоть немного, но гребет. Задний — уже нет, смазку видать уже выдавило. Надо будет задний мост разобрать и забить тоже “графит” поплотнее.

Viktor_62

Задок можно и заблокировать, перед лучше не стоит, сильно влияет на управляемость.
В подши лучше заложить туже графитку или солидол. Их не вымоет…

Remington12

Ну я даже не знаю, чот пока задний дифф блокировать не хочу. Ездил в глубоком влажном песке — даже с незаблокированным задним дифом как ни странно — прет, хотя иногда и приходится “враскачку” ехать. Но не садится “вглухую”. .
Видимо “частичная блокировка” графиткой переднего дифа помогает. Думаю забить такую же графитку в задний дифф.
В подши кстати графитку ту же и заложил, трение правда больше стало:( Но будем надеяться, так быстро перебирать (4 цикла 3300 мАч отъездил-то всего) не понадобится

Вопрос для vikont5782 — в “железной” ходовой пары трения тоже плохо защищены?

vikont5782

не знаю, кто такие пары трения…
на выходных катал тоже с разблокированным задним мостом, поворачиваемость гораздо лучше, да и мост разблокируется/блокируруется путем вывинчивания 4 винтиков и закручивания 2.
Т.к. машина принимала обильные грязевые ванны, то на выходных провел полное ТО с разборкой.
Так вот в перед обязательно надо “наливать” графитовую смазку или что-то подобное, у меня там ее не было - и куча песка, которая убила пиньон. втулки супер- износа не видать, подшипники все рабочие, делал как и посоветовал выше Виктор.
мост задний течет, т.е. жидкое масло внутри его держаться не будет.

Remington12

Блин, сорвал 2 резьбы крепления крышки трансмиссии:(
Что делать?

vikont5782

винтом длинным с гайкой и шайбой на сквозь, у меня так все держится кроме самого переднего шурупа. но сильно не затягивать!! иначе лопнет пластмасса

carrtman

есть на форуме тема про восстановление резьбы гдето, я так делал- капал в резьбу циакрила чуть- чуть, смазывал винтик маслом и вкручивал, если повезет винт выкрутится и получится новая резьба)))

pepelnyy

Но парой винт-гайка (а ещё шайбы и гровер) быстро и надёжно.

andyx

Правильно я понял, что класс - 1.9 или 2.2 - определяется диаметром дисков?
А подскажите плиз, к какому классу относится тамиевский джип. И вообще, как он в плане трофи в стоковом варианте?

megasos

СС-01 - это отличное дополнение к хай-лифт!

andyx

А паджеро от джипа отличается только кузовом? А то она дороже стоит почему-то… А еще серву посоветуйте, плиз, и регуль 😃

vikont5782

Вот была тема, в которой все кто уже ездит выкладывали “комплектации” своих авто для того, что б начинающие могли делать выбор хотя бы основываясь на ощущениях коллег по хобби.
Когда паджеро появился (второе рождение), его стоимость тоже была выше таурега в некоторых магазинах, а у официального представителя - наоборот.

Alexandr83

Отличается только кузовом скорее всего, у меня регулятор на Паджеро уже был в комплекте, серву от 12 кг. любую, у меня на 9 кг, не хватает(резина mud slinger), но думаю для родных колес и резины(если ее так можно назвать) за глаза хватит.😃

Viktor_62

Не хватит и 12 килограмм, если рулевую не переделать. В этой теме есть инструкция с фото.

Larsik

Доброго времени суток!!!
На просторах интернета нашел вот такую модель :
cgi.ebay.com/Tamiya-1-10-R-C-PORSCHE-CAYENNE-S-Tra…

Написано что модель на базе платформы СС-01, кто что может о ней сказать или может с ней слышал?

Кири11
Larsik:

Доброго времени суток!!!
На просторах интернета нашел вот такую модель :
cgi.ebay.com/Tamiya-1-10-R-C-PORSCHE-CAYENNE-S-Tra…

Написано что модель на базе платформы СС-01, кто что может о ней сказать или может с ней слышал?

вообще это таже шасси,что и rcopen.com/forum/f98/topic59962
Полноприводное (4WD) шасси Tamiya DF-01 с электродвигателем и карданным приводом

www.xmodels.ru/catalog/138/2919/ (не реклама)

Larsik

Хотелось бы знать насколько он будет проигровать Tamiya Jeep Wrangler Kit
и как на эту модель с запчастями?

carrtman

юзайте поиск, модель обсуждалась на форуме в нескольких темах, шасси ТА-02 или DF-01, есть на этом же шасси Форд F150 и Hamwee, это просто немного доработанная версия и с лексановым кузовом, у меня Hamwee- классный аппарат!
с запчастями туговато пока, но в ней вобщем то нечему ломаться, главное сразу поставить подшипники и резину повеселей

Larsik

в xmodels продается готовая модельна платформе df-01,а вприведенной выше ссылке КИТ и прописана платформа СС-01