Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Zergs

С этим вопросом в шоссейки лучше. Здесь пользуют БК минимум от 13.5, а то и от 17.5T

Evgewa
Zergs:

С этим вопросом в шоссейки лучше. Здесь пользуют БК минимум от 13.5, а то и от 17.5T

На офф-роуде при батарее липо 3с написано 13т, тогда потянет?

v8power
Evgewa:

тогда потянет?

Что потянет? Куда потянет? Конкретизируйте вопрос пожалуйста. Вообще 13,5 с 3S - это скорее для багги/шорта, а не для трофи. А вам что этим мотором “потягивать” то нужно?

Evgewa

А если мотор Торо 17.5Т и ESC 120A , то он подходит для трофи?

v8power
Evgewa:

он подходит для трофи?

Трофи - это только класс. Довольно обширный. Включает в себя кучу всяких моделей/шасси, еще бОльшую кучу вариантов этих шасси и еще одну кучу различных потребностей от этих моделей. Я вас прошу: конкретизируйте. Вы не слышите. Вы же оперируете понятием “скажите, а макароны подходят для питания?” Мой ответ: 17,5 и 120А подходит для трофи, а макароны подходят для питания. Не хотите конкретизировать вопрос - получайте общий ответ. Только не обижайтесь если лично вам макароны не нравятся, а 17,5 мотор не подойдет.

Evgewa

Я хотел узнать 17.5 Т для езды по грязи,скалам с хорошой тягой подойдёт?

v8power

Я понял ваш вопрос еще в прошлый раз. И уже ответил выше. Еще раз повторю: подойдёт. Далеко не любой 17,5, далеко не на все шасси, далеко не с любой коробкой, далеко не для любой грязи, неизвестно с понижающим редуктором или без, но подойдёт.

v8power
Evgewa:

стоковый аксиал динго

Можно попробовать. Нужно только ведущих шестерней (pinion) горсть разных набрать и подобрать соотношение скорости-мощности. Скорее всего штатный пиньон окажется великоват. Ну и шестернями коробки запастись тюнинговыми тоже было бы неплохо. Штатные 17,5 гарантированно сожрет. Не сразу, но сожрет.

Zergs

В продолжение темы про бюджетную китайскую БК.
Включил её в связке с LiPo 3S, предварительно поставил внешний BEC.
Наблюдается следующая картина: нажимаю газ в пол, мотор начинает крутить на полные обороты, проходит несколько секунд и, как-будто, срабатывает защита и мотор резко начинает крутиться гораздо медленнее. Выключаю питание на реге, включаю снова - всё Ok, но опять на несколько секунд. На видео всё видно.

Со встроенным BEC`ом все нормально, т.е. такого не наблюдается. Но катать на 3S с ним не вариант.
Кто с таким сталкивался? Чего делать?

asiddd
Zergs:

Со встроенным BEC`ом все нормально, т.е. такого не наблюдается. Но катать на 3S с ним не вариант.
Кто с таким сталкивался? Чего делать?

Серег у меня такое было, поставил отсечку на меньший вольтаж и поправил тайминг!пока вроде нет! но последний раз сгорел рег

Zergs

Попробовал, всё поехало: тайминг в normal, отсечку в 2,6V - можно считать, что теперь её нет 😃.
Поэтому вопрос - на сколько по времени хватит катать связки б/к 21,5T + 3S LiPio 5000 mAh?
И ещё: как тормоз посильнее сделать на ней? Уж очень слабый.

SeCuRiTy

какой бк выбрать XK4060-1500KV Brushless Inrunner 1500kv думаю там не меньше 21.5 витков (если кто знает скажите сколько там витков) к сожалению он не сенсорный, или Turnigy TrackStar 21.5T Sensored Brushless Motor 1855KV оборотов больше чем у прошлого, сенсорный, точно известно количество витков, цена ниже, минус слишком большие отверстия для вентиляции, но думаю можно исправить приклеив сетку или что то в этом роде , да и моторам от рц4вд большие отверстия вентиляции не мешают работе вроде

10 days later
Evgewa

Какие батареи поддерживает рег tamita teu-105bk??

Sergey2008

Заслуженный помидор! В гугле забанен?
Control System: High frequency wave drive
Max. Continuous Current (FET spec): Forward 60A
Output: Forward 100%, Reverse 50%
Input Voltage: 6.6 - 7.2V
Compatible Motor: Brushed motor for RC vehicles 25 turns or more
Driving Frequency: 1kHz
Output Voltage for Receiver: 6.0V
Dimensions: 1.5 x 1.4 x 0.59" (39.4 x 36.5 x 15.0mm)
Weight: 1.6oz (44.5g)

Evgewa

Извините,но поиск не дал результатов.

Sergey2008

Не верю. Поиск в гугле не дал тебе результатов по названию регуля? Сделай принт скрин, просто не верю. Признай, что просто не искал и все.

И чтобы тебе понятней было, липо подключать нельзя. Только гидриды.

carrtman

липо 2s можно, но только с внешней отсечкой

Sergey2008

Жень, зная регули тамия, если в описании нет ничего про липо, то я бы лучше не рисковал

meliamd

решил поделится своим маленьким опытом . Модель axial dingo стоял регуль родной axial (1) это такое г… установил стоковой регулятор hpi от blitz настроил его установив на нем start power low сказка просто никаких подергиваний очень плавный ход в любом положении курка газа… прям нарадоватся не могу, двигатель коллекторный axial 27т причем еще и waterproof регулятор , морочится не нужно так что советую