Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

asiddd
DОКТОR:

А он разве не автоматически в сенсорный переходит?😃 У меня сенсор без каких либо настроек работал.

Не берусь утверждать, но только один рег из брендовых так умеет)

carrtman

конечно нет, ты что, это запрещено Женевской конвенцией!

что за дурацкие вопросы, используют конечно, нормальный рег, лучше тамиевского в 100500 раз

newdendi

Такая проблема: на машине стоит регулятор Novak Ballistic. Несколько раз он отрубался и переставал работать газ (лампочки на нём горят, но когда нажимаю газ или задний ход — никаких признаков жизни) и несколько раз при нажатии на газ мотор начинал дёргаться. Перезагрузка регулятора решала проблему. Что это может быть? Регулятор новый, в воде не бывал. Сверху все контакты и стыки залил герметиком, но не думаю, что это как-то может влиять.

blizzard=

Скорее всего, отсечка по напряжению срабатывает. У меня на Traxxas VXL3s такая-же проблема, когда ползёшь на малом газу внатяг.

asiddd
newdendi:

Такая проблема: на машине стоит регулятор Novak Ballistic.

Присоединюсь к Володиному мнению!

Какой новак поконкретнее можно? То что мотор балистик понятно, какой рег? Акум сколько банок? какая серва стоит?

newdendi
asiddd:

Присоединюсь к Володиному мнению!

Какой новак поконкретнее можно? То что мотор балистик понятно, какой рег? Акум сколько банок? какая серва стоит?

Novak Goat 3S, аккум Липо 3 банки, серва HPI SB-5. Акк заряжен полностью, поэтому отсечка врядли может срабатывать

marat300579

Если аккумулятор не новый, то может. У меня есть аккум, который и заливается и балансируется, и всё-равно сильно просаживается одна банка после полной зарядки. Подозрения пали на него, из-за того что рег тоже был абсолютно новый. Выяснить это смог только с помощью пищалки, на ходу. Советую сначала проверить исправность аккума (или поставить заведомо исправный), а потом уже разбираться с регом.

newdendi
marat300579:

Если аккумулятор не новый, то может. У меня есть аккум, который и заливается и балансируется, и всё-равно сильно просаживается одна банка после полной зарядки. Подозрения пали на него, из-за того что рег тоже был абсолютно новый. Выяснить это смог только с помощью пищалки, на ходу. Советую сначала проверить исправность аккума (или поставить заведомо исправный), а потом уже разбираться с регом.

Аккумулятор действительно не новый, но без нагрузки напряжение одинаковое на всех банках. Сегодня попробую подключить вольтметр и посмотреть напряжение на ходу.

Pilot_116

Подскажите пожалуйста, имеется регуль yandex.ru/…/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgo… можно ли в нем настроить драгбрейк? Ужасно тормозит модель, сразу же как вкопанный, хотелось бы чуть плавное торможение.

asiddd
newdendi:

Novak Goat 3S, аккум Липо 3 банки, серва HPI SB-5. Акк заряжен полностью, поэтому отсечка врядли может срабатывать

Руслан, вы внимательно прочитали инструкцию по подключению и использованию регулятора новак goat 3S с применеием li-po 3S?

Вот объясните?
Если вы тут про напрежометр рассуждаете, про просадки на банках? почему тупо не померяли сколько берет в пике серво-привод? Почему не разу не сказали что у вас должен еще стоять бек из коробочки с комбиком? Кторый обязательно(настоятельно) сам производитель реккомендует использовать с lipo 3S!!! И еще проверте серву, очень часто бывает из=за серв такое, когда им уже осталось немного!

newdendi

Так вроде никаких тонкостей при подключении нет. Ну и о какой просадке может быть речь, когда на почти новом (все банки целы и заряжаются одинаково) акке с ёмкостью 5Ач катаешься только 10мин? Даже глупо в данном случае грешить на серву и на то, сколько она берёт (явно не так много), тем более, что она тоже новая. Если речь идёт о бэке, который в комплекте с регулем, то он стоит. Я в недоумении, что это может быть:(

blizzard=
newdendi:

на акке с ёмкостью 5Ач катаешься только 10мин?

Может, вот и ответ? Ты про это сразу не написал.Новый, не новый, может был неправильный заряд, может полный разряд, может просто брак.

newdendi

Не точно выразился. Я имел ввиду, что глюки происходят только после 10мин. Так акка хватает больше, чем на час.

13 days later
vladikson

Ребят, прошу сильно не пинать, искал поискам по спец темам, да и гуглом искал, но не нашел к сожалению ничего…
Интересует информация по этому регулю, а точнее от (или до) скольки витков он поддерживает двиги.
rcopen.com/forum/f122/topic289892
Сначала хотел такой www.xmodels.ru/catalog/55/4045/, но попался предыдущий в барахолке…
Кто что знает про него, можете сообщить?
П.С. вот такой двиг скорее всего будет hobbyline.ru/…/p-1920.html
П.П.С. все привденные выше ссылки - не реклама.

marat300579

Тебя самого не пугает тот факт, что он на 320А?))). Не всякий б/к регуль на 150А, на ладони взрослого мужчины уместится. В общем, работать он будет (насколько долго - большой вопрос), но тормоз в нейтрали там вряд ли найдёшь. Цена ему - 500 рублей на всемирной торговой площадке. Есть аналоги ещё дешевле там же (брал для прикола регуль за 300рублей - работает “мусор”). За две т.р. можно взять (на той же “площадке”) аксиаловский AE-2 (новый), или чего-нибудь рядом 1,5-1,8 т.руб. (HPI-SC15WP - неплохо отзывались о нём в нашей ветке).

vladikson

Ребят, что то я не пойму, рег Traxxas ESC XL-5 Waterproof от 15 или до 15 витков держит?

Remington12
vladikson:

Ребят, что то я не пойму, рег Traxxas ESC XL-5 Waterproof от 15 или до 15 витков держит?

От 15 и более.