Самодельные танки и модификации промышленных

GF_Tpy

танк DAK Pz.Kpfw.IV ausf F-1 1: 16 масштаб. только купил…еще свежий 😃 даешь полный ход его несет вправо, с натяжкой вроде все норм…я помню где то читал тут на форуме что была такая же проблема и решение было переборка движка

Рэндом

Ну если там есть техническая возможность - я бы попробовал поменять движки местами.
И, кстати, тема для вопроса выбрана не верно. Сей девайс не является самоделкой и пока что не подвергается модификациям 😉

GF_Tpy

меня направили сюда с вопросом 😃 ладно буду пробовать

erk191
Маховик:

то есть только вперёд…

Контроллер с реверсом.

GF_Tpy:

даешь полный ход его несет вправо

Триммировать пробовали (снизу под ручкой газа есть ползун вправо/влево)? Проблемка может оказаться и в редукторах, один перетянут, другой не дотянут к примеру. Каточки проверьте на предмет затяжки/закусывания.

GF_Tpy

все все проблема решена.ослабил болты чуть чуть на блоке редуктора 😃 скорость одинаковой стала едет прямо 😃

erk191
GF_Tpy:

ослабил болты чуть чуть на блоке редуктора

Это тоже не есть “ГУТ”. Подбор шайбочек/прокладочек, но болты не должны быть прослаблены, иначе быстрый каюк осевым втулкам и шестерёнкам.

GF_Tpy

разумееться шайбочки подложил все ок 😃 промазал корпус поднял все платы увеличил вес с 1.5 кг до 3х кг. изменил подвеску, ход коточков стал плавный и мягкий…провел первые испытания на улице…на снегу уверенно ведет себя, иногда гальмует из за пластиковых гусянок . Буду думать чем обклеить или какие нибудь зацепу приварганить на гуси

Рэндом
erk191:

Тамиевский набор, подпружинил 2 - 4 катки

Эмм… А возможность подпружинивания была изначально? Виденные мной наборы т-34-и-все-на-его-базе все с балансирами, отлитыми вместе с боковиной “ванны”, кроме одного набора от “дрегон”… Как организовали подпружинку в тамии?

erk191
Рэндом:

Как организовали подпружинку в тамии?

Без фото пояснить трудно. Повторюсь, давненько делал. На сколько помню балансиры были выполнены отдельной деталью. В ванне вырезал днище в районе 2 - 4 балансиров. На это место вклеил пластину из фольгированного гетинакса, к которой предварительно припаял полуоси балансиров. В самих балансирах просверлил отверстия и вставил металлические тонкостенные втулочки. Подпружинивание по типу как сделано на танках 1:16 (ХЕНГ-ЛОНГи), сталистая проволочка (кордовые авиамодели) одним концом припаивается у полуоси, затем 1 оборот вокруг полуоси, далее вставляем балансир и на его длинной части тела закрепляем Г-образно изогнутый второй конец проволочки. В итоге должна получится конструкция которая не даёт слетать балансиру с оси и подпружинивает его. ИМХО, в данном случае подпруживание не играет важной роли, т.к. 1 и 5 балансиры статичны.
Как-то так, с уважением ко Всем форумчанам!

Рэндом
erk191:

ИМХО, в данном случае подпруживание не играет важной роли, т.к. 1 и 5 балансиры статичны.

Зря вы так 😃 Даже при статичных переднем и заднем, подпружиненные остальные при движении по неровной поверхности смотрится намного зрелищнее 😉

erk191
erk191:

в данном случае подпружинивание не играет важной роли, т.к. 1 и 5 балансиры статичны.

Имелось ввиду не зрелищность, а функциональность.

9 days later
MOTORIST31

Всем привет Не подскажете Что на танке надо доделать вот скора антенну переставлю с зада на край башни

weter

Что бы понять ЧТО, надо изучать матчасть прототипа и вопросы отпадут сами. Никто ж не знает чего вы желаете получить в итоге.

12 days later
Snegus

А каков принцип действия?
я так понимаю там по две передачи на борт, а сцепление как же?

Vaneich

то-то и оно что сцепления не надо. два эксцентрика поворачиваются и включают передний или задний ход на каждую гусеницу

Vaneich

У этого автора есть ещё ролики в которых показана конструкция редуктора

kostya1965

Здорово! Жалко чертежей и размеров в роликах не указано.😢