Т-90 1:6

Vaneich

Имеется ввиду чем стрельнуть, чтобы бабахнуло. Как в действие приводить, как перезаряжать.

ewgen63

Это очень сложный вопрос, это к кулибиным.У меня только звук качественный (из динамика). Ставил пейнтбольный маркер, не понравилось, снял.А по поводу установки все по месту, индивидуально.

fantam

Еще как вариант, сигнальный пистолет, продаются в оружейных магазинах, разрешения не требуется. Мощную серву на курок и готово, бабахает громко. Только магазин(или барабан) перезаряжать надо.

Vaneich

Сообщение для товарищей из соответствующих органов
Орудие данной модели сделано из китайской швабры и берёзовой палки (процесс изготовления где-то выше) и не предназначено для стрельбы.
Поэтому планируется только имитация выстрела без создания давления в канале ствола.

пы.сы Закон об оружии прочёл docs.cntd.ru/document/9034380

kostya1965

Здорово !!! А главное удобно совмещать приятное с полезным .

Vaneich

По итогам испытаний хочется отметить, что 5мм фанера пропитанная эпоксидной смолой для такого танка маловато. Корпусу не хватает жёсткости. Надо делать из 8мм, хотя вес и так не маленький.

8 days later
kostya1965

Иван на сколько аккумуляторов хватает ?

Vaneich

Минут за 15-20 первый просел на треть, второй на четверть

JacksonRaven

По поводу раскачки танка при выстреле: принцип газовой трубки и затворной рамы автомата калашникова, только вместо пороховых газов сжатый воздух из резервуара и груз в раене казенной части ствола. Эдакий гаубичный тормоз только наоборот. Могу сделать набросок на бумаге для наглядности. Единственный минус - нагрузка на погон башни при выстреле.

evsykov
JacksonRaven:

Могу сделать набросок на бумаге для наглядности

Если не трудно то сделайте.

JacksonRaven

Вариант изобразил многозарядный но можно и моно - будет еще проще. думаю тут все понятно, единственное - я не нарисовал возвратную пружину, ее местоположение можно варировать по желанию, как в принципе и других модулей

Можно еще проще, если не нужен звук выстрела настоящего порохового заряда, тогда вместо барабана груз, а звук из динамика. Ну и соответственно, чем выше в корпусе танка будет расположен механизм - тем сильней раскачка.

Vaneich:

По итогам испытаний хочется отметить, что 5мм фанера пропитанная эпоксидной смолой для такого танка маловато. Корпусу не хватает жёсткости. Надо делать из 8мм, хотя вес и так не маленький.

Стекло ткань снаружи и внутри, лучше с применением вакуумного пакета - будет крепче. И использовать ровинговую ткань, стекломат прочность не даёт, только толщину.

Vaneich
JacksonRaven:

Стекло ткань снаружи и внутри,

Не помогло. Панели всё равно гибкие получаются. Корпус на кручение плохо работает.

SLESAR
JacksonRaven:

стекломат прочность не даёт, только толщину.

Стекломат замечательно подходит для изготовления матриц.

JacksonRaven

Тогда нареж из пенопласта брусков сечением 20х20 и уложи в внутри корпуса поперек т.е. ребра жесткости, можешь ещё продольными брусками соединить где позволяет. Потом режеш полосками стекло ткань, приблизительно 100мм шириной, предварительно пропитав эпоксидной. Стекло ткань возьми плотностью 700-800 г/кв.м. и в 4-5 слоёв поверх пенопластового бруса, после вакуумный пакет( сделать можно из полиэтиленовой плёнки плотностью 85-100, продаётся на всех рынках) компрессор от советского холодильника, армированый шланг(тоже на рынке есть) и в перед. Единственная проблема - придётся весь аппарат разобрать, чтоб голый корпус остался. Площадь вакуумного пакета должна быть больше корпуса изделия в 2 раза. Для герметизации и сборки вакуумного пакета используйте герметизирующую ленту для паробарьера или купите специальную для вакуумных мешков, разницы нет, они идентичные. Как результат получите хорошую прочность и прибавку в весе меньше киллограма.

Orche
JacksonRaven:

Можно еще проще, если не нужен звук выстрела настоящего порохового заряда, тогда вместо барабана груз

Я так понял, что в момент выстрела груз назад откатывается (в сторону противоположную выстрелу)? А мне почему то кажется: что тогда танк вперёд качнёт…

JacksonRaven

Откатится назад и ударит в упор, и соответственно передаст силу удара на ложе орудия, которое, в свою очередь, жёстко связанно с корпусом башни, а башня, через погон, с корпусом танка. На схеме я не нарисовал связующее крепление между ложем( направляющей) ствола и упором, т.к. рисунок получился бы слишком запутанным.

Orche
JacksonRaven:

Откатится назад и ударит в упор

Думаю что последующий удар в упор лишь погасит качение танка вперёд, к тому же получается что “выстрел” будет произведён уже после отката орудия, что мне кажется неправильно.

JacksonRaven

Промежуток времени между откатом и выстрелом порохового заряда будет настолько мал, что его просто никто не заметит, плюс отдача порохового заряда добавит энерцию отката танка. Но при желании выстрел и откат можно организовать одновременно. Мой рисунок - это только одна из версий предполагаемого механизма раскачки танка и конкретно под девяностик Ивана. Для своей модели я ещё не уверен в необходимости применения подобной системы, так как на мой взгляд она(система ) может пагубно повлиять на точность выстрела орудия. Просто я уже задумывался раньше над этой проблемой, а увидев, что я такой не один, решил поделиться своими соображениями. В любом случае без прототипа действующей системы здесь не обойтись.