Вопрос по выбору пневмо-танка для спец-применения

=DeaD=

Вывод точки попадания пожалуй оставим на следующие версии, а пока надо понять куда дальше двигаемся. В принципе прототип системы полностью рабочий, для окончания испытаний надо разве что второй танк с пневмо-пушкой.

Вот только покупать второй танк для разового эксперимента не совсем тянет. Знает кто контакты или ссылки на сайты Екатеринбургских моделистов? (кроме Е1, там я уже оставил запрос)

Или может кто сам из Ебурга, и владеет танком хенг-лонг с пневмопушкой.

BlackCat_2
=DeaD=:

Вывод точки попадания пожалуй оставим на следующие версии,.

Лишнее это - практически по сложности - задача поиска подводной лодки по видео следу кильватерной струи , вышедшей на поверхность и просуммированной с естественной морской рябью. Занимались этим когда-то - не хватит ресурсов МК, что доступны по цене. Да и математика физики распространения звука в сложных по геометрии средах - не так проста, как оно кажется на первый взгляд.

Проще ставить несколько датчиков и сравнивать амплитуды между ними, чем разность времени прихода или фазы сигнала на них.

А вместо этого , свободное место памяти программ отвести под вкусности - типа

Включение дыммашинки - подбитый танк и прочие звукосвето эффекты.

Да и облегченную версию , что в ответ на попадание шарика выдает ИК коды Пилотажа и Хенг Лонга систем ИК боя.

=DeaD=:

Вот только покупать второй танк для разового эксперимента не совсем тянет. Знает кто контакты или ссылки на сайты Екатеринбургских моделистов? (кроме Е1, там я уже оставил запрос)
Или может кто сам из Ебурга, и владеет танком хенг-лонг с пневмопушкой.

Уж больно не рядом 😦

BlackCat_2
=DeaD=:

Ну я отверткой или маркером стучу 😇

Ну, в принципе ты понял, какие соображения высказывают наши не русскоязычные коллеги.

В основном - нужен датчик с низкой чувствительностью , что бы не срабатывал бы от шумов движения танка по местности. А это автоматически снижает дальность поражения из-за падения скорости шарика.

Товарищи-господа явно не знают реальной АЧХ большинства пъезодатчиков, а знатоков ГОСТов записи винила у них так же нет.

Вроде есть слова про статичные мишени - точно - надо делать видеоприцел.

=DeaD=

Ну я просто сниму видео как эта система работает при стрельбе танком или при езде по тому же асфальту. Думаю быстро развеем их опасения 😃

15019

=DeaD= сними пушку с танка и постреляй в свой же танк, да и еще попробуй сам стрелять танком при включеной системе, вроди бы пневмо система там стукает нехило, и должно защитыать тебе же попадание

=DeaD=

Сам я уже кучу раз стрелял 😃 ничего она мне не защитывает. Там совершенно другой характер удара по корпусу.

А снять пушку - да, похоже так и придется сделать.

Вот только снятой пушкой с 10 метров надо бы пострелять, чтобы проверить всё.
Придется нормальный такой проводок тянуть 😃

15019
=DeaD=:

Вот только снятой пушкой с 10 метров надо бы пострелять, чтобы проверить всё.
Придется нормальный такой проводок тянуть 😃

проводок тянуть непридеца, просто сними пушку и подавай на нее напряжение от батарейки, там если не ошибаюсь 3-х вольтовый моторчик ) а вот шарики придеца самому кидать в ствол

=DeaD=

ну его - еще сожгу моторчик, лучше уж 10м провода, чем батарейки искать на 3в 😃

15019

как знаете ) я со снятого механизма стрелял )) получаеца как страйкбольный пистолет )

BlackCat_2

На пушку (мотор) можно смело подавать до 5 - 6 вольт. А вот шарики - по одному закатывать, если снимать не башню целком

BlackCat_2

Да , блин, кто бы сомневался. Только не знающие реально, что такое Пъезодатчики и их реальные АЧХ. Сиречь - технически малограмотные и не умеющие сходить в википедию и понять, что там написано

=DeaD=

А таких людей дофига 😃 я вот сам лучше по быстрому проверю и остальных смогу убедить, чем буду долго читать изучать АЧХ 😃

=DeaD=

Разбирал башню танка для своих экспериментов, сильно удивился тому, что хенг-лонговцы считают хоп-ап’ом:

Это какой-то фак-ап, а не хоп-ап 😃

Это тотальный косяк или мне повезло, кто знает? 😃

BlackCat_2

Ты имеешь в виду - отверстие ? Оно есть во всех , имеющихся у меня, стволах. Какая роль этого отверстия - не знаю, но они есть.

Долго смотрел картинки на буржуйской форуме от Башни. Так и не понял, чем замечателен этот самый гриппиндеатф апгрейд. Систему отката ствола - увидел, лазерный модуль наведения - увидел. Но откуда они берут скорость шарика в РАЗЫ превышающую стандартную - не понял. Да и надо ли ЭТО - со стандартной скоростью вылета шарика с танка можно потерять кучу мелкой фигурной пластмассы.

Другое дело, что возможно - такая скорость необходима для разбивания пейнгт БиБи шарика о мишень.

Пы.Сы. А зачем у них такой мощный мотор на откат стола - вообще малопонятно. Достаточно минисервы.

=DeaD=

Я имею в виду “Где блин обещанный хоп-ап???” 😃

Хоп-ап это дырка в стволе + резинка + регулятор (обычно винтик) который эту резинку чуть вдавливает в стволик, за счет чего она цепляет шарик и тот вылетает из ствола не просто так, а подкрученный, из-за чего имеет более близкую к линии прицеливания траекторию (тупо дальше стреляет с ним пушка).

А тут они как-то дыркой решили ограничиться.

BlackCat_2

А вот ссылку на то, где для неграмошных что бы - с картинками - что аткое ентот самый ХипХоп посмотреть, а то так и не знаю - сколько не пытался на ГАНзе Ру почитать - так и не нашел.

Впрочем - резинка там есть - в том месте где стволик соединяется с местом подачи шариков. И шарик с некоторым усилием продавливается компрессором в стволик через эту резиночку. А вот что делает эта замечательная дырочка ?

=DeaD=

Про хоп-ап вот тут и тут есть:
www.airsoftgun.ru/articles/…/hop_up.shtml
ftp.romeomustdie.ru/FAQ/hopup.shtml

Кстати, итоги тестирования снятой пушкой показали, что прицеливаться разобранной пушкой, да еще и вкладывать рукой шарик после каждого выстрела - ппц как неудобно 😃

А так - с 8-10м в башню срабатывание стабильное, а вот по корпусу - тут всё сложнее, с 3м всё что заметил - стабильно срабатывало - с 5м уже под вопросом - то ли я слепой, то ли иногда не срабатывало. с 8м вообще не смог попасть в корпус 😦

HAL

что с траекторией выстрела?

Возможно, необходимо усилнение пружины + как таковое замена гирбокса… + это ведет к использованию уже не 12-х шаров, а как минимум 20-х или уже 25-х…

BlackCat_2
=DeaD=:

Кстати, итоги тестирования снятой пушкой показали, что прицеливаться разобранной пушкой, да еще и вкладывать рукой шарик после каждого выстрела - ппц как неудобно 😃

А так - с 8-10м в башню срабатывание стабильное, а вот по корпусу - тут всё сложнее, с 3м всё что заметил - стабильно срабатывало - с 5м уже под вопросом - то ли я слепой, то ли иногда не срабатывало. с 8м вообще не смог попасть в корпус 😦

И как всегда - об этом я и говорил, что пушкой, вынутой из башни - стрелять ой как неудобно.

Для пушки надо было делать штатив и лазерный целеуказатель. Тогда бы и рук хватило бы на то, чтобы шарик закладывать и не сбивать наводку.

Корпус - сделан иначе, чем башня. Скажем чуть менее резонирующим.

=DeaD=
HAL:

что с траекторией выстрела?

Возможно, необходимо усилнение пружины + как таковое замена гирбокса… + это ведет к использованию уже не 12-х шаров, а как минимум 20-х или уже 25-х…

Ну до гонки вооружений еще дорасти надо, а так в принципе всё знаю - пружинки, гирбоксы, поршни, тонкие стволики 6.04 и даже 6.01, повышенные аккумы, правильные хоп-ап’ы, шары до 0.43г 😃

я 3-4 года отбегал в эйрсофте с приводом, стволик меня, апгрейд гирбокса делал до 120м/с 😃

BlackCat_2:

Для пушки надо было делать штатив и лазерный целеуказатель. Тогда бы и рук хватило бы на то, чтобы шарик закладывать и не сбивать наводку.

Ну это понятно, вот только всё правильно делать - никакого свободного времени не хватит 😒

BlackCat_2:

Корпус - сделан иначе, чем башня. Скажем чуть менее резонирующим.

Он тупо больше, поэтому пластичней.😃