Основной боевой танк Т-64 1:8

papirus
user_monstr:

хотел увидить фото доступа во внутрь танка —как доступ сделали

Доступ очень прост , снимается крышка моторного отсека и площадка под башней .

user_monstr
papirus:

Доступ очень прост , снимается крышка моторного отсека и площадка под башней .

понятно—просто захлопывается, спасибо, нашел все осталось только с поворотом башни порешать и что-то со стволом придумать (механику на ствол и поворот башни так и не нашел, нет у нас в городе—только крупными партиями, а так уже можно делать , спасибо еще раз

23 days later
user_monstr

короче застрял на механизме поворота башни и подъеме-опускании ствола----все нашел а вот с этим просто беда нет ничего , побегал, попрыгал и не нашел ничего чего то надо думать

user_monstr

спасибо сейчас гляну

1Dimon1:

Посмотрте мою тему, может натолкнет на что нибудь:
rcopen.com/forum/f99/topic207973
46 сообщение.

шестеренок полно, я и сам знаю что так надо(но все равно спасибо) я про то что у нас шестеренок нет в магазине , а компьютерщики жмутся(не москва чтоб зашел и купил)

1Dimon1:

Посмотрте мою тему, может натолкнет на что нибудь:
rcopen.com/forum/f99/topic207973
46 сообщение.

надо темку создать про башню и пушку чтоб все видели что откуда взято и что и как работает ===чтоб детали в простом магазине взять можно было или выточить , чтоб любой чайник зайдя в такую темку не парясь применил знания и шел творить дальше а не опускал руки, авось во что разовьется и чего придумает в дальнейшем и всех удивит))))

papirus
user_monstr:

чтоб любой чайник зайдя в такую темку не парясь применил знания и шел творить дальше а не опускал руки, авось во что разовьется и чего придумает в дальнейшем и всех удивит))))

Вот когда чайник будет париться над созданием механизма , тогда будет и голова работать. Методом копирования - мозг не развивается.
Как вариант могу предложить редуктор с мотором для привода башни использовать дешевые электроотвёртки. Но всё равно придётся искать ведущую и ведомую шестерню.
Для ствола можно использовать мощный сервопривод. Схема примерно такая

user_monstr
papirus:

Вот когда чайник будет париться над созданием механизма , тогда будет и голова работать. Методом копирования - мозг не развивается.
Как вариант могу предложить редуктор с мотором для привода башни использовать дешевые электроотвёртки. Но всё равно придётся искать ведущую и ведомую шестерню.
Для ствола можно использовать мощный сервопривод. Схема примерно такая

можно рульмашинку писпособить с определенным градусом поворота а на управление гироскоп с потрахами

papirus:

Вот когда чайник будет париться над созданием механизма , тогда будет и голова работать. Методом копирования - мозг не развивается.
Как вариант могу предложить редуктор с мотором для привода башни использовать дешевые электроотвёртки. Но всё равно придётся искать ведущую и ведомую шестерню.
Для ствола можно использовать мощный сервопривод. Схема примерно такая

а если не помогать то может сразу руки опустить , а про развитие правильно(согласен) вот только надо спрашивать немного дав и потом пинать развивая , это только корову покупают чтоб доить

erk191
user_monstr:

шестеренок нет в магазине , а компьютерщики жмутся(

Мастерские по ремонту принтеров, ксероксов есть?

user_monstr
erk191:

Мастерские по ремонту принтеров, ксероксов есть?

вот там то и жмутся(((((((((, есть даже крупные фирмачи (с которыми пиво пили и которые сами начинали и сейчас разрослись а у них один ответ—у вдруг придет клиент а у нас нет, вот пойду завтра попробую еще напрямую поговорить

user_monstr:

вот там то и жмутся(((((((((, есть даже крупные фирмачи (с которыми пиво пили и которые сами начинали и сейчас разрослись а у них один ответ—у вдруг придет клиент а у нас нет, вот пойду завтра попробую еще напрямую поговорить

спасибо всем кто откликнулся, если не найду (хоть в пору через инет заказывай) ченить куплю и разбомблю

erk191:

Мастерские по ремонту принтеров, ксероксов есть?

договорился завтра иду с сиадминами разговаривать---- у них вроде списанных есть принтеров несколько может повезет

erk191
user_monstr:

вот там то и жмутся(

Жуть. На крайняк поспрошайте в магазинах для рыболовов. Сломанные удочки с вертушками (не знаю как правильно обзываются). Вот в этих вертушках есть интересные шестерни.

mikle43-2008

[QUOTE=user monstr;3270452]вот там то и жмутся(((((((((, есть даже крупные фирмачи (с которыми пиво пили и которые сами начинали и сейчас разрослись а у них один ответ—у вдруг придет клиент а у нас нет, вот пойду завтра попробую еще напрямую поговорить

А почему не хотите поставить цепь от велосипеда закольцованную,к ней маленькую звёздочку на валу редуктора?Я где-то видел на форуме.Дёшего и сердито!😁

BlackCat_2

Есть еще цепи от газораспределительного механизма 4-х тактных скутеров. Она меньше звеньями . чем велосипедная.

mikle43-2008
1Dimon1:

Михаил, вы размер прикинте 😃

Во,нашёл!Правда это 6 масштаб.Мож,мона и в 8 вкорячить?

Vaneich

Лучше ремённую. В струйниках есть ремешки подходящие и в сканерах тоже бывают. Мимо проходящие дети любят башню за ствол покрутить. Оторвут всё нафик.

1Dimon1

Михаил, в таком применении да, можно, но люфт (или свободный ход) большой будет…

Иван, а я бы использовал фрикцион, для предотвращения прокручивания… с ремнем хлопот много, если нужного размера нет…

Vaneich

Я в Т-34 приводной шкив пружинкой подтягивал. самое то получается. А ремень можно кожаный или резиновый сообразить

11 days later
Amaeth

Доброго времени суток!
Модель танка шикарная! Мне очень понравился.
Хотел бы поинтерисоваться по поводу фанеры, Вы используете обычную? Или какую нибудь влагостойкую? (Смотрел покатушки, там в такой снег ездиете. Краска и шпаклевка не дает фанере набраться влаги?)
И подвеска очень интересна. У вас не будет чертежей? Я принцип работы понял, но вот по фото разобрать подробно не могу.

papirus
Amaeth:

Доброго времени суток! Модель танка шикарная! Мне очень понравился. Хотел бы поинтерисоваться по поводу фанеры, Вы используете обычную? Или какую нибудь влагостойкую? (Смотрел покатушки, там в такой снег ездиете. Краска и шпаклевка не дает фанере набраться влаги?) И подвеска очень интересна. У вас не будет чертежей? Я принцип работы понял, но вот по фото разобрать подробно не могу.

Приветствую.
По фанере скажу так, она обычная (не влагостойкая). Грунт и краска автомобильные. По корпусу шпаклёвки практически минимум. Проблем со влагой нет. И герметичности в местах установки рычагов хватает с головой.
Чертежей подвески модели нет, а описание изготовления есть в теме АТС-59 , конструкция одинаковая.

Amaeth
papirus:

Чертежей подвески модели нет, а описание изготовления есть в теме АТС-59 , конструкция одинаковая.

Знаю то что где то видел! Думал в этой теме, перерыл не нашел.
Вы не будете против если я вас буду достовать вопросами?

Amaeth

Нашел чертеж ванны в неплохом качестве, но я сразу столкнулся с проблемой.
Как расчитать длину ванны в маштабе 1:8? Длина корпуса, мм 6540 разделить на 8? Правильно мыслю?
Вот чертежик: