Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

madmaks

😊сверло на 5 уже сегодня взял, что такое дрельная стойка ((
я так думаю что то типа станка для сверления ?? шуруповерт и руки из плеч подойдут?
заказал звездочки и ленивцы метал, пока идут хочу что то толковое сделать.

1 month later
ГеОрГиЙ_RU

Здравствуйте,извините что отвечаю “вопросом”!) Подскажите пожалуйста,как создавать темы или сообщения чтобы все видели и отвечали мне? Просто купил новый танк Panzer 4 AUF F2,так вот там на коробке был нарисован танк,а на башне ИК передатчик! На других коробках нарисован как из башни танкист выглядывает! Ещё на коробке написано,что он может ввести танковый бой с этим ИК передатчиком!Вывод:мне подскажите пожалуйста,как подключить ИК передатчик к танку? Я видел картинки как подключали Тигру(и то в обще танка не было и я быстро пролетел глазами)там танк разобрали,и какие-то контакты провели к башне,а там уже подключили ИК передатчик! Заранее спасибо и спасибо за внимание!!!)

Grizar

Небольшой отчёт о “моей дурости”.
Потратил время на переделку ХЛ с Ашетом. около 2-лет. Испортил ХЛ и при всех манипуляциях с ходовой Ашета… одни минусы!
Итог: Ашет (ходовая никчёмная при всех доработках (вообще жесть))
Ашет оставил как стендовою - других вариантов нет… Увы!
Или возьму ещё ХЛ… или брошу тему с масштабом 1:16. Планы на 1:6 четыре года дербанят мозг!

gollandec

поподробнее бы…
а если с фотками - вообще было бы зашибись.

Grizar
gollandec:

поподробнее бы…

Это мне пост?

Grizar

Если пост был адресован мне, то отпишу подробнее.
Суть идеи заключалась в том, чтобы заменить верхнюю часть слабокопийную ХЛ на хорошо сделанную (по копийности и проработке деталей) от Ашет.
При этом вся начинка ХЛ (пневматика) переносится и приделывается к Ашету. Получиться должен был переходный вариант Тигра. Вот тут и возникли проблемы не как “свинтить”, а по реально существовавшей машине. Первые Тигры сильно отличаются от последних и не смог найти полной инфы (просматривал много фоток и описаний) что могло бы быть на переходном Тигре с циммеритом от последней версии, а чего на переходном корпусе быть не могло.
Про ходовую Ашета и переделки могу написать отдельно если интересно.

gollandec

всё интересно.
но мне больше интересно не с точки зрения истории( могло быть или не могло), а с точки зрения механики.
как оно там сопряглось?

Grizar
gollandec:

всё интересно.

1 Верх Ашета-низ ХЛ всё просто: Вся начинка от ХЛ, редукторы сталь (Я ХЛ по глупости на металле взял - редукторы гомно)
Проточил дуло Ашета под трубку, в башню установил систему стрельбы от ХЛ. Башня стала оч тяжёлой, но сбалансированной… привод готовил к установке.
2 По сборки целиком на основе Ашета и деталей ХЛ… НЕ катит! Ашетовская модель не поедет на редукторах от ХЛ - оч тяжёлая… нужны МАТО. Плюс не понравилась подвеска Ашета. Переделал как мог, но упёрся в сложную проблему: Валы катков толстые и упираются в края катков… поэтому хода подвески почти нет! Тугие пружины поменять можно, нопеределать оси катков… проще сделать “с нуля”.
Фотки могу приложить позже.

Если будут более конкретные вопросы по деталям отвечу когда выложу фото машин.

8 days later
Anatoliy91

Всем привет! Люди, объясните пожалуйста, кто знает, чем отличаются платы Clark tk 22-t1 от tk20-t1, на сайте у кларка так и не понял их отличия?

deny

Анатолий!

  1. На т20 нет эффекта инерции после остановки или отключения двигателя
  2. на т20 нет (серво привода) для привода ствола (пушки)
  3. нет амх питания для двигателя, т.е. нельзя регулировать мощность
    Во все остальном они сопоставимы!
Anatoliy91
deny:

Анатолий!

  1. На т20 нет эффекта инерции после остановки или отключения двигателя
  2. на т20 нет (серво привода) для привода ствола (пушки)
  3. нет амх питания для двигателя, т.е. нельзя регулировать мощность
    Во все остальном они сопоставимы!

Спасибо, но что то не пойму что значит “инерция после остановки или отключения двигателя”? и “амх питание” можно чуть подробнее ))

deny

Инерция, это как от переключение передачи, если вырубается движок по инерции танк еще прокатывается вперед, а не стопорится как вкопанный. Насчет амх, точнее может кто-то подскажет, но
насколько я понял, регулировка мощности, может происходить отсечение, 25, 50 и 75 процентов мощности двигателя

А я вот на сайте не нашел, как заказывать))))

1 month later
deny

Господа, хочу выложить фото своей переделки, но при попытки загрузить фото дается возможность только по ссылке, а не с компка, что делать?

День добрый! Скрещиваю Тагиен с журналом, ну страсть у меня чтобы все лючки открывались!)

как-то так

евгений_монахов

В нашем деле самое главное чтоб нравилось самому , а уже со временем если желание усилится будешь делать ещё интересней и лучше свои модели , знаю по своему опыту . Молодец , получилось давольно таки хорошо !

sashok17

Всем здравствуйте! Достался вот такой вот танк.

Но при первом же включении я понял что родную аппартуру управления стоит выбросить в мусор. Джостики кривые, все скрипучее, управление глючное, не плавное. Один мотор может стартовать раньше другого, скорость вовсе не копийная. Не было бы проблемы, если бы родная плата Хенг Лонг RX-18 понимала ППМ. Но у нее какойто свой протокол, поэтому приемник так просто не поменять. Посоветуйте пожалуйста что нужно поменять чтоб танк стал нормально управляться и более менее копийно ездить? Я так понимаю что Rx-18 тоже в топку?

gollandec
sashok17:

Посоветуйте пожалуйста что нужно поменять чтоб танк стал нормально управляться и более менее копийно ездить?

что бы более копийно ездил надо установить другие редуктора с пониженным передаточным числом.
и более копийно будет и на элементы платы нагрузка уменьшится.
а что бы управлялся по другому - становить другую аппаратуру. можно тотго же хенг лонга на на частоту 2,4 ггц ( более бюджетное решение) либодругих производителей. как то : кларк, эльмод, тамия, бенедини и т.д.

sashok17

Я извиняюсь, можно ссылками? Просто я сам танками не увлекаюсь, попросили сделать чтоб хотя бы управлялся нормально. Так что для начала думаю стоит завести нормальную аппаратуру под него.

deny

Редуктора понижайки, эффекта копийности не дают! Ставил, но скорость чуток снижается, а так все равно как рысь бегает, мужики сами шестерни переставляют, выходит не плохо! Ссылка на аппу тагиен 2.4 ( не реклама ) hobbyostrov.ru/tanks/spare-parts/electronics/ там если посмотришь и понижайки редуктора есть!