Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

deny

Мато на Тагиен встанет нормально, но если только редуктора, гусли у тагиена хорошие и смысла не имеет менять!

awtimohin
deny:

Мато на Тагиен встанет нормально, но если только редуктора, гусли у тагиена хорошие и смысла не имеет менять!

Денис, спасибо! Т.е. как на хен лонге ставим плиту и сверху редуктора? Сверлить ничего не понадобится? Гусеницы да, отличные, вот только на не полностью металлической версии тигра стоит пластик, вот и думаю их на металл сменить.

deny

Тогда вообще красота! Ставь и вот апгрейд

awtimohin

Увы, не срослось с Тайгеновским танком, продавец решил, что “такая корова нужна самому”… в общем с новыми силами берусь за накопившуюся кучу запчастей и начинаю собирать из нее нормального Тигра 😃

Ребята, подскажите, плиз, смотрю на направляющую по которой происходит вращение башни и вижу скос от носа к корме, из-за чего башня имеет наклон в сторону кормы… это кривые мозги китайских инженеров или в этом заложен какой-то тайный смысл?

евгений_монахов

Сними башню и наклей что нибудь типа пластиковых пластинок на низ башни равномерно по углам , смажь немного маслом и поставь её на место , только наклеиваешь и примеряешь , всё встанет ровнее ! Я так делал .

bavar5543

Парни под скажите кто знает. Мне Александр сделал натяжитель и железные ленивцы. Но гусли все ровно на покатушках сходят на в сторону и встают между ленивцем и зубьями. Гусли натягивал. Вот хочу попробовать снять один трак. Только не знаю как. Посмотрел они там с двух концов втулки завольцованы. Может их надо выбивать? У меня ранняя версия. Гусли с желобками. Заранее всем спасибо.

ZigZag_ZZ

Спроси Александра, он первоисточник, а не консилиум тех, у кого нет такой системы…😉

евгений_монахов

Андрей провис должен быть у гусениц обязательно натягивать их то же особо нельзя , снимите гусеницу открутив зубчатое колесо и ослабте ленивое колесо , посмотрите ровно ли в ряд стоят катки , стоит ли ровно в ряд с катками ленивое колесо отвечающее за натяжение , если нет то выровните шайбами . Выбить трак просто возьмите тонкий металлически прут (штырь ,гвоздь , отвертку) соответвующий толщине пальца или что то таму подобное выдавите палец и и разъеденте цепь .

20 days later
egorz_82

взял себе для коллекции opel blitz 1:16 немецкий грузовик.пол дня ходил улыбался он в живую еще лучше чем на картинке:P

1 month later
Сержи

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Р/у увлекся недавно, первый зверек тайгеновский тигр.
Раздела по тайгеновским моделям не сумел найти, поэтому попробую спросить здесь: на плате управления тигра, вертушка то включается, то нет, если крутануть пальцами заводится. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? (От электроники далек, с электрикой на вы).
Еще просьба, подскажите какое масло лить в дым-машину (имею в виду из подручных).
С уважением, Сергей.

VVM

При оединюсь к вопросу ув. Сержи: а когда доливать масло в дым машину? Когда перестал дым или еще както отслеживать?

ZigZag_ZZ

Если попробовать набрать нужные слова в поиске… то
rcopen.com/forum/f99/topic194062
Да, перестал идти-значит кончилось масло, можете поставить датчик уровня с выводом на борт или телеметрию, но всё как то по старинке-визуально…

9 days later
AleksandrIII

беда в том что все эти датчики огромные по размеру, не лезут в малобъемные танки, например в тигре можно такую систему разместить, а вот в т-34 уже сложно, там вообще беда с местом при насыщении модели апгрейдами

Gora77
ZigZag_ZZ:

Да, перестал идти-значит кончилось масло,

НЕ факт,если стоит с завода спираль,то через час безостановочного полёта,она перегорает,поэтому давно уже туда ставится сопротивление: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1489133 15 Ом 1Ватт .По крайней мере я смог такое найти в Митино. Иностранцы ставят 14 Ом\1 Ватт.А масла надо лить совсем чуть-чуть,чтобы только фитиль был влажный,иначе вообще дыма не будет.Где-то полкубика из шприца.На полчаса-час.
Забыл сказать, масло джонсонс-бэби я лил.

VVM

ВОДКА НЕ ВОНЯЕЕТ!!! ВОДКА (как и пиво) пахнет. Танку и налить не жалко.

евгений_монахов

Там не водка а глицерин пахнет , дым тяжелый и стелиться за танком , не сразу улетучивается , да ещё и серый .

3 months later
КонстантинЗЗ

Ребят, подскажите, можно ли увеличить мощность пневмопушки на Heng Long PRO бульдог ? Поделитесь опытом, пожалуйста

КонстантинЗЗ

Кто сможет помочь с установкой системы ИК боя на HL 1/16. Небезвозмездно. Три аппарата: Т-34, Бульдог и Панцер III. При этом Т-34 работает на 2,4. Москва