Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

stalker61

есть инстересная статья и позновательная. кое что из этого пробовал, интересно. вот красил модельку кисточкой маштаб 1:35, пробовал делать следы эксплуатации, первй мой опыт, может немного переборщил, но смотриться живъем неплохо
не могу здесь прикрепить файл с расширением doc, как ее тебе переслать?

deny:

Спасибо Сергей! вопрос, что такое смывка-сухая кисть?

как тебе переправить статью, она у меня в тексте с фото, в расширении doc, что то я ее не могу ни сюда выложить, ни в личку послать, размер 11 мб, может на почту?

Xander-A

Красивая тэшка , смотрится так же как на тагильском полигоне побывала , у нас часто они гоняют … 😃 по уши в грязи…

stalker61

во я такую и старался сделать, гусеницы мало замазал 😁
deny отправил статью на почту смотри.

Xander-A

Мне тоже можешь кинуть aleksandrboyarinov@mail.ru

Сергей Котов который , подскажи как увеличить массштаб для печати моста , …

Xander-A

Ребят помогите с увеличением массштаба , ссылку дам переделайте плиз для 16 .

files.mail.ru/52NL68

Напишите кто сможет , я просто распечатаю и начну изготавливать из пластика.

stalker61

ну я то же в маштабах не очень, попробуй в фотошопе просто увеличить размер изоображения на 9% там же 25 маштаб а тебе 16 нужно (25-16=9) думаю должно получиться. может еще кто подскажет. как из pdf в jpg сохранить знаеш?, а то я их уже перегнал в jpg могу скинуть.

Xander-A

Не я 0 в программах … Я все только на ощупь делаю , вот и попросил переделать 😃

stalker61

тебе это куда, на полигон ? ну давай я тебе его увеличу примерно в 2 раза, все равно же его реальный размер неизвестен, ну пусть он будет примерно в 16 маштабе ну или в 10, тебе как я понял просто его крупнее надо, в 25 маленький правильно?

stalker61

попробовал увеличить выкройки . сейчас закачиваю тебе на почту минут через 10 смотри, печатать на формате А3, должен получиться примерно от 14 до 17 маштаба 😃 , точнее не скажу

нафаня
petrovich_s:

… По всей видимости это самоделка и мне кажется интересная,что скажете господа

Это не самоделка, а обычный Тигр от Хэнг Лонг. При этом цена, на мой взгляд, очень “немилосердна”…

BlackCat_2
stalker61:

тебе это куда, на полигон ? ну давай я тебе его увеличу примерно в 2 раза, все равно же его реальный размер неизвестен, ну пусть он будет примерно в 16 маштабе ну или в 10, тебе как я понял просто его крупнее надо, в 25 маленький правильно?

В два раза - многовато будет. Для моста - все равно, конечно - но если в 16 масштаб из 25 того, то коэффициент умножения - 25/16=1,56

КАК увеличивать в фотошопе -
rcopen.com/forum/f99/topic244954
сообщение 31

stalker61:

ну я то же в маштабах не очень, попробуй в фотошопе просто увеличить размер изоображения на 9% там же 25 маштаб а тебе 16 нужно (25-16=9) думаю должно получиться. может еще кто подскажет. как из pdf в jpg сохранить знаеш?, а то я их уже перегнал в jpg могу скинуть.

9% - маловато будет

Если изначальный файл не в Жипег, а в ПДФ - то я, как не очень умный и продвинутый юзер делаю через одно место. А именно - открываю страницу ПДФ в = потом делаю контрол -С , потом в фотошопе создаю новый лист и уже в него делаю контрол-V. К сожалению иногда случается небольшое несоответствие уменьшается чуть чуть. Это хорошо видно, если есть линейка с сантиметрами на ПДФ картинке. Тогда надо при печати из фотошопа еще чуть увеличить - не 1,56, а до нужной величины.

Xander-A:

Ребят помогите с увеличением массштаба , ссылку дам переделайте плиз для 16 .

files.mail.ru/52NL68

Напишите кто сможет , я просто распечатаю и начну изготавливать из пластика.

По кайфу делать из консервных банок , и не склеивать, спаивать паяльником

Xander-A:

Мне тоже можешь кинуть aleksandrboyarinov@mail.ru

Сергей Котов который , подскажи как увеличить массштаб для печати моста , …

Я дико извиняюсь, конечно. Но

  1. В первую очередь и сразу обращается внимание при обращении по “Нику” . Я понимаю, что мы - люди , как минимуму, русскоязычные и русскоокультуреные - поэтому по имени и фамилии - оно по нашим понятиям - правильно. Но
  2. Иннет достаточно большое сообщество и в нем можно найти всего очень много, чего может и не хотелось бы к открытому показу. Данный форум устроен (на мой взгляд не совсем правильно - но это правила форума) так, что для зарегистрированных пользователей показывается и Ник и Фамилия с именем. Вот не зарегистрированные пользователи - видят только Ник. Оно ежу понятно, что зарегистрироваться легко и просто - но все же это лишний шаг для любопытного не очень хорошего человека. А Вы своим обращением к собеседникам - лишаете нехорошего человека сделать лишний шаг. 😃
Xander-A
BlackCat_2:

А Вы своим обращением к собеседникам - лишаете нехорошего человека сделать лишний шаг.

Сергей это что значит 😃 Непонял , обидел что ли ???

Исправимся , я и незнал , я то сразу зарегистр.

Сори… 😃

BlackCat_2
Xander-A:

Сергей это что значит 😃 Непонял , обидел что ли ???

Ни в коем разе, просто чуть чуть забыли, что мир полон нехороших людей и работников “Большого брата” . И как на мотике - надо всегда помнить, что все вокруг - так и норовят сбросить мотик с мотоциклистом с дороги. Только тогда можно ездить на мотике, когда помнишь об этом постоянно 😃

Xander-A

Ладно разъяснили 😃 Сегодня фотки заготовок крепления подшипников скину … Ден смотри через часа 3-4 , поехал резину менять .

Xander-A

Вот основание для опорных подшипников ведущих валов , размер подшипника 22*8*5. Подшипники подходят от орбитальной шлиф машинки , цена 50 р.шт.могу послать безвозмездно , вместе с заготовками . Пластик 5 мм. рекламный , кому надо могу послать безвозмездно , сверло по дереву 22 мм. Сверлим отверстия , вклеиваем подшипники модельным клеем звезда… Ложим кожух передний от модели и обводим контуры (примерное сделал) Вырезаем и приклеиваем к корпусу танка , сверху одеваем декоративный корпус и готово… Немного придется повозится с усадкой подшипника , но после процедуры люфты проподают и модель преобретает легкость в движении , проверено и результат впечатляет … Кому надо готов подарить …До москвы посылка идет примерное 2 недели + подождать подшипники , все купил в магазине…

Запчасти для моей ходовки обещают послать и примерно через недели 2-3 будут у меня , так что пока тормозну проект , обидно блин . Ну что сделать с нашей почтой … Наверное пока кольцо контактное поставлю.

Забыл написать что перед установкой пластика с подшипником к корпусу танка его надо подогнать к кожуху декоративному , напильничком господа…

И потом проблем нет приклеить его 😉

евгений_монахов

Сегодня ходил на базу к токорю ,он уже выточил мне 8 опорных котков ,сказал приходи через неделю будет готов весь заказ , пощупал,потрогал,промерел штангелем, сверил с орегеналом ,всё в норме,вес одного грамм 100-150 примерно, закажу лапки торсионов из металла и поставлю тогда!
,не кто из вас не делал заказ на RCTANK.DU EVROTRONIKX24 .есть у них офис в Москве?