Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Да ладно вам мне не жалко … Сегодня делал тросы к танку …Для уличных покатушек пойдет , надо покрасить и выложить фотки вам … Сильной копийности недобивался , но получилось норм… Женя Монахов , а че тебе из загранки надо то …??? А то у меня вроде дядька поедет туда (германия) на месяц почти , я его хочу препречь если получится (пусть запчасти мне ищет) … Завтро с утра буду наконец то тигра потрошить все вроде пришло или уже почти пришло … К замене вся ходовка , дымогенератор , редуктора , аккумы , глушители , ленивцы и т.п… Мосты и дома всторону , к новому году хочу все поставить успеть и заново покрасить , может и пульт поменяю на другой … Хочу в гости к парням из дима сгонять если получится , все равно к маме в гогсти поеду…

евгений_монахов

Друзья хочу спросить как мне сделать так что-бы на тигре ХЛ при выстреле шумовым залпом танк не подпрыгивал имитируя отдачу а стоял на месте?

BlackCat_2

Или купить специальный блокиратор отката при выстреле, или поставить вторую 18 плату, я Вам это уже рассказывал в соседней ветке.
rcopen.com/forum/f99/topic254781 сообщение 9, 16, 18

deny

тихо, мирно продолжаю изобретать велосипед не судите строго! не долго думая взял детали от конструктора лего! теперь люк легко ставится и снимается! там планирую поставить выключатель питания танка!

deny

Поставил в люк пластиковую корзинку, к ней будет крепиться кнопка питания танка, во втором люке планирую установить кнопку дыма генератора или системы боя!

BlackCat_2
BlackCat_2:

Или купить специальный блокиратор отката при выстреле, или поставить вторую 18 плату, я Вам это уже рассказывал в соседней ветке.
rcopen.com/forum/f99/topic254781 сообщение 9, 16, 18

Вот приношу свои извинения - вторая плата 18 не уберет , к сожалению, откат при выстреле 😦 Подумал - не выйдет, только пляску смерти в ИК бое от Хенг Лонга. Так что - только дополнительная платка. Где ее покупать - должны знать на ДИМе. Мне она как-то была не нужна , а с учетом доп редуктров - этот откат и практически незаметен - я и не заморачивался запоминанием ссылок на магазин с этими платами.

Drago
евгений_монахов:

при выстреле шумовым залпом танк не подпрыгивал имитируя отдачу а стоял на месте?

в субботу приедешь и посмотрим, какой результат тебе нужен.

deny:

не долго думая взял детали от конструктора лего

Смотрятся прикольно, но лично по мне лучше выключатели в кормовых люках ставить. Меньше проводов тянуть, да и не над редукторами кнопки будут.

deny

Андрей, нет тянуть недалеко, тем боле я редуктора прикрою, так же как у Вас, а в корму я выведу переключатели на два аккумулятора и соответственно их зарядку!

евгений_монахов

Андрей я приеду на турнир к 9,00 на подготовку помочь команде поговорим об этом тчательней, вроде у сержанта не прыгает танк как помню если он не менял нутро,тигр ХЛ,

Drago
deny:

в корму я выведу переключатели на два аккумулятора и соответственно их зарядку!

нормально будет! дерзай! только лего-детальки: сошлифуй кругляшки и тёмной краской мазани, чтоб сильно не бросались в глаза

евгений_монахов:

приеду на турнир к 9,00

ОК! У Серёги раньше твоёго танк по выпуску.

deny

Спасибо, Андрей! это пока этап работы, конечно все будет грунтоваться и красится!

Xander-A

Вот я и дождался свои запчасти и не только …Старая (новая ванна) Новые усиливающие пластинв и крепление торсионов…Сразу все загоняю под герметик , для улочки готовимся… С наружи выступают латунные втулки для торсионов…Опорная плита пониженных редукторов МАТО… Получил ходовку сразу не проверил , а есть много недоделок и проблем (решаемых) … Завтро фотки покажу , а щас покажу новый дымогенератор…

www.youtube.com/watch?v=SI8u4wCmGyE

Дымит как надо , еще нагреется и ваще норм робит… Есть холостые , а так чем больше газа тем больше дыма и начинает работать не после того как завелся танк а заранее греть начинает масло , а как завелся сразу валит много дыма как по настоящему … Скоро установлю и покажу …

Пару фоток моего друга … Бывшая пантера переростает в ПТ…

Ales
Xander-A:

и начинает работать не после того как завелся танк а заранее греть начинает масло

Это как так? Предусмотрено в схеме подсоединения RX18? И где покупал если не секрет 😃

Xander-A
Ales:

Это как так? Предусмотрено в схеме подсоединения RX18? И где покупал если не секрет

Схема простая , есть отдельный выключатель на спираль , а так в принципе когда включаем питание спираль начинает греться и при заводке танка включается движок на дымке , а так как масло уже нагрето то при первом пуске выходит огромное кол-во дыма , как в настоящем движке ))))) Ну а потом как на видео…Холостые и газ…К сожелению схему немогу сказать так как незнаю из чего и как сделано ((((( С электроникой на вы , а вот могу спросить того кто мне ее сделал . Парень который мне ее сделал в ходе испытаний полевики у себя сжог на плате , но до ума доделал и мне остается только ее поставить … Друзья если вы с электроникой неочень , то лучше нелезть … А то даже человек который занимается этим делом сам у себя плату сжег…

Есть один ньюанс , надо сделать так чтоб при любом движении танка дым шел , а тоесть надо подсоединять на 2 движка , и так чтоб независимо танк вперед или назад едет или вообще одна гусля крутит… Вся фишка в этом…

Ales

а жидкость в дымогенератор сами готовите?

Xander-A

Сергей правильно говорит . Думать нечего ненадо идешь в оптеку и покупаешь глицерин 😉

Ребята проконсультируйте пожалуйста по хорошей аппе на танк !!! И чем уже наконец отличается 4 от 5 канального упровления , и стоит ли у кого такое ??? Что именно дает оно , и нужно ли его ставить ??? Спасибо 😃

Забыл еще спросить если у кого есть видео с новым пультом то можно и показать !!! На примере…

евгений_монахов

Я так думаю ребята что касторовое масло не катит уже а глицерин дымит сильнее ,вообще то его надо с чем то смешивать чтобы дым стал тяжелей и гуще дым тогда стелится по низу а не улетучивается в верх,вот !P.S.(случайно глицерин и касторовое масло это не одно и то-же?)

BlackCat_2
Xander-A:

Ребята проконсультируйте пожалуйста по хорошей аппе на танк !!! И чем уже наконец отличается 4 от 5 канального упровления , и стоит ли у кого такое ??? Что именно дает оно , и нужно ли его ставить ??? Спасибо 😃

rcopen.com/forum/f99/topic139706 - сообщения - 6 и 7
rcopen.com/forum/f99/topic161120 - сообщение 3 , 5, 39,

BlackCat_2

Про каналы - там все написано, а вот какая аппа лучше - это я не могу ответить.