Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A
papirus:

Перед Вами два файла , скачайте и распакуйте и получится инструкция по

Скачал распоковал и открывается почему то в блокнот карявые буквы , второй тупо нечего неоткрывает…

745 0 obj
<</C 566/Filter/FlateDecode/I 588/Length 319/O 550/S 498>>stream
hЮb```ў*f>gAd`CЋѓ-S4Ї\тT™д«v[•ЎЁ†Г"aчЦИOц9”жf.R№{ѕжҐш§„?>WUD&Пt1^ђў!¶Е"Hi&Гћћ)оGW]цљ ъ`уЏ™Џ2MhрWоиМyѕјЈўЈЈ«
Vt4000ЪґDКt›N["|ЪuЎН–Ф…§MІO›,•ЩњДnK…O»EЎв–Ф•˜‚nQШгВX a:‡ЈѓЃСўЈѓЃИ–ЂbђP€©B3 aA 4fД!ЋG`
R1РЃ1ЫП ту)ђж b^PT3Є00иІ¶1Є0О``(Мд4џbЖЁХј`ж~&V3pj˜В ¦Z
Че за ******* вылазит по вашему ???

Пробовал в разных прогах , тоже самое или просто тупо неоткрывает … Если моно то лучше киньте ссылочку с сайта вличку…

BlackCat_2

Скачалось и распаковалось все нормально. Хотя и скачал - на всякий случай - спасибо.

Xander-A

Разобрался , на ноуте проги одной небыло … С домашнего норм запустилось , СПАСИБО…

hardl

Вот добрался до башни сделал механизм опускании и поднимании ствола орудия, так вроде нормально, но думаю нужно попробовать замедлитель собрать для сервы, чтобы опускалась помедленнее, а то совсем быстро, нужно придать копийность модели. Маску орудия поставил из журнала «Собери танк Тигр» но тяжеловато для башни.

BlackCat_2

А зачем замедлитель сервы то ? Если серва будет отрабатывать положения стика - как стиком двигаешь - без замедления - иначе наводить тяжело будет.

Xander-A

Саня я понял как опускание делать , а поворот чем ??? На пульте полно настроек , можно ведь уменшить скорость сервы с него через сигнал ??? Вот еще спрашивал :Можно ли настроить 2 стика на 2 гусли … Чтоб как в реале было (как на тракторе) дернул правую погнала правая и т.п. ??? А вообще у наших форумчан у кого стоят такие многоканалки …??? Знаю что у Андрея стоит , он мне показывал у него ваще улет , а я имею ввиду типо FLY или Turnigy …

hardl

Поворот можно осуществлять стандартным механизмом поворота башни от HL, к механизму подключить простенький регуль с реверсом, подключить к приемнику на канал стика от которого башня будет поворачиваться влево и вправо, вот фото как реализовано у меня, все просто! У меня стоит тот же регуль только без драйверов, полевые транзисторы простенькие, Александр там деталей кот наплакал!

Tankoman=
hardl:

Поворот можно осуществлять стандартным механизмом поворота башни от HL, к механизму подключить простенький регуль с реверсом, подключить к приемнику на канал стика от которого башня будет поворачиваться влево и вправо, вот фото как реализовано у меня, все просто! У меня стоит тот же регуль только без драйверов, полевые транзисторы простенькие, Александр там деталей кот наплакал!

Прошивочкой не поделитесь?

hardl

По поводу настройки как у трактора, это легко, регули подключаешь к каналам приемника которые отвечают вертикальное движение стиков, у меня например это 2 и 6 каналы, горизонтальные 4, 1, как у тебя на приемнике не могу сказать! Такое решение самое простое, только при движение танком занято две руки, а когда одним стиком управляешь, занята одна. Вот и подумай, если заняты обе руки на движение, как управлять башней, стволом и выстрелом и все это одновременно. У меня движение на одном стике, башня и ствол на другом стике, выстрел отдельно тумблером. Я все могу делать одновременно, так что такая схема управления танком дает ему больше маневренности!
Прошивка не моя, лежит она свободна просторах рунета, например, здесь: rcopen.com/forum/f8/topic174497

RusT

Очень уж любила немчура маховичные стартеры))) Они и самолеты так заводили)

deny

Третий редуктор считается вроде как понижайка 3:1, и выполнен из латуни, что немного крепче силумина, что предоставлен на первых двух картинках

alfa_2bbs
tmnu:

чем отличаются эти редукторы?
они все металлические?
… вырезано …

металлические,
но хорошо выполнен только 3-й, т.е. корпус не из жести, возможно нормально убрать люфты, поставить подшипники, да и редукция переключаемая, 3:1 / 5:1.

Xander-A

У меня 3-е редуктора , мне нравятся… Подшипники стоят изночально , приехали поставил и вперед… Единственное смазку надо обязательно на них .

Kerby77
hardl:

Маску орудия поставил из журнала «Собери танк Тигр»

Она же в циммерите?

deny
Kerby77:

Она же в циммерите?

Да, там маска сделана из металла, с имитацией циммерита! Просто все зависит оттого чего Вы хотите? если копийности, то тогда нет смысла ставить, а вот если прочности и металлизированности, тогда есть смысл!

hardl

Да маска в цемерите но ее можно шлифануть, пока не до этого. В HL орудие размещено по центру, а в реале у танка оно смещено от центра в сторону. Поэтому и запал на это, но ту возникло куча проблем, теперь голову парю с креплением и совмещением отверстия для арисофта. Зато смотрится неплохо!

deny
hardl:

Да маска в цемерите но ее можно шлифануть, пока не до этого. В HL орудие размещено по центру, а в реале у танка оно смещено от центра в сторону. Поэтому и запал на это, но ту возникло куча проблем, теперь голову парю с креплением и совмещением отверстия для арисофта. Зато смотрится неплохо!

Александр, у Вас тоже смотрю пулемет снят (у меня правда отломан) из чего делать собираетесь?