Шасси King Tiger

Shephard
papirus:

Читайте пожалуйста темы на форуме!!!
rcopen.com/forum/f99/topic278963/23

В данной теме оговаривается только электроника! Я задавал вопросы не только про электронику, но и про механику

BlackCat_2
Shephard:

В данной теме оговаривается только электроника! Я задавал вопросы не только про электронику, но и про механику

Да, в той теме быстро свернули обсуждение этой конструкции Тамии - там один (или два мотора но на один вал работающие) мотор крутит две шестерни , а через фрикционы эти шестерни передают момент вращения на разные борта. И поворот осуществляется с помощью сервы, что отключает один из фрикционов. Т.е. поворот на месте “в раздрай” - Не получится.

papirus
Shephard:

В данной теме оговаривается только электроника! Я задавал вопросы не только про электронику, но и про механику

Я дал ссылку на пост в котором пользователь предлагает инструкции к Вашей модели через личку. Спросите у Танкомена+ инструкцию.

лодырь

Не достающие детали только на ебее надо смотреть каких комплектов не хватает они там буквами обозначаются может оказаться что из разных

Mad_Max88
Shephard:
  1. Какая аппа нужна для этого агрегата и подойдет ли Heng Long?
  2. Где или у кого можно добрать не хватающих деталей? (в личку)

подойдет, всю начинку от ХЛ если ставить. Вопрос только как редуктор управляется - у ХЛ 2 двигателя, а тут один.

С запчастями - если устроят з/ч от ХЛ королевского тигра (да и не только КТ), то стучи в личку.

1 month later
Shephard

Всем доброго времени суток! Может кому нибудь понадобиться: скрестил верх корпуса от Тамии с нижней ванной от ХенгЛонга, есть небольшой зазор между задней и боковыми плитами. Крепления срезал от старого корпуса. Идеально подходят выходящие валы от Тамиевского редуктора к ХенгЛонговскому теперь есть возможность поставить железные ведущие звездочки и ленивцы. Так же подходят и опорные катки, но требуются подшипники на “внутренний” ряд. Есть пару фоток, если кому то интересно могу выложить еще.
П.С. нашел рынок (Москворецкий) где есть большой выбор подшипников.

Abrams_M1A1
Drago:

Поздравляю с приобритением! Изделие новое и даже возможно, что вы первый владелец КТ в России. Еще не встречал сообщений о КТ от ХЛ в России.

Как разбирать катки незнаю, сам танк видел только на фотографиях.
А вот про откат скажу, что в этом году ХЛ стал подключать откат при выстреле шариком в плату RX-18, в разъём CN3, если откат не нужен просто освободите от коннектора это гнездо.

НУ НЕ ТОЛЬКО ОН ОДИН Я ЖДУ ПО ПОЧТЕ КТ ОТ ХЕНГЛОНГА Я СРАЗУ ЗАПЛОНИРОВАЛ ЧТО ВСЮ ВНУТРЕННЮЮ НАЧИНКУ БУДУ СТАВИТЬ ОТ ТАМИИ))) ВОПРОС В ДРУГОМ: ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ БАШНЮ НА ХЕНШЕЛЬ ВСЕЬ ИНЕТ ОБПОЛЗАЛ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ ЕСЛИ ПАРНИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Mad_Max88
Abrams_M1A1:

НУ НЕ ТОЛЬКО ОН ОДИН Я ЖДУ ПО ПОЧТЕ КТ ОТ ХЕНГЛОНГА Я СРАЗУ ЗАПЛОНИРОВАЛ ЧТО ВСЮ ВНУТРЕННЮЮ НАЧИНКУ БУДУ СТАВИТЬ ОТ ТАМИИ))) ВОПРОС В ДРУГОМ: ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ БАШНЮ НА ХЕНШЕЛЬ ВСЕЬ ИНЕТ ОБПОЛЗАЛ НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ ЕСЛИ ПАРНИ ВАМ НЕ СЛОЖНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Вообще КТ уже хватает… у меня тоже есть.

Смысла ставить начинку тамии нет, лучше платы Кларка или эльмод.

Башня Хеншель только если от сторонних производителей.

Shephard

Я до башни еще не добрался, но буду ставить от тамии. Но что бы поставить башню надо либо пилить старый корпус либо искать Тамиевский. На ХенгЛонговском корпусе есть так называемый подбашенный подбой, из-за которого ни каким образом не хочет лезть башня Хеншель. И размеры отверстия разные, на Тамии на много меньше диаметр чем на ХенгЛонг

Shephard

Всем привет! Продолжаю мудрить с КТ 😃. Сегодня попробовал поставить на один ряд опорные катки и ленивец от Тамии. Установил два кулера для копийности ну и обдува приемника 😃. Вопрос, чем можно покрасивее устранить зазоры сзади? Всем спасибо! 😃

лодырь

Наконец появился в Питере в продаже версия с пневмопушкой и никель кадмиевым АКБ

weter

Подклеить полистирол, двухкомпонентной шпатлевкой с последующей обработкой.
Здается мне, что тамиевский КТ обошелся бы дешевле)))

Shephard
weter:

Подклеить полистирол, двухкомпонентной шпатлевкой с последующей обработкой.
Здается мне, что тамиевский КТ обошелся бы дешевле)))

Да вот не знаю дешевле или нет 😃 просто изначально был приобретен КТ от ХенгЛонга, затем был от жадности взят б/у КТ от Тамии. Зашев на один из сайтов (немеций если память не изменяет) и подсчитав общую сумму деталей которых не хватает было принято решение делать из двух один, конечно не самый лучший вариант, но по цене всех деталей совпадало с ценой купленного б/у КТ от Тамии. Да и интерестней так 😃. У Тамии почему то нет некоторых копийных деталей.

weter

А чего ты хотел от форм 1980 года рождения?
В тамиевском варианте хоть ванна металическая, подвеска нормальная, неубиваемая, да и фитингов всяких просто море если есть желание апгрейдить. А недостающие детали можно купить на Акселе.

Shephard
weter:

А чего ты хотел от форм 1980 года рождения?
В тамиевском варианте хоть ванна металическая, подвеска нормальная, неубиваемая, да и фитингов всяких просто море если есть желание апгрейдить. А недостающие детали можно купить на Акселе.

Тамия всегда отличалась копийностью, не важно какой год. Подвеска уже хорошо потрепана. Так что по поводу живучести тоже можно поспорить, естественно лучше ближе к реальности (торсионная) чем ХенгЛонговская. Что начато то начато 😃 По поводу деталей уже объяснял, получается не очень дешево, на потрепанный танк не хочется ставить много новых деталей. Может быть в дальнейшем будущем приобрету полноценную новую модель от Тамии, пока нет таких средств. Спасибо за советы! 😃

Abbat_5

Купил в Японии такой же КТ от Тамии , сейчас жду посылку Уже начал озадачиваться с аппой. Эта модель предыдущего поколения, а у современного КТ начинка совершенно другая. Интересно где можно найти аппу именно для такой модели? Роман, а если не секрет вы за сколько взяли своего?

Shephard

Ответитл в личку. Взял своего не в таком состоянии как на фото. Продовался он без коробки, половины внешних, и внутренних деталей, с основным на половину собранным редуктором, без надгусеничных полок. Вообщем полу живой 😃

BlackCat_2
Abbat_5:

Купил в Японии такой же КТ от Тамии , сейчас жду посылку Уже начал озадачиваться с аппой. Эта модель предыдущего поколения, а у современного КТ начинка совершенно другая. Интересно где можно найти аппу именно для такой модели? Роман, а если не секрет вы за сколько взяли своего?

Это смотря что Вы хотите получить. Если что бы - просто ездил и вертел пушкой - любой комплект Р. управления с больше чем 3 каналами.
Если что бы звучал и так далее - то несколько вариантов. Начиная от а)начинки ХЛ, б)начинки ХЛ + конвертор сигналов вроде ДБС или аналогичный, в) Плата от Кларка , г) ну и Управление от Тамии полностью - но тогда или в редуктор вставлять второй мотор, или полностью менять редуктор.

Abbat_5

Парни кто знает есть ли существенные отличия по качеству (звук, металл. и.т.д) между КТ от Маторро и Хенг Лонгом, почитал разные форумы вразумительного ничего не открыл! Просто думаю если КТ от Маторро лучше, то буду покупать с Японии. У него вся электроника есть.

Serjke
Abbat_5:

Парни кто знает есть ли существенные отличия по качеству (звук, металл. и.т.д) между КТ от Маторро и Хенг Лонгом, почитал разные форумы вразумительного ничего не открыл! Просто думаю если КТ от Маторро лучше, то буду покупать с Японии. У него вся электроника есть.

и сколько япошы хотят денег за своего зверя?