Доработка КВ-1 Heng Long

Ales
Alex_Bronn:

Согласен, но при покраске использую акрил, потому ходовую почти не трогал, дабы не жалеть её после уличных покатушек ))

У меня гусли металл (светлый), я их вороненкой обработал. После пары поездок по улице стало смотреться оччень реально. Катки, ленивцы и ведущие колеса красил акрилом, НО потом покрывал матовым лаком с отвердителем. Лак создает оччень крепкое покрытие. Причем гребни ведущих (а они у меня тож металл) со временем тоже стерлись до металла.

Вот:

7 days later
ileo

to Ales
Великолепно получилось!
Сам хочу покрасить свою модель, но ничего в этом не понимаю…
Скажите, каким образом наносилась краска? При этом, заклеивали ли Вы какие-либо участки корпуса что бы подчеркнуть рисунок нанесения? и подойдет ли обычная краска с аэрозольного баллончика? И каким образом Вы затонировали болтики на ведущем и колпачки на катках, кистью??

MOTORIST31
ileo:

to Ales
Великолепно получилось!
Сам хочу покрасить свою модель, но ничего в этом не понимаю…
Скажите, каким образом наносилась краска? При этом, заклеивали ли Вы какие-либо участки корпуса что бы подчеркнуть рисунок нанесения? и подойдет ли обычная краска с аэрозольного баллончика? И каким образом Вы затонировали болтики на ведущем и колпачки на катках, кистью??

вот краска специально для техники второй мировой www.diorama.com.ua/index.php?cat=94

ileo
MOTORIST31:

вот краска специально для техники второй мировой www.diorama.com.ua/index.php?cat=94

скажите, а как Вы её наносили, обрабатывали ли Вы поверхность?
Дело в том, что я в этом дуб дубом. И даже не имею представления что и как лучше сделать, что бы не испортить модельку…

MOTORIST31
ileo:

скажите, а как Вы её наносили, обрабатывали ли Вы поверхность?
Дело в том, что я в этом дуб дубом. И даже не имею представления что и как лучше сделать, что бы не испортить модельку…

поверхностны я наждачной 400-600 бумагой зачистил потом влажной тряпкой протер и красил обычной кисточкой вот что вышло

Ales
ileo:

to Ales
Скажите, каким образом наносилась краска? При этом, заклеивали ли Вы какие-либо участки корпуса что бы подчеркнуть рисунок нанесения? и подойдет ли обычная краска с аэрозольного баллончика? И каким образом Вы затонировали болтики на ведущем и колпачки на катках, кистью??

Красил акановской акриловой краской (4БО -цвет советскойбронетехники). Дешевым китайским аэрографом JAS за полторы тысячи рублей. Баллончиком не рекомендую, т.к. можно “залить” все мелкие детали, а модель она на то и модель что у нее вся прелесть в четкости мелких деталек. Поэтому только аэрограф. Малярный скотч использовал в основном на катках, чтоб не закрасить “резину”. Болты, швы и прочие грани обрабатывал смывкой. Вот здесь ost-front.ru/category/articles/technologies/ очень хорошо описано как делать всякие эффекты. Я использовал эффект фильтры, масляные точки и смывка.

1 month later
Вась_Кин_Сын

Уважаемые КВ-воды, просьбишка есть, уж не сочтите:
У кого металлические гусеницы на КВ-1 - ширину их замерьте, а? Или даже - что лучше - линеечку рядом с передком гусли сфоткайте, пожалуйста. Крупно, то бишь…
Хорошо бы пару разных танков, если кому не в лом… :0))
А то тырнете у продавцов, сами понимаете - ваще никаких размеров. Очень нужно.
Заранее благодарен.

Ales

палалста. Стоковый металл PRO версии.

Вась_Кин_Сын

Благодарствую чувствительно, Алексей. В принципе, я так и думал :0((( Ибо 700/16 будет как раз где-то 43…
С-с-собака меня ешь… :0(( А так хотелось на халяву поиметь гусли шириной 28-30 мм… И именно одногребневые, с таким протектором. Придется идти путем всех озабоченных - литье сооружать и ведущие звездочки заказывать-точить.
Еще раз спасибо, Алекс! :0)

Vital

Не знаю, совсем ли в тему, но:
не подскажет ли сообщество, где можно прикупить ванну для КВ? Очень ннада…😉

BlackCat_2
Vital:

Не знаю, совсем ли в тему, но:
не подскажет ли сообщество, где можно прикупить ванну для КВ? Очень ннада…😉

Из 4 - х ванн от КВ-1, что у меня есть - 3 были куплены на Е-бее - две из Англии, одна из Германии. И только одна - тут - в Москве.

deny
Vital:

Не знаю, совсем ли в тему, но:
не подскажет ли сообщество, где можно прикупить ванну для КВ? Очень ннада…😉

Вличку посмотри!

Vital
BlackCat_2:

Из 4 - х ванн от КВ-1, что у меня есть - 3 были куплены на Е-бее - две из Англии, одна из Германии. И только одна - тут - в Москве.

Ах да, лучше или в Питере или интернет-магазины. 😉
Кстати, вообще стоит ли оставлять пластик, а то у себя я ось ленивца убил достаточно легко и судя по пластику, не будет он долго жить, если танк не держать на полке?

Kerby77

Вчера был в хоббиострове, взял предпоследнюю, по словам продавца, мет. ванну, так что кому надо торопитесь 😃.

deny
Kerby77:

Вчера был в хоббиострове, взял предпоследнюю, по словам продавца, мет. ванну, так что кому надо торопитесь 😃.

Вадим, вам повезло, вот сегодня ванн уже не было!!!

Kerby77

Я еще зацепил по паре тросов и ведер 😃. Из беседы с продавцом оказалось, что ведра также популярны у трофийщиков.

Dr_Stein89
deny:

Вадим, вам повезло, вот сегодня ванн уже не было!!!

а не в курсе, они еще завезут? планировал купить после майских

deny

день добрый. мне сказали, что уже заказали, у них это завоз был пробным блином, но все стало уходить, поэтому теперь будет на постоянку.
а я себе взял систему отката( тигр), вот только с проводами пока не могу разобраться

Ales
deny:

а я себе взял систему отката( тигр), вот только с проводами пока не могу разобраться

Что за система?