Прошу помощи в доработке Першинга-про от ХЛ.

RumitZO6

Заказал Першинг-про отхенг лонга, придет в среду. Лазил по форумам, начитался о том, что все модели после покупки нужно доработать. Ваш форум показался самым адекватным:). Ответьте пплиз, нужно ли как-то его апгрейднуть будет. Если да, то подскажите как.
Прошу прощения за такие темы( и если похожие были- тоже) просто первая модель, и этим все сказанно:(.
Заранее благодарен.

нафаня

А для каких целей заказывалась модель? Какие планируются условия эксплуатации? Есть ли друзья по увлечению, т.е. есть с кем “повоевать”? Тогда и можно будет говорить о необходимости и способах апгрейда…

RusT

У меня есть Першинг от unimax - пока хочу только перекрасить и добавить мелочевки для реалистичности)))

RumitZO6

Условия планируются очень жесткие: грязь, лужы, полное бездорожье(живу в Домодедово леса и болота близко),воевать не планирую, но если люди подыщутся все возможно.
RusT удачи.

Drago
RumitZO6:

Условия планируются очень жесткие: грязь, лужы, полное бездорожье(живу в Домодедово леса и болота близко

  1. Перенос выключателей и прочего с днища на верх корпуса.
  2. Герметизация днища и верха бортов.(особенно возле редукторов).
  3. Выравнить катки. подшипники.
  4. Поменять редуктора на понижающие.
  5. Поменять гуси на другой вариант.
RumitZO6

Да уж задачек ты много поставил(((.
Модель попадет ко мне в руки только в воскресенье. Буду сильно признателен если проинструктируешь как это все делается, пункты начиная с 3 напрягают.
P.S. Чем тебе стандартные гусли неугодили?

Shephard

Приветствую, я щас тоже пытаюсь доработать Перша, точнее превратить его в СуперПерш. Пока заделал днище 😁, поставил подшипники на катки и ведущую ось.

нафаня

Отвечу за своего тезку.

RumitZO6:

…P.S. Чем тебе стандартные гусли неугодили?

Уж больно слабенькие сцепные свойства гусениц, установленных на модели.
На реальных Першингах применялись три типа гусениц:
на самых поздних - Т84Е1 с резиновыми асфальтоходными подушками и резиновыми грунтозацепами шириной 585 мм (такие для моделей не делает никто):

на основной массе машин - Т80Е1 со штампованными траками с металлическими грунтозацепами и резинометаллическими шарнирами шириной 585 мм (именно такая воспроизведена на модели):

на самых ранних - Т81 с литыми траками, металлическими грунтозацепами и резинометаллическими шарнирами шириной 610 мм [такие и предлагаются для апгрейда - например shop.aaftankmuseum.com/ProductDetails.asp?ProductC… (ни разу не реклама)]:

Как говорится, почувствуйте разницу…

Mad_Max88

Мне вот в родных гусеницах не нравится то, что с них эти заглушки пальцев с внешней стороны гусеницы слетают. 1 заглушку уже посеял.

Drago

Тёзка ответил полностью 😉
Что и как делал на своём Першинге (правда в 2010) описано на ДиМе.

RumitZO6

Драго спс исчерпывающе, классно сработал буду делать по твоему рецепту:).
А гусли пока оставлю, непонравятся поставлю такие как саветуете.

Еще вопросец, а стоитли красить танк, если да то как?

Shephard
RumitZO6:

Еще вопросец, а стоитли красить танк, если да то как?

Базовый цвет у танков производства ХЛ скажем отвратный, я всегда красил, краски щас для моделей полно, я лично использую для сендовых Tamiya (не реклама), на танк, основного базового цвета уходит банки 3-4 это если несколько слоев, и лаком той же фирмы, красил аэрогрофом.

Drago

Вот окрас моего. Вживую конечно краски по-другому смотрятся.

Shephard

А чем красилась база? точнее фирма и номер цвета?

Drago

Базовый цвет… это родной цвет пластика…
Остальное кистью. Жёлтый; светло, просто и тёмнокоричневый, чёрный.

15 days later
Ales
Drago:

Базовый цвет… это родной цвет пластика…
Остальное кистью. Жёлтый; светло, просто и тёмнокоричневый, чёрный.

Даже не верится… Очень реалистично выглядит. Просто кистью?! Да это надо быть некислым художником чтоб просто кистью так сделать.

Drago
tank1948xd:

Drago ,у тебя першинг про версии?

Нет, стоковый пластик 😉

2 months later
Shephard

Господа! При сегодняшним раннем утренним и пьяным тестирование суперперша произошло ЧП 😃 оторвало ленивец и опорный каток, сорвало каток с подшипника. Чем посоветуете прикрепить каток к подшипнику?
P.S. ударов об асфальт или что то подобное не было, “бегали” в снегу и талой “каше”. По моим догадкам замерзли пружины амортизатора или гусеницы.

Drago

Опиши как у тебя катки крепились? Судя по фоткам просто приклеивал на подшипник?