БМД-1 1/8

stalker61

Вот попробовал создать трак в 3d , получилась такая штука, вроде заявленые размеры выдержал, и форму (копийность) то же старался соблюсти 😃 , гляньте, если есть замечания попробуем исправить 😃 ,если такой подойдет давайте адрес куда выслать файлы, файлы сохранил в следующих форматах
.cdw -чертеж
.m3d - деталь в Компасе
.stl - формат который читают большинство 3d принтеров и фрезеров, с него можно импортировать в 3d Max
.stp - то же для принтеров и прочего
вот фото с программы что получилось 😃

UNISYS

красиво получается, а можно еще подредактировать? плицу трака уменьшить до 2 мм. и на фото я отметил нюансы на которые хотелось бы обратить внимание.

stalker61

[

UNISYS:

плицу трака уменьшить до 2 мм.

толшину уменьшить, или как, немного не понял, остальное сейчас подправлю

UNISYS

как объяснить сам стопорнулся, нарисовал.😉

прога LazeCam, которая идет с Mach3, форматы вот такие просит : DXF,WMF,HPGL,PLT.

stalker61

исправил, сделал гребни и впадины, толщина трака по впадинам уменьшена. конечно не до 2 мм, но где то около того 😃, в WMF могу сохранить, но это по моему простой рисунок подойдет или нет не знаю, в других форматах у меня нет. наверно все же придется через что то конвертировать в нужные форматы. напиши куда скинуть, скину что есть.

UNISYS

на рисунке необходимо добавить этот важный элемент.

stalker61

он есть, только не большой, вот увеличил, вообще его создавать надо бы чертежик где вд с верху, там как раз зуб звездочки цеплять будет, а на фото размер не ясен, видно что площадка есть, а какая? можно его сделать больше, а потом по месту срезать.

UNISYS

да как вариант отпилить то всегда можно.
а как быть с расширением файлов.
почта моя genm@inbox.ru

stalker61

высылаю, по расширениям прям даже не знаю, может кто поможет, свои расирения я указал. большего не могу 😃

UNISYS

просто огромадное спасибо. если освою станок в должной мере, обращайтесь.

stalker61

😃 обязательно, если надо тоже обращайся 😃 , удачи.

UNISYS

да с расширением WMF ни чего не получается, открывает, а там пусто.😃 а в каких еще расширениях можно сохранить?

stalker61

тогда нужно пробовать формат stl или stp импортировать в автоКад, а в нем уже пробовать сохранять в том формате какой нужен, как я понял форматы автоКада у вас берет, у меня автоКада нету. нужно просить у кого есть, или те же форматы импортировать в 3d Max и из него уже так же в нужый формат. вот как то так, а wnf в принципе у меня такой же, почему не открывает не знаю, там в принципе как бы рисунок получается, у меня этот формат открывается простым графическим редактором, так что навряд ли этот формат подойдет для изготовления 3d модели на любых станках.
Да и еще попробуйте в своей программе команду не “открыть” а “импортировать” там может оказаться больше возможных форматов, там все “дружественные” форматы которые программа коректно переделывает под себя и открывает, ну а потом сохранить в своем формате без проблем.

UNISYS

да, попробую сейчас качнуть автокад и в нем перевести в другой формат.

UNISYS

да прога 2 Гб весит, не слабо.😃 да и еще на 30 дней. больно долго придется качать.

UNISYS

полдня промучился со скачиванием, установкой, и результата -0. неустанавливается и всё тут. в связи с чем вопрос к аудитории, ребят кто возмется переконвертировать файлы.

Alekss82

дома есть Autocad и Inventor, могу попробовать сконвертировать вечером.

Alekss82

Autocad не смог ни одного файла открыть. Inventor открывает .stp, но ни в один из написаных 4х форматов сохранять видимо не умеет. Может еще какие подходят?

UNISYS

посмотрите на фото пост-31. может что и получится.

stalker61

формат .stp без проблем открывается автокадом, просто у меня парень брал 3d модель Т90 для переделки в бумагу и он работал в автокаде, там может не открывать а импортировать надо? так же сам импортировал в 3d Max но там долго обрабатывает, но зато можно получить и разные форматы. просто в данный момент у меня 3d мах нету, да и не силен я в нем.