БМД-1 1/8

UNISYS

да как вариант отпилить то всегда можно.
а как быть с расширением файлов.
почта моя genm@inbox.ru

stalker61

высылаю, по расширениям прям даже не знаю, может кто поможет, свои расирения я указал. большего не могу 😃

UNISYS

просто огромадное спасибо. если освою станок в должной мере, обращайтесь.

stalker61

😃 обязательно, если надо тоже обращайся 😃 , удачи.

UNISYS

да с расширением WMF ни чего не получается, открывает, а там пусто.😃 а в каких еще расширениях можно сохранить?

stalker61

тогда нужно пробовать формат stl или stp импортировать в автоКад, а в нем уже пробовать сохранять в том формате какой нужен, как я понял форматы автоКада у вас берет, у меня автоКада нету. нужно просить у кого есть, или те же форматы импортировать в 3d Max и из него уже так же в нужый формат. вот как то так, а wnf в принципе у меня такой же, почему не открывает не знаю, там в принципе как бы рисунок получается, у меня этот формат открывается простым графическим редактором, так что навряд ли этот формат подойдет для изготовления 3d модели на любых станках.
Да и еще попробуйте в своей программе команду не “открыть” а “импортировать” там может оказаться больше возможных форматов, там все “дружественные” форматы которые программа коректно переделывает под себя и открывает, ну а потом сохранить в своем формате без проблем.

UNISYS

да, попробую сейчас качнуть автокад и в нем перевести в другой формат.

UNISYS

да прога 2 Гб весит, не слабо.😃 да и еще на 30 дней. больно долго придется качать.

UNISYS

полдня промучился со скачиванием, установкой, и результата -0. неустанавливается и всё тут. в связи с чем вопрос к аудитории, ребят кто возмется переконвертировать файлы.

Alekss82

дома есть Autocad и Inventor, могу попробовать сконвертировать вечером.

Alekss82

Autocad не смог ни одного файла открыть. Inventor открывает .stp, но ни в один из написаных 4х форматов сохранять видимо не умеет. Может еще какие подходят?

UNISYS

посмотрите на фото пост-31. может что и получится.

stalker61

формат .stp без проблем открывается автокадом, просто у меня парень брал 3d модель Т90 для переделки в бумагу и он работал в автокаде, там может не открывать а импортировать надо? так же сам импортировал в 3d Max но там долго обрабатывает, но зато можно получить и разные форматы. просто в данный момент у меня 3d мах нету, да и не силен я в нем.

UNISYS

вроде проблемку с переводом я решил, как оказалось на работе стоял 3DMax. перевел в формат DXF и всё срослось. уже и G-код готов под прогу станка, теперь вот думаю с чего начать, как саму заготовку установить ведь в детали еще и гребень присутствует. вообщем нужен совет спеца.

kostya1965

Очень хочется что бы все срослось , а главное поскорее .

stalker61

наверно придется за 2 установки с переворотом резать

10 days later
UNISYS

программка LezyCam какую-то чушь выдает. G-код полная бредятина, очертания вроде просматриваются и не более,:) ладно хватит о грустном. есть и хорошая новость пришла посылка с новой аппой- 9 каналов. теперь точно на всякие причиндалы хватит.😁

kostya1965

Не плохая аппаратура , и цена красивая , у меня Тигр на такой же бегает.

UNISYS

изготовил мастер модель будущего трака.

11 days later
papirus

Вот попались фото БМД. Делал кто то в Германии . ТТХ и масштаб не известен.