Очередное создание Р/У танка с полного нуля.

rasim933

Ооох, намучился я с этой перемоткой катушки в пульте 40МГЦ. Нифига не вышло. Узнал что ещё пидётся согласовывать и настраивать каналы и частоту через осцилограф. А для этого надо научится работать с осцилографом, а на это уйдёт ещё неделя. Короче бросил это дело.

Через знакомого достал вертолёт со сломанным корпусом и полностью работающей электронной начинкой с пультом от этого же вертолёта.

Orche

Боюсь вам это ничего не даст. Только потратите время и средства… Уже запутался, сколько раз и в какой из подобных тем говорили: Купи 5ти или 6ти канальную систему Р/У - будет проще, быстрее и будут спасены десятки простых Р/У игрушек, которые могли достаться другим детям… а сервомашинками приводить в действие моторы от шуруповёртов группами кнопок от тех же шуруповертов. Это самая простая и дешёвая схема, в ней нет даже регулятора хода - он нафиг не нужен. И того 4000р. на систему Р/У, по 500Р за каждый шуруповёрт (на барахолке) и аккум по финансам (например от источника бесперебойного питания компа)

Ales
Orche:

…И того 4000р. на систему Р/У…

откуда 4000!!! вон зайдите на ветку барахолки аппаратуры управления, там до 1500 рублей можно взять неплохого 6 канального китайца с приемниками в комплекте.

Aleksandr1974
rasim933:

Ооох, намучился я с этой перемоткой катушки в пульте 40МГЦ. Нифига не вышло. … Короче бросил это дело

на ошибках учатся… только: умные- на чужих, а упрямые- на своих…

П.С… с пультом от верта не будет заднего хода…

rasim933
Aleksandr1974:

на ошибках учатся… только: умные- на чужих, а упрямые- на своих…

Нет, нет, именно глупые на своих. 😃

rasim933

Кто делал амортизаторы подскажите где покупали пружины? Как такой магаз называется?

Amaeth
rasim933:

Кто делал амортизаторы подскажите где покупали пружины? Как такой магаз называется?

Если именно амортизаторы, то есть RC магазины, но ценик там конский.
А если бюджетно как у papirus’a то пружинка с тросика газа жигулей.
Я вот тоже прикупил rcopen.com/forum/f99/topic279816/89

rasim933

Скинить сюда пожалста чертежи современных танков. (Я сам тоже ищу)

Amaeth
rasim933:

Скинить сюда пожалста чертежи современных танков. (Я сам тоже ищу)

Ни чего не понял))) Чертежи какие скинуть?

rasim933

Amaeth, сообзение было адрусовано с лично вам, а всем читющим эту тему. В слове “Скинить”, ошибся.
Перефразирую.
Я сделал Р/У для поворота танка и движения вперёд/назад. Сейчас взялся за создание крпуса танка. Ищу черчежи таков. Если у кого-то есть чертежи, предоставьте пожалста их мне.

ZigZag_ZZ
Aleksandr1974:

П.С… с пультом от верта не будет заднего хода…

Задний, как и передний ход от педатчика не зависит- это тема регуля…

kostya1965
rasim933:

Если у кого-то есть чертежи, предоставьте пожалста их мне.

Читаем тему " Чертежи бронетехники " на этом форуме на второй странице . Если ничего не подходит то ищем на просторах интернета .

rasim933

Читал, в интернете искал. Нашол то что нужно.

rasim933

Начал рисовать чертежи танка и задался вопросом - какова высота (диаемтр) колёс?
Вот пример танков:
Примеры неправильные. Испарвил.

stalker61

еще раз говорю. зачем изобретать велосипед? есть нормальные чертежи. катки на всех разные, зависит от танка. первый танк если не ошибаюсь американский “абрамс” второй российский Т72, это разные танки, разные страны, разные конструкции. возьми готовые чертежи их достаточно.

rasim933

Я беру размеры танка и переношу на свой чертёж. Просто корпус немного иземеняю.

P.S. распечать чертёж немогу. Принтер в сервисе.

stalker61

зачем эти танцы с бубнами? или ты хочешь свой собственный не похожий не на что танк? вот зайди на этот сайт www.zelezki.ru/catalog.html . тут бронетехника со всего мира, выбери по фото что тебе нравится, что к душе ляжет. что очень захочется сделать. почитай про него, потом в интернете найди на него нормальный чертежи. можно и здесь поспрашивать, но уже будешь спрашивать не просто чертежи а именно определенные. компьютер у тебя есть, значит работать ты с ним хоть немного можешь, если нет спец программ, то берешь простой фотошоп, открываешь чертежи, делаешь их в размер по своему масштабу и распечатываешь (если нет принтера, обратись в любую контору где напечатают, не так уж и дорого) вот и все готовые чертежи в масштабе 1:1 по отношению к твоей модели, все пропорции соблюдены, все детали на своих местах, все это придумано настоящими конструкторами. можно брать с бумаги любой размер и делать любые детали. ну а там уж как захочешь, хочешь копию, хочешь по проще, но в конце получится узнаваемый танк а не коробка на колесиках.
ну а если хочешь сам изобрести именно свой несуществующий танк то тогда не надо брать детали от разных танков, а уж придумывай именно свое.
все делают именно по таким чертежам как у тебя, высчитывают неизвестные размеры, по фото смотрят и делают те виды которые на чертежах не понятны или не видны. везде делаются допуски. и в конце получают очень хорошие копии существующих танков. а вот что хочешь ты я так и не понял. воде радиоуправляемый танк какой не известно, на каком управлении не известно, масштаб примерный, материал примерный. как то это все же не серьезно, ты уж не обижайся, но это так.
ты уж все же определись с тем что хочешь.
вот еще очень хороший сайт с бронетехникой всего мира и всего периода pro-tank.ru/bronetehnika-sssr

BlackCat_2

Я не автор топика - но попробую ответить. Автор, скорее всего, не уверен в том, что сможет сделать более или менее точную копию по чертежам прототипа. Почему ? Возможно из-за отсутствия опыта, необходимых материалов, инструментов и технологий. А может и просто - хочет сделать что-то свое, что нравиться ему лично. Так что - уговаривать его делать по тем или иным чертежам конкретную модель танка - немного не корректно… я так думаю.

stalker61

я не уговариваю 😃 , ни в коем случае, просто в готовых чертежах соблюдены все пропорции, даны детали. размер катков соответствует данной модели и т.д. а если брать с одного танка катки, с другого корпус, с третьего орудие, то не думаю что получится хорошо. можно выбрать какой то один чертеж и сделать на этих общих размерах свое, но все же лучше на основе одной модели, а не разных.
Хорошо, больше не буду уговаривать 😃.

kostya1965
stalker61:

Хорошо, больше не буду уговаривать

И не надо не помогает , многие пытались : хотим что то сделать но что не скажем , вопросов задаём много но слушать не го го не хотим . Будем стоить ТАНК , вопрос КАКОЙ . 😉