БТС-2 масштаб 1:8

ник16

Очень большое спасибо.Извините за навязчивость. А точно мой вариант работать небудет(поскольку живу я сейчас в месте, где поблизости нет радиорынка, да и я не силен в электронике.Но напрашивается вопрос "где я возьму регуль,электромотор и т.д. Ответ простой редко я выезжаю от сюда в город и там надеюсь закупится.)

P.S. Не завалялось ли у вас два со смежными характеристиками шуруповерта а конкретно 2 электромотор+редуктор, 4 регулятор(кнопки) и аккумов от них. По приемлимой цене мог бы купить,поскольку цены на новые “кусаются”, а два подходящих б/у никак не найду(хотя перекопатил пол интернета)

И что вы имели ввиду, когда говорили, что можна управлять даже автоаппой? Как я понял нужно управлять 2 сервами, а это занимает два канала
(Если вы конечно не имели ввиду 3-х канальную аппу). Насколько я знаю в 2 канальной аппе 1 канал на мотор,а второй на 1 серву.Кстати можно ли как-то переделать двух каналку,чтобы тот канал, который отвечает за мотор, отвечал за 2 серву?

papirus
ник16:

Не завалялось ли у вас два со смежными характеристиками шуруповерта а конкретно 2 электромотор+редуктор, 4 регулятор(кнопки) и аккумов от них.

Нет, пока в наличии нет, всё на моделях.

ник16:

И что вы имели ввиду, когда говорили, что можна управлять даже автоаппой? Как я понял нужно управлять 2 сервами, а это занимает два канала

это относится к посту #173

ник16

Жаль но вы не ответили на мой главный вопрос.

ник16:

А точно мой вариант работать небудет

papirus
ник16:

Жаль но вы не ответили на мой главный вопрос.

Нет, работать не будет. Произойдёт короткое замыкание.

ник16

СПАСИБО ÷0

И еще внимательно изучил пост #173.(Знаю вопрос для вас дурацкий, но я новичок такая уж моя суть) Немогли бы вы сказать куда моторы включать(желательно на схеме).

papirus
ник16:

Немогли бы вы сказать куда моторы включать(желательно на схеме).

Спрашивайте конкретнее. Не понял вопрос

ZigZag_ZZ

Никита, пиши в личку автору и получишь ответы…
Без знаний ,даже небольших, ты зависнешь в теме надолго…

ник16

И еще вопрос по ведущим колесам. Я так понял что отверстие в фанере круглое, в него вставляется заклепочная гайка(, а уже в нее ввинчивается шуруп) и засчет круглой заклепочной гайке и осуществляется прокрутка. Я правильно понял?

papirus
ник16:

(, а уже в нее ввинчивается шуруп)

Вкручивается винт/болт.

ник16:

засчет круглой заклепочной гайке и осуществляется прокрутка

Вращается по резьбе

ник16
papirus:

Вращается по резьбе

Всмысле, как я понимаю если она (гайка,болт) будет вращаться по резьбе она не будет стоять на месте. КАК???

Или крутится всеже заклепочная гайка, а не болт, или я чего-то не понимаю.

papirus
ник16:

Всмысле, как я понимаю если она (гайка,болт) будет вращаться по резьбе она не будет стоять на месте. КАК???

Или крутится всеже заклепочная гайка, а не болт, или я чего-то не понимаю.

Перепутал с рычагами. На ведущем стоит втулка от стиральной машины, читайте тему внимательно, я все описывал детально.

ник16

Извеняюсь за не удобства, но возможен ли вариант попроще или это и есть самый простой? Поскольку инструментов у меня ограниченое кол-во (напильник и еще кое-что)? 😦
Прошу отнестись с пониманием и еще раз извеняюсь за неудобства

Что это за гайка?

papirus
ник16:

Что это за гайка?

Это и есть втулка от стиральной машины.

ник16

Люди подскажите к чему подключен бело-красный провод и тот что намотан на кольцо (от аккума).

leonidis
ник16:

Люди подскажите к чему подключен бело-красный провод и тот что намотан на кольцо (от аккума)

Белокрасный +12V от аккумулятора, а то что Вы называете аккумулятором, это стабилизатор напряжения (провод с кольцом) понижающий для питания приемника. У меня такая схема работает на Т 62, спасибо Сергею,

ник16

А что это за серие прямоугольные штуки от моторов?

papirus
ник16:

А что это за серие прямоугольные штуки от моторов?

Это полевые транзисторы, установленные на алюминиевый радиатор, для отвода тепла, так как они сильно греются во время работы моторов.

leonidis
papirus:

Это полевые транзисторы

Это не отъемлемая часть кнопки шуруповерта, а стабилизатор обязателен, для приемника необходимо 5-6V

ник16

А можно схему регуля с раздраем. Извеняюсь если зафлудил ато инет лагает.

dmitry1986

Здравствуйте. Пристально слежу за темой. И у меня возник вопрос.

Я так понял что серые металлические штуки это теплоотводители. И что к ним просто подключаешь три провода и они будут нагреваться вместо кнопок. Или нужно как-то по особенному их згибать, а может быть это не просто металл