T 3485 HENG LONG , что и как !

нафаня
9087714:

Приехал танк вобщем…

Ну теперь будет намного проще судить о возможностях “доработок”.

…внутри визуально мне показалось, что тупо блоки стиков местами махнуть можно…

На сколько мне помнится, Вы первый кто будет проделывать эту операцию на стоковом пульте от HENG LONG

…С меня фото.

Ловим на слове!

Единственное показалось странным, приличный поперечный люфт катков, это нормально?

Для китайской ИГРУШКИ, коей вообще то и является продукция от HENG LONG, это нормально.
Полноценной МОДЕЛЬЮ она станет, когда Вы к ней “приложите руки”!..

9087714

Руки приложу непременно. Вопрос, а по чему по данному танку так мало обсуждений, вот в Тигре 1 сколько начирикали, а тут всего то нечего. Такое ощущение, что либо в нем косяк какой, либо просто не нравится людям?

9087714

Замена стиков местами или Mode 2 на стоковой аппаратуре 2.4 для таков Heng Long.
Вобщем как и обещал. Вскрыл аппаратуру там все простенько. Блоки стиков прикручены на три саморезика на каждом. Поменял местами, оказалось провода на одном стике не дотягиваются, провода махнуть местами не получилось, так как разъемы разные.
Взял паяльничек и удлинил провода, все.
Собирать в обратном порядке. больше никаких подводных камней нету. Включаем аппу, танк, вуаля газ и общее управление танком на левом стике, управление башней, стволом и выстрелом- на правом. Фото прилагаю.
Как было:

Удлинил провода, там два таких.

А вот так стало:

нафаня
9087714:

…С меня фото.

Обещание выполнено. Спасибо.
Хотелось бы уточнить

нафаня:

…там сам блок левого стика без потенциометров. В нем просто кнопки…

в этом утверждении я был прав?

deny

Андрей, ну местами махнуть стики это не проблема!
вопрос, что провода короткие! Сергей, спасибо за обзор! а вот в пульте тагиена, даже провода удлинять не надо!

9087714

Вопрос, динамик воды боится? Я так понимаю, надо герметить плату и редуктора смазкой набивать, что еще, чтоб в воду по борт залезть?

deny

Конечно боится! плюс, минус - коротышь!)))) динамик цел, батарея в ноль!)))) плюс плата???

9087714
нафаня:

в этом утверждении я был прав?

Андрей там совершенно одинаковые корпуса и скорее там таки в обоих потенциометры. Я специально рассматривал.

deny:

Конечно боится! плюс, минус - коротышь!)))) динамик цел, батарея в ноль!)))) плюс плата???

Катаю на трофийках, в воду бывает и с аккумом погружаюсь, никогда не было в ноль. Если динамик цел, после выезда из воды, значит не боится.
А вот последнее ваше “плюс плата”, да еще и со знаком вопроса, мне не очень понятно. В динамике плата есть? У меня просто динамик в пластиковом корпусе стоит, вскрывать без надобности, не хочется, т.к. склеен. Можно контакты динамика лаком 71 обработать, не будет к.з.

Щас сделал подвеску помягче, это судя по всему предусмотрено заводом изготовителем, там две дырочки для фиксации пружинки. Было в нижней, поставил все в верхнюю.

deny

Плюс плата! это то что надо плату поднимать, что бы ее не залило! речь не про динамик! а про контакты, которые идут из платы, может быть коротышь и что-нибудь вылетит на плате! простите за мой карявый язык!

9087714

Рассмотрел, всю ванну, и напомнила она мне скорее друшлаг, герметить ее нет смысла, т.к. через верх можно все же зачерпнуть, проще чтоб был слив, если заливает. 😃 Решил загерметить нормально всю нуждающуюся электронику, начал с платы. Покрыл в 3 слоя пластиком 71, с промежуточной сушкой по 1 часу.
Единственное, не стал мазать на плате хвостик, очень похожий на антену. Сегодня сохнет, завтра покрою эпоксидкой для надежности.

deny:

Плюс плата! это то что надо плату поднимать, что бы ее не залило!

Это да, я изготовлю подобие подиума для платы, спасибо, что разъяснили. Конечно она плавать не должна. Поэтому размещу так, что если утонула, то сразу же все стекло с нее, хотя регуль авто не один не сдох( не утонул) у меня. Тьфу, тьфу, тьфу. 😃

Рябят, я извиняюсь, с дым машиной что у нас? Если допустим она выключена и залило ее, воду слить, посушить, достаточно будет? С этим девайсом, так же как и с динамиком, я еще не сталкивался. В башне вроде нету плат никаких?

Да забыл добавить, не понравился не плавный старт, то ли плата, то ли радио?

deny

Плавный стар возможен! просто надо поймать на стиках точку !

ZigZag_ZZ

И ФЕТы тоже залил, это чёрненькие такие, что от красного разъёма начинаются…?

9087714
deny:

Плавный стар возможен! просто надо поймать на стиках точку !

Да, но это надо ловить! 😃

ZigZag_ZZ:

И ФЕТы тоже залил, это чёрненькие такие, что от красного разъёма начинаются…?

Все замазал, кроме этой, кмк антены, где синенькое кончается уже не мазал.

deny

Сергей, главное что бы перегрев платы приезде не пошел! тоже вещь неприятная!

ZigZag_ZZ

чёрненькие камушки
Q5,Q6,Q9,Q11
Надоть отчистить сверху, иначе будет беда…
Перергеются нафиг, на них по-умному можно положить на термопасту
www.ulmart.ru/goods/158598 Не реклама…
и радиаторы махонькие…

9087714

Почитал немного, на пасте планочка держаться не будет, радиал завтра куплю и усе.

mikle43-2008

Вообще-то все ванну герметят…А двигатели и редукторы тоже будете герметить эпоксидкой от грязи? Дым-машина зальётся через трубочки водой(тяжело потом вытрясти будет), динамик размокнет от воды, в редукторы поворота башни и пушки набъётся грязи из лужи…Вот Вы себе развлекуху наделаете!

9087714

Ок, а если чуть выше ванны в воду заехал, значит вода заливается, но не выливается. А у вас что через выхлоп не заливает вода, что касается дым машины? Ну я после таких покатух, согласен сделать то дым машине. Динамик установлю в пластиковом стоковом корпусе, вниз отверстиями, в остальном он герметичен. Ну по башню въезжать не нужно, наверное, не подводная лодка. Редуктора, мне понравился способ с прозрачным пластиком и набью туда смазки, если что-то и попадет, то нестрашно, смазка воду отталкивает. Моторы особо воды не бояться, конечно если не тапка в пол на ли-по аккуме.
Однако я не против, если герметят ванну, надо вылазку какую-нить посетить, посмотреть на основные методы воздействия на пациентов. 😉
Я же новичок! 😃

ZigZag_ZZ

Мотору похер на любом газу, хоть на свинце или липе, дырки в пых-машине перед погружением в Тигре затыкал, даже при работе туда вода заливается на раз…
Редуктор проще отмыть от грязи ежели он без смазки, тудой дерьма меньше налипнет.
Динамик размокнет просто от влажности и та коробка ещё больше этому способствует, в брюхе пара отверстий для слива воды, когда вылезает из лужи…