T 3485 HENG LONG , что и как !

deny

Плюс плата! это то что надо плату поднимать, что бы ее не залило! речь не про динамик! а про контакты, которые идут из платы, может быть коротышь и что-нибудь вылетит на плате! простите за мой карявый язык!

9087714

Рассмотрел, всю ванну, и напомнила она мне скорее друшлаг, герметить ее нет смысла, т.к. через верх можно все же зачерпнуть, проще чтоб был слив, если заливает. 😃 Решил загерметить нормально всю нуждающуюся электронику, начал с платы. Покрыл в 3 слоя пластиком 71, с промежуточной сушкой по 1 часу.
Единственное, не стал мазать на плате хвостик, очень похожий на антену. Сегодня сохнет, завтра покрою эпоксидкой для надежности.

deny:

Плюс плата! это то что надо плату поднимать, что бы ее не залило!

Это да, я изготовлю подобие подиума для платы, спасибо, что разъяснили. Конечно она плавать не должна. Поэтому размещу так, что если утонула, то сразу же все стекло с нее, хотя регуль авто не один не сдох( не утонул) у меня. Тьфу, тьфу, тьфу. 😃

Рябят, я извиняюсь, с дым машиной что у нас? Если допустим она выключена и залило ее, воду слить, посушить, достаточно будет? С этим девайсом, так же как и с динамиком, я еще не сталкивался. В башне вроде нету плат никаких?

Да забыл добавить, не понравился не плавный старт, то ли плата, то ли радио?

deny

Плавный стар возможен! просто надо поймать на стиках точку !

ZigZag_ZZ

И ФЕТы тоже залил, это чёрненькие такие, что от красного разъёма начинаются…?

9087714
deny:

Плавный стар возможен! просто надо поймать на стиках точку !

Да, но это надо ловить! 😃

ZigZag_ZZ:

И ФЕТы тоже залил, это чёрненькие такие, что от красного разъёма начинаются…?

Все замазал, кроме этой, кмк антены, где синенькое кончается уже не мазал.

deny

Сергей, главное что бы перегрев платы приезде не пошел! тоже вещь неприятная!

ZigZag_ZZ

чёрненькие камушки
Q5,Q6,Q9,Q11
Надоть отчистить сверху, иначе будет беда…
Перергеются нафиг, на них по-умному можно положить на термопасту
www.ulmart.ru/goods/158598 Не реклама…
и радиаторы махонькие…

9087714

Почитал немного, на пасте планочка держаться не будет, радиал завтра куплю и усе.

mikle43-2008

Вообще-то все ванну герметят…А двигатели и редукторы тоже будете герметить эпоксидкой от грязи? Дым-машина зальётся через трубочки водой(тяжело потом вытрясти будет), динамик размокнет от воды, в редукторы поворота башни и пушки набъётся грязи из лужи…Вот Вы себе развлекуху наделаете!

9087714

Ок, а если чуть выше ванны в воду заехал, значит вода заливается, но не выливается. А у вас что через выхлоп не заливает вода, что касается дым машины? Ну я после таких покатух, согласен сделать то дым машине. Динамик установлю в пластиковом стоковом корпусе, вниз отверстиями, в остальном он герметичен. Ну по башню въезжать не нужно, наверное, не подводная лодка. Редуктора, мне понравился способ с прозрачным пластиком и набью туда смазки, если что-то и попадет, то нестрашно, смазка воду отталкивает. Моторы особо воды не бояться, конечно если не тапка в пол на ли-по аккуме.
Однако я не против, если герметят ванну, надо вылазку какую-нить посетить, посмотреть на основные методы воздействия на пациентов. 😉
Я же новичок! 😃

ZigZag_ZZ

Мотору похер на любом газу, хоть на свинце или липе, дырки в пых-машине перед погружением в Тигре затыкал, даже при работе туда вода заливается на раз…
Редуктор проще отмыть от грязи ежели он без смазки, тудой дерьма меньше налипнет.
Динамик размокнет просто от влажности и та коробка ещё больше этому способствует, в брюхе пара отверстий для слива воды, когда вылезает из лужи…

9087714
ZigZag_ZZ:

Мотору похер на любом газу, хоть на свинце или липе

У меня был инцидент, когда щетки прикипали на ли по.

ZigZag_ZZ:

Динамик размокнет просто от влажности и та коробка ещё больше этому способствует

Точно.

ZigZag_ZZ:

брюхе пара отверстий для слива воды

Уже присмотрел.

Крепление удобное для съема шляпы щас кумекаю. Батарейный отсек спилю и дно заделаю наглухо. Вобщем на недельку работы видать.

ZigZag_ZZ

Прикипали не от воды , а от перебора напруги, моторы то кетай…
Оригинал Мабуши или от Робби, кстати продаются…

нафаня

А можно ли сажать корпуса полевиков на один радиатор (в Вашем случае - на одну пластину)? Не погорят ли они?

9087714

На автомобильных регуляторах, на всех, стоит один радиатор на все феты с завода, там их обычно много, наверное более 15штук и более. Я не думаю, что тут есть какие-то принципиальные отличия.
У меня вопросик встречный, а эти платы вобще сильно у вас греются?
Этот вопрос у меня назрел, после того как я увидел, с обратной стороны платы, то есть между ними еще такой же ряд фетов, туда я не подлезу с охлаждением, так как нету станции распаять платы. Если сильно греется этот девайс, то сгорят, если нет, то будет порядок, плата не дорогая, поэтому позволю себе проэксперементировать. Ну и для вас показать способ герметизации, все неудачи и наоборот буду отписывать тут с вашего позволения, дабы пополнить тему полезной инфой.

нафаня
9087714:

На автомобильных регуляторах, на всех, стоит один радиатор на все феты с завода, там их обычно много, наверное более 15штук и более. Я не думаю, что тут есть какие-то принципиальные отличия…

В этом вопросе “аналогия” с “автомобильными регуляторами” некорректна.
Для примера (ни разу не реклама)
Есть такая плата управления для наших танков под названием “Clark” (www.clark-model.com/eng/prod_rx20/index.html)
Так вот для нее “английским по белому” написано, что металлические части полевых транзисторов НЕ ДОЛЖНЫ соприкасаться друг с другом

Я не говорю, что на стоковой плате от HENG LONG этого делать нельзя. Может быть и можно, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с людьми, разбирающимися в электронике, к которым я себя, увы, отнести не могу…

9087714

Однако! Вы меня поставили в ступор. А не может ли это быть связано, с тем, что радиаторы встроены в феты? Я вот затрудняюсь вам ответить на этот вопрос.
Спасибо за данный вопрос. Будем просвещаться. Андрей у вас феты сильно греются на плате при эксплуатации?

Вобщем все отфоткал и показал другу радиоэлектронщику. На плате кларк стоят другие полевики, на них, через прокладку, можно одеть тоже общий радиатор, вобщем это встроенные радиаторы или контакты так и не понял, поэтому их и нельзя соединять. На полевиках, которые установлены на моей плате, радиатор установлен как бэ на корпуса полевиков через Радиал, так тоже делают.
Выходит, радиатор стоит нормально, главное, чтоб он не косался ножек (контактов) полевиков, но кпд отведения тепла гораздо меньше, чем на плате Кларк, но для хорошего отведения тепла, на плате Кларк, тоже надо ставить радиатор, можно и общий, на те полевики, но через прокладку. Я кстате вспомнил, регулятор hsp есть, там такие же полевики как и на плате Кларк, на них одевался
резиновый или типа резиновый чехольчик, а потом один общий радиатор. Извините, не селён в радиодеталях, попытался объяснить на пальцах.

нафаня
9087714:

…Выходит, радиатор стоит нормально…

Ну и слава богу!
Как говорится: “лучше перебдеть…”
Касательно степени нагрева. Стоковую плату от HENG LONG я сразу убрал и поставил Clark. Вес моей “трешки” 3,6 кг. Катаю уже года три и, если честно, никогда не задавался вопросом как сильно греются на ней полевики.