Управление танками в 35 масштабе по протоколу bluetooth

Orche
Zloy:

Я думаю, нужно открывать новую тему - система управления по wifi с передачей видеопотока

Думаю что это заинтересует n-ное количество танководов масштабов 1:10 и крупнее… ибо места там достаточно…

9 days later
Косыч_Андрей

Влад, скачал программу. Установил. Все работает (звуки -улыбнуло.) Не понял - справо внизу - что рядом с кнопкой выстрела из орудия?
Ты молодец, все круто. По моторам спасибо, нашел в ине-те, буду скоро заказывать.

Orche
Zloy:

управление по UART, но вам придется перенастраивать регуль в другой режим

Это как я понимаю переключение рычажками без вмешательства в программную часть регулятора хода?..
Если так, то при том, что:

Zloy:

Есть два варианта

  • вам решать какой… что вам либо проще либо интересней, или на что будет время…
Zloy

Андрей, там второе орудие(напр. пулемет , пока откл.) если Ландрейдей или танк 1-й мировой с двумя спонсонами. Самая правая нижняя - фары. Я так понял для тебя плату готовить?

Косыч_Андрей
Zloy:

Андрей, там второе орудие(напр. пулемет , пока откл.) если Ландрейдей или танк 1-й мировой с двумя спонсонами. Самая правая нижняя - фары. Я так понял для тебя плату готовить?

Влад, чуть попозже. Мне надо сначала собрать шасси. Катки я беру от КВ 1/35( есть в наличии). А как у тебя реализован поворот башни. На сколько градусов вращается? И какой двигатель используешь? Или серву? У меня танк только в эскизах пока. Не определился с гусей. Кстати, скинь “коммерческое предложение”, может кого-нибудь еще совращу с пути истинного.

Zloy

Башня вращается пока провода не оторвет. Двигатель не знаю от чего. Редуктор червячная пара покупная, остальное сам. Драйвер, доп плата на л293. А на ландрейдере рулевая машинка в каждом спонсоне. Коммерческое предложение по через пару недель, сейчас переделываю средства производства.

Orche

Такой моторчик для поворота башни у меня на соосном вертолёте мелком стоял (по 1му мотору на несущий винт)

Косыч_Андрей

Рулевые машинки от радиоуправляемых машинок или от авиации? Мысль интересная, проект понемногу двигается. Определюсь с гусянкой и можно будет закупать детали. Танк с башней и спонсоны с болтерами. Катки и башня от КВ-2.

Zloy
Косыч_Андрей:

Определюсь с гусянкой и можно будет закупать детали.

Андрей, сейчас некоторый перерыв в работах, запускаю 3Д принтер, пробовал на нем печатать траки, результат очень не плохой, тока пока скорость печати маленькая. На выходные постараюсь сделать нормальный привод и напечатать образци.

13 days later
Zloy

Работа на заказ, постановка на ход танка первой мировой. Модель от тамия, очень хорошее качество. Пример как можно сделать танк самоходным. Редуктора напечатаны на 3Д принтере. Ну и видео, как все работает.

и

Zloy

Андрей, гусли шли в комплекте.

Zloy

траки и ведущая звездочка для для Леман Рас напечатаны на 3Д принтере

9 months later
alfa_2bbs
Zloy:

Собрал некоторое количество танков с системой ИК боя. Во так можно воевать

молодца, есть еще увлеченные люди, делающие все своими руками.

3 months later
Zloy

Сделал для 16 масштаба , пока часть функций не работает, выглядит так

Подьем ствола пока не работает и ИК оборудование боевой системы не установлено, а так Тамия совместимая

10 months later
3 months later
KILA

Тема интересная, жаль что заглохла.
Но если вдруг, вопрос к автору. Не проще воплотить BT управление на Dualshock от PS?

4 months later
Zloy

Тема не заглохла, только сей час время появилось на моделизм. но вечерами немного работал, вот результат. Танк полностью напечатан на 3д принтере. Может воевать боевая система тамия
И он да же ездить умеет 😃

KILA:

Тема интересная, жаль что заглохла.
Но если вдруг, вопрос к автору. Не проще воплотить BT управление на Dualshock от PS?

Меньше возможностей, за счет ресурсов смартфона многое можно легко сделать.