ГТ-СМ "Своими руками" с изменением шасси

Ден4икVLZ

если гусеницы из петель, то не проблема) иди по базарам, по рынкам, магазинам меряй ищи)

ValeryEg

Коллеги! Зачем далеко ходить. В свое время ввойсках (особо в ЛенВО и районах с болотистой местностью) в штатах частей вместо МТ-ЛБ использовались теже машины, но с уширенной гусеницей (МТ-ЛБВ) и это как раз применялось для увеличения проходимости. Для модели такой вариант тожепригоден. Если не гнаться за копийностью, то петли по совету Дениса как раз. Да и вариант с копийностью тоже можно изобразить как раз на примере МТ-ЛБ и МТ-ЛБВ.

evsykov

Сдаётся мне что гусянка в сборе будет тяжелей самой модели.Да и гребни на траке при таком масштабе будет геморрой ещё тот.

Kerby77

заявленная автором длина модели в 40 см сравнима с танками в 16 масштабе. Посему зачем сражаться с петлями и колхозить ведущие колеса, если можно все это взять готовое от модели.
Покупайте хорошие редуктора от танков, гусеницы и ведущие к примеру от кв, делайте под них корпус из пластика и будет вам счастье.

www.youtube.com/watch?v=p0gCh3bmS_8

www.youtube.com/watch?v=Dp71h4NBfag

на этих видео (остальные части в ютубе) рассказ о создании тягача Я-12 из танка “Бульдог”

Для примера из Тигра сделан вездеход:

V1Poleg

Спасибо всем за советы!
Подарили мне друзья вот такую модельку www.hobbycenter.ru/product_info_34745.html Не реклама тогда может стоить сделать из нее? как считаете? Или оставить ее просто покататься, а ГТ-СМ делать уже из танка?

Kerby77

Решать конечно Вам, но на танки 16 масштаба большой выбор металлических запчастей - гусениц, катков, ведущих колес, ленивцев, редукторов, балансиров, торсионов и т.п. - можно подобрать для себя то, что надо. Есть ли такое раздолье для тюнинга ратрака ? - не знаю.

ValeryEg:

Коллеги! Зачем далеко ходить. В свое время ввойсках (особо в ЛенВО и районах с болотистой местностью) в штатах частей вместо МТ-ЛБ использовались теже машины, но с уширенной гусеницей (МТ-ЛБВ) и это как раз применялось для увеличения проходимости. Для модели такой вариант тожепригоден. Если не гнаться за копийностью, то петли по совету Дениса как раз. Да и вариант с копийностью тоже можно изобразить как раз на примере МТ-ЛБ и МТ-ЛБВ.

Как говориться - хотите МТ-ЛБ (не МТ-ЛБВ), хотите ДТ-75, - и все с ведущими и гусеницами от Хенглонговского Панцер-3