Тайген (taigen) Т34-85. 1:16. Всё о модели.

AlexGetz
евгений_монахов:

Она (дыммашина) как я помню крепится на 3-х винтах , говорите один сломан (стойка или …) ни чего страшного можно стойку приклеить или оставить так . Разници от длинны трубок ни какой , что дым идёт только из одной значит мало жидкости или при монтаже клеем залили , дуть туда ни стоит , эти машины быстро сгорают и годна она только для показухи , включил - все ВАУ и выключил , наконечник приклей , протри жидкостью для снятия лака ногтей сначало . Вообще он не нужен только электричество тянет с аккума , аккум купи такой же только более мощный например -7,2 v 4.500mAh на долго хватит покатать танк . А если дыммашина вам действительно нужна то надо её переделывать , эффект будет совсем другой .

Евгений спасибо!!! У меня дымммашина стоит на двух, поэтому придется что то придумывать. А вот с наконечником приклеить, не получилось, может клей не тот, отваливается, пробовал термопистолетом, тоже не держит, подумал вставить укрепляющую трубку, но диаметр отверстия становится меньше, насколько это критично, для выхода дыма. Каким клеем Вы пользуетесь? Ссылка на аккум есть, а то в Кёниге моделизм не очень развит, в наличии мало что есть, если что нужно привозят под заказ, а так я и сам могу заказать)))

AlexGetz
WOLF_VT:

После детального осмотра обнаружил, что гусеницы перетянуты насмерть. Сворачивание эксцентрика на минимум положение не исправило. В комплекте идёт 4 звена, т.е. 2 трака по 2 звена. Звенья на 34-ке не симметричные, по этому, ставить можно только попарно. Поставил. Закрутил регулировку эксцентриком на максимум натяжки, и в результате получилось именно то, что надо.

Владимир спасибо за Вашу инструкцию, воспользовавшись ей, сегодня переделал гусеницы. Вот результат Вашей идеи и моих стараний:)

AlexGetz

Полная герметизация всей ванны дело наверное не простое, да и наверное ненужное, но я решил заделать хотя бы видимые щели. Взял термопистолет и аккуратненько залил эти щели, ну по крайней мере пыли и грязи будет лететь меньше.

WOLF_VT

Да, теперь гусеницы лежат как у взаправдышнего 😁 . Да и редукторам теперь полегче. Закрывашку переделай, и будет счастье… . Да, винтики на передние катки поставь, как я писал, чуток подлиннее, там нагрузки на сворачивание немалые.

AlexGetz

Добрые люди, а кто что делал с дымогенератором на нашем танке? Нить на резистор я уже сменил.

AlexGetz

Сегодня в легендарный праздник День ВМФ, с коим всех причастных и не участвующих поздравляю, по подсказке Владимира, решил чуть чуть загерметизировать ванну. Решил начать с оборудования рабочего места, ну и на обозрение результат работы.

WOLF_VT

ЗдОрово получилось. Смотрю, он у тебя уже побегал по фронтовым дорогам, гусянки в грязи…😉 .
Рад, что тебе пригодился мой «разбор полётов»

10 days later
AlexGetz

Озадачился я недавно установкой пропорционального дымогенератора. Начитавшись на форумах множества идей, выбрал наиболее подходящий для нашего танка и довольно неплохо работающий вариант от Kostyanchik с клуба rctank.club/cmps_index.php Немного помучив Костю расспросами, что да как работает приступил к изготовлению, чутка модернизации (не нашел всех комплектующих в городе, да и расположение узлов и агрегатов на Т34-85 отличается от Panther-G ) и установке данного дымогенератора на танк. Пока выкладываю только фото, видео еще не делал, как сделаю выложу. Огромное спасибо за помощь в моих начинаниях Kostyanchik, Tankoman+ и Евгению Монахову!

Забыл написать какой косяк нашел в танке, провода идущие на дымогенератор не соответствуют цвету, красный минус, черный плюс.

deny

Алексей, доброго времени суток! Ну, схема дыма генератора не совсем от Косиянчика из правильного клуба, ну да Бог с ним!
Посмотрите 2 темы про дымогенератор на этом форуме
rcopen.com/forum/f99/topic270618 с 20-го поста,
rcopen.com/forum/f99/topic245698 со 151 поста. Там немного разбросано, но много полезного- почитайте

WOLF_VT

А я проще поступил, купил Ельмод… . Там вроде как всё сделано, но я ещё ни чего не устонавливал. Время было занято сборкой двух самолётов.

deny

Эльмонд это вещь! Но дорогая! Да, Владимир будете приятно удивлены когда начнете подключать дым машину, папка у вас на два разъема, а мамка у эльмонда на три))) Но не страшась подключайте все работает! Причем здорово и много дыма!

AlexGetz
deny:

Посмотрите 2 темы про дымогенератор на этом форуме
rcopen.com/forum/f99/topic270618 с 20-го поста,
rcopen.com/forum/f99/topic245698 со 151 поста. Там немного разбросано, но много полезного- почитайте

Спасибо, прочитал, принцип схож, есть нюансы по комплектующим. А у эльмоднда свой дымогенератор в комплекте или же штатный подключать нужно?

WOLF_VT

Штатный. Там только плата управления.

AlexGetz

Всем доброго времени суток! Подскажите кто чем трос буксировочный красил, а то он выглядит как будто с него бомжи изоляцию только что содрали, и еще вопрос где взять пару траков на наш танк?

WOLF_VT

Трос пока не красил, тоже присоединяюсь к вопросу.

AlexGetz

Всем доброго дня!!! Попалась мне как то на глаза вот эта фотография

и решил я на свой танк сделать брезентовую скрутку на башню, вот что получилось

В идеале конечно нужно ремнями крепить, но я пока их не нашел, да и канат мне кажется нужно потоньше.

BoBaHbI4

Брезент нормально вышел, а вот канат определенно меньше по диаметру нужен, уж слишком в глаза бросается его немасштабность.

Drago

Вот что у меня есть по брезенту на Т34…

Плюс какой “брезент” на моём Першинге. На первом фото скатан, на втором просто накинут на танк с “грибком” и башня повёрнута вперед.

нафаня
BoBaHbI4:

Брезент нормально вышел…

Извините, не соглашусь!..
Форма “скатки” как таковой действительно удалась, а вот “фактура” самого брезента очень “волосатая” и грубо выглядит для 16-го масштаба.
У Андрея (Drago) он смотрится гораздо реалистичней. А делал он его из ткани для зонтика (тезка, прости если разгласил твое “ноу-хау” 😍)

AlexGetz
нафаня:

а вот “фактура” самого брезента очень “волосатая”

Повышенная лохматость, это от той веревки, ткань х/б с очень мелкой текстурой. А за зонтик спасибо!!!