Т 90 1/16 от Хенг Лонга.

Tankoman=
Maha1708:

Но выглядит как то так

Интереснее, было бы узнать конкретно вашу комплектацию FPV.
Какая камера? с оптическим стабилизатором чи-без?

Maha1708
Tankoman=:

Интереснее, было бы узнать конкретно вашу комплектацию FPV.
Какая камера? с оптическим стабилизатором чи-без?

Комплект приемника с передатчиком вот такой:
www.proline-rus.ru/catalog/…/rc306-tx5820-55617/

Камера на FPV стоит колхозная. Обычная камера для видеонаблюдения на 800 твл без корпуса. Для записи дешевенькая китайская экшн камера. Все без стабилизации. Антенны пока стоят простенькие клевера за 600 руб. Но заказал сейчас клевера Fatshark. Постепенно доработаю до ума. Времени свободного пока нет. Я не задаюсь целью ставить дорогую систему. Просто для времяпровождения с детьми

Tankoman=
Maha1708:

Комплект приемника с передатчиком вот такой:

На мой взгляд тогда и “парится” насчет дальности ненужно 😉
Детям поиграться вполне хватит…
Вот тут один дядька неподетски заморочился
Гусеничный аппарат FPV

Yuri_Ice

Доброй ночи, всем.
Кто-нибудь на т90 механизм отката делал?
Разобрал башню. Пушка заподлицо с маской. Или это так кажется?
Чтото покупать апгрейд за 85евро не хочется.

Yuri_Ice

Видео я это видел. Вот только штатного отката хл я нигде не нашел. Что это за зверь и где взять? Как я понял он шел на каких то ранних моделях или он на какихто других танках идёт ?

Maha1708

Всем привет. Наконец то сегодня забрал свой танк. Танк забирал уже с доработкой. Загерметили по максимуму ванну, корпус и т.д. Прошу совета у бывалых, заранее благодарю за ответ. Вопрос по аппаратуре управления. Хочу поставить для начала антенну на 5дБ, но при разборке пульта обнаружил что на плату припаян один проводок. Не могу понять как припаять пигтейл для подключения антенны. Куда паять второй конец пигтейла, на минус или куда то в другое место?

Лось13

не ломайте танк… он и так неплохо работает

Maha1708
Лось13:

не ломайте танк… он и так неплохо работает

Я и не сомневаюсь.нужна дальность побольше

Лось13
Maha1708:

Я и не сомневаюсь.нужна дальность побольше

а вы уже проверяли дальность?

Maha1708
Лось13:

а вы уже проверяли дальность?

Да. Около 70 метров

Лось13

и зачем дальше? или вы хотите во время покатушки по ФПВ смотреть как кто-то убегает с вашим танком?))))

Maha1708
Лось13:

и зачем дальше? или вы хотите во время покатушки по ФПВ смотреть как кто-то убегает с вашим танком?))))

Я катаюсь там где никто не убежит с моим танком. Я попросил помочь советом, зачем сейчас разводить ненужную полемику?

Mad_Max88

Сомневаюсь, что кто то заморачивался с тюнингом штатной аппаратуры управления.

Все таки танк - не машинка, ему 70 метров ехать надо туда-обратно по времени больше, чем запас штатного аккумулятора))

Maha1708
Mad_Max88:

Сомневаюсь, что кто то заморачивался с тюнингом штатной аппаратуры управления.

Все таки танк - не машинка, ему 70 метров ехать надо туда-обратно по времени больше, чем запас штатного аккумулятора))

Такие антенны не только у танков. У квадов типа Симы тоже самое. Один проводочек, длиной около 4 см

Да кстати. Антон, спасибо за проделанную работу. Завтра поеду тестить по бездорожью 😃

Tankoman=
Maha1708:

Я попросил помочь советом

Может так буде понятнее 😎
Советую замерить дальность управления танком с балкона 5-ти этажного дома.
Или наоборот… поставьте свой квадр на уровень земли и получите то же самое.

Maha1708:

У квадов типа Симы тоже самое.

Вам правильно написали:
Никто модернизацией этой убогой игрушечной аппы от ХенгЛонга не занимался.

Лось13
Tankoman=:

убогой игрушечной аппы от ХенгЛонга не занимался.

соглашусь но поколение 5.3 приятно удивило… управление стало чуть хуже чем 5.2 но звуки его перекрывают на все 100…

причем по ковру едет отвратно а вот по грунту наоборот интересней, не знаю с чем связанно

Tankoman=

Вопрос пропорциональности (плавности управления) очень относителен, зависит от колитчества бит(шагов) контроллера в аппаратуре. Поэтому и профф аппаратура у виртуозов авиаторов и стоит дороже - ловит каждый 0,1мм отклонения стика.
Вот чел перевел на более высокий уровень, правда 27 МГц. Может чем поможет.
tankspb.com/showthread.php?t=683&

Maha1708

Хоть вопрос и не решен, все равно всем большое спасибо

Maha1708

Друзья всем добрый вечер. Я немного поработал над танком в плане апгрейда управления и фпв. Что в итоге получилось:

  1. Установлен на время передатчик FPV на 200 мВт. Передатчик установил в одну из навесных деталей, антенну вывел наружу, аккум 7,4В на липучке сзади башни. Камера простенькая на 600TVL.



  2. Сделан небольшой апгрейд аппаратуры. Изначально была удалена штатная антенна, напаян пигтейл и установлена антенна на 5дБ. Сегодня тестировал с данным апгрейдом. Танк уехал на 130 метров. Управление начало подтупливать. FPV работало нормально. пару часов назад установил бустер на аппаратуру. Завтра если будет погода, буду тестировать на дальность управления и дальность трансляции видео. После теста выложу отчёт.






Питание бустера от обычного повербанка на 2000мА. Провода колхозил. Видео к сожалению не снимал, не взял вторую камеру. Второй тест будет записан на видео. Собственно результат пока есть, будем работать дальше. [Если получится увеличить дальность управления и дальность трансляции видео, то дополнительно сделаю съёмку с квадрокоптера