Помогите с аппаратурой Henglong версия 5.3

Olex74

Добрый вечер.Помогите подключить приёмник. Всё работает нет выстрела орудия. Танк Пантера, была дискретная.

Лось13
Olex74:

Добрый вечер.Помогите подключить приёмник. Всё работает нет выстрела орудия. Танк Пантера, была дискретная.

концевик подсоедените так же там другая распайка на башню. если уже подключили 8 пиновый разьем то 90 процентов сгорела плата. распайкабашни можно найти в гугле по запросу подключение аппаратуры хенлонг от т90

1 month later
ВячеславМ

День добрый. Есть вопрос по аппаратуре v5.3. Как определить можно ли подключить к ней ИК бой.

Tankoman=
ВячеславМ:

День добрый. Есть вопрос по аппаратуре v5.3. Как определить можно ли подключить к ней ИК бой.

Определять нужно опытно экскриментальным путем! 😉
Подключать согласно схемы
IR LED - это ИК светодиод.
HBU - это ИК фотоприемник
ИК выстрел инициируется концевым выключателем на пневмопушке - Recoil Cwitch

ВячеславМ
Tankoman=:

Определять нужно опытно экскриментальным путем! 😉
Подключать согласно схемы
IR LED - это ИК светодиод.
HBU - это ИК фотоприемник
ИК выстрел инициируется концевым выключателем на пневмопушке - Recoil Cwitch

Согласно схемы есть несхождение, напряжение между 3и5 контактом 3.6в вместо 4.5в. И такое же между 3и4 контактами.
ИК диод можно любой? Или есть особенности?

Tankoman=
ВячеславМ:

Согласно схемы есть несхождение, напряжение между 3и5 контактом 3.6в вместо 4.5в. И такое же между 3и4 контактами.
ИК диод можно любой? Или есть особенности?

Все особенности и нюансы давным давно обсосаны и разжеваны, только ленится ненужно. Читайте форум!!!

rcopen.com/forum/f99/topic266507

Инфракрасный приемник

Ик-диод для системы боя

ВячеславМ
Tankoman=:

Все особенности и нюансы давным давно обсосаны и разжеваны, только ленится ненужно. Читайте форум!!!

rcopen.com/forum/f99/topic266507

Инфракрасный приемник

Ик-диод для системы боя

Спасибо за ссылки. Только они ни чем мне не помогли.
По поводу лени, если бы я нашел ответ на форуме, вопросов бы не задавал.
Все, что разжевано и обсосано касается платы RX-18, на моей плате написано RXMB-301 rev5.3
Ткните носом в конкретную тему, которая поможет. Если можете.

ВячеславМ
Tankoman=:

Оооо. Вот с диодом и приемником тут уже поинтересней есть что почитать.
Но все равно не ясно, почему на моей плате напряжение ниже 4,5?

ВячеславМ

Все купил, поставил, ИК диод работает, ИК приемник тоже. Танк на попадания не реагирует. Стрелял обученным пультом. Что может быть?

Tankoman=
ВячеславМ:

Все купил, поставил, ИК диод работает, ИК приемник тоже. Танк на попадания не реагирует. Стрелял обученным пультом. Что может быть?

Может быть все что угодно. Никто сейчас на ХенгЛонг системе не воюет.
На старой плате RX-18 при правильном подключении все работало без проблем.
Насчет нюансов новой платы версии 5.3 можно поспрашивать тут rctank-club.ru/shop/…/sistema-ik-boja-kheng-long
Не реклама см раздел “контакты”

ВячеславМ
ZigZag_ZZ:

А вы уверены чЬто попали…

Уверен, мультиметр реагирует и светодиод, который подключен к контакту OUT моргает.

ZigZag_ZZ

Ну, хоть тут есть уверенность…
Копай дальше…

18 days later
ВячеславМ

Народ! Вчера потух светодиод, тот, что на фаре. Разобрал танк, померил, что на него приходит, при включении питания танка - ничего. А при запуске с пульта, когда танк заводится - 8v.
Что это может быть?

ZigZag_ZZ

Что-то пробило…
3В быть должно, светик сгореть мог от переисбытка листричества…

ВячеславМ

Да знаю что мог сгореть… И что пробило тоже понимаю, а что пробило? И в результате чего? Из-за того, что подключил TSOP (полярность не путал) могло быть?

ZigZag_ZZ

Без понятия…
Но, как говорят классики: “Наверно что-то случилось!”