Танки 1:16 и бои на них

Старый_волк
Mad_Max88:

столько танков нету у людей) тут люди хотя бы 5 человек на одну систему боя договориться не могу а вы 10 на 10. и для офф-роуда надо готовить танки, что тоже делают не все. То есть на 40 человек играющих в помещених, хотя бы 20 из них будут ездить на офф-роуд. не говоря уже о том что футбольного поля никто не даст, да и воевать не видя своей и вражеской техники - затруднительно. Давайте сначала с чем нибудь определимся,я только за)

Так, что китайцы в России пять танков продали? Наверно каждый на этом форуме уже имеет не один танк, а людей нет потому, что не видят действия, одни летают в небесах с Тамией, а мы с общедоступными ни как не решим какую систему использовать. Вот у ребят с Тулы все решено и воюют, вот и на дне города кажется если не ошибаюсь, будут показательные выступления и я уверен, что появятся желающие присоениться к танковой теме. А подготавливать танк для офф-роуд, это уже второй этап, по себе знаю, начал заниматься недавно, но офф-роут очень заинтересовал, буду готовить танк, также и другие. Футбольные поля похоже ни кто и не спрашивал и причем тут они, я в Россельхознадзоре занимаюсь землями сельскохозяйственного назначения и знаю сколько их стоит брошеных, воюй не хочу. При офф-роуде на поле можно вообще следовать за танком, бегай сколько угодно. Правила можно обговорить прямо на месте, главное желание.

alfa_2bbs:

Я готов иметь несколько систем ИК боя, а вот остальные готовы на это пойти (вопрос денежный)

Я тоже готов иметь несколько систем, только определите какие именно

alfa_2bbs:

Проблемы с установкой меня не останавливают, помогу всем соклубникам, но вопрос именно в денежном эквиваленте каждого пилота.

Хорошо у кого побольше возможностей приобретет дополнительные системы боя, кто не может, ну по мере возможности, но все равно людей с совместимыми системами станет больше.Тем более, что в помощи в установке не отказывают. Определяйте какие системы будут использоваться.

deny
alfa_2bbs:

почему?

Вы когда нибудь занимались организацией публичных мероприятий?
если да, то такой вопрос не возникает.

Андрей, мне кажется начинаем котлеты с мухами смешивать! я говорю не про показательные выступления для народа, а про то, что сами собираемся и играем в свое удовольствие! а организовывать публичные мероприятия моя прямая обязанность)))) так, что знаю об этом все!

Старый_волк
alfa_2bbs:

поэтому и ведется разговор - о копийности движения танка - модель должна двигаться со скорость прототипа прикрытие для тяжелых танков, высунулся выстрел, спрятался, да, средний и легкий находятся в движении - хочешь успеть крути бортом

Да ни кто не против, только за. Только для начала нужно собраться и начать что-то делать.

Еще одна ремарочка, сейчас строю полигон, на форуме тема есть, можно посмотреть. Если будет клуб или объединение все матчасть полигона передам для общего пользования, и готов в дальнейшем этим заниматься для общего блага.

Mad_Max88

ну я занимаюсь бое ХЛ, т.е. буду заниматься как системы боя придут… заказал 10 комплектов, пожалуйста, присоединяйтесь. Я спросил - ТКМ вроде не против, если будут бои еще и ХЛ. Системы боя от ХЛ - за мной, буду сам устанавливать первую систему на тигр пневмо, опишу как, ИК ХЛ королевский тигр есть, бои тоже покажу если хотите.

alfa_2bbs
Старый_волк:

Да ни кто не против, только за. Только для начала нужно собраться и начать что-то делать.

Еще одна ремарочка, сейчас строю полигон, на форуме тема есть, можно посмотреть. Если будет клуб или объединение все матчасть полигона передам для общего пользования, и готов в дальнейшем этим заниматься для общего блага.

Собраться, делать - не вопрос, я и еще некоторые сотоварищи готовы

Есть желающие - обращайтесь ко мне

будут люди, будем делать, решать, принимать, воевать, и т.д.

на данном этапе я занят утрясанием вопросов с руководством.

расположение - г. Москва, р-он Лефортово, альтернатива ТКМ.

vortexrus

Ну внесу свои 5 копеек раз пошла такая канитель -)))))
Вообщем, ввиду того что Андрей уже кинул затравку - думаю стоит немного больше раскрыть карты!
Надеюсь Андрей ты не против?

Действительно сейчас стоит речь о создании альтернативы ТКМ, но альтернативы не в плане стырить клиентов ув. г. Хал-а, а альтернатива дискуссий и проведения боев.

На данный момент в Левфортово существует Спортивно-Технический Центр “ИКАР” в котором дети ходят в различные кружки, в том числе и моделестроительные! В центре имеется собственная производственная база (станки, инструмент и т.д.), которые предоставляются на безвозмездной основе любому желающему.

Сейчас занимаюсь созданием сайта и форума для этого центра, где в том числе будет и уделено большое внимание РУ танкам и боям на них. Так что если кто в Москве (в первую очередь, т.к. из регионов особо не наездишься), а так же в других регионах имеет желание присоединиться к развитию - милости просим!

Как только ресурс будет готов - я сообщу координаты!
Отмечу сразу, никакой дедовщины не будет на этом ресурсе и в сообществе!
Когда будут проводится какие либо мероприятия, будь то турниры или тренировочные бои - все вопросы будут решаться путем договоренности всех участников.

Полигоны уже в процессе изготовления. С местом проведения (помещением) вопросы на стадии решения, так же как и вопрос с местом под оффроуд!

Вообщем, чем больше нас будет принимать участие в этом - тем интереснее это будет!

Старый_волк

С удовольствием присоединяюсь, все что делаю по полигону передам в клуб для общего пользования, работы по созданию не останавливаю.

V_Alex
vortexrus:

На данный момент в Левфортово существует Спортивно-Технический Центр “ИКАР” в котором дети ходят в различные кружки, в том числе и моделестроительные! В центре имеется собственная производственная база (станки, инструмент и т.д.), которые предоставляются на безвозмездной основе любому желающему.

И до какого возраста можно в такой кружок записаться?

alfa_2bbs
V_Alex:

И до какого возраста можно в такой кружок записаться?

c 8 лет до 150 лет - нет придела нашим возможностям

Mad_Max88
vortexrus:

Действительно сейчас стоит речь о создании альтернативы ТКМ, но альтернативы не в плане стырить клиентов ув. г. Хал-а, а альтернатива дискуссий и проведения боев.

На данный момент в Левфортово существует Спортивно-Технический Центр “ИКАР” в котором дети ходят в различные кружки, в том числе и моделестроительные! В центре имеется собственная производственная база (станки, инструмент и т.д.), которые предоставляются на безвозмездной основе любому желающему.

станки и инструмент дают пользоваться бесплатно? где же подвох? слишком хорошо чтобы быть правдой)

alfa_2bbs
Mad_Max88:

станки и инструмент дают пользоваться бесплатно? где же подвох? слишком хорошо чтобы быть правдой)

есть вопросы задавай,
специально для тебя придумаю обремение, например: каждую субботу проводить покатушки с детьми возле подшевной школы.

Старый_волк
Mad_Max88:

станки и инструмент дают пользоваться бесплатно? где же подвох? слишком хорошо чтобы быть правдой)

Антон не ищи подвоха, просто есть еще в нашей стране нормальные места и люди. Я чтобы не строить догадок приехал в Икар пообщался посмотрел, меня все устраивает. Особенно радует, что люди в клубе творческие и предпочитают все делать своими руками.

V_Alex:

И до какого возраста можно в такой кружок записаться?

Для нашего возраста, мне уже 53, это уже не кружек, а клуб. Место куда можно прийти пообщаться,обсудить общие темы, принять участие в мероприятиях и т.д. Ребята все грамотные, общение спокойное и приятное.

Mad_Max88

Рад, что это так) если будут возможности то помогу. чем смогу.

смотрю танками увлекается в основном народ постарше) все помладше в машинки гоняют или в компе рубятся?)

alfa_2bbs
Mad_Max88:

Рад, что это так) если будут возможности то помогу. чем смогу.

смотрю танками увлекается в основном народ постарше) все помладше в машинки гоняют или в компе рубятся?)

дома в компе рубятся. им рукоблудство не нать

Mad_Max88
alfa_2bbs:

дома в компе рубятся. им рукоблудство не нать

по мне так даже в те простенькие радиоуправляемые танки в которые играем мы, пусть с такой простой системой боя играть интереснее. ну каждому свое. я именно после мира танков втянулся в это)

V_Alex
alfa_2bbs:

c 8 лет до 150 лет - нет придела нашим возможностям

Хоть лет сто еще в запасе есть 😃, киньте, плиз, в личку координаты клуба.
А можно и не в личку. Думаю, многим будет интересно и полезно.

alfa_2bbs
V_Alex:

Хоть лет сто еще в запасе есть 😃, киньте, плиз, в личку координаты клуба.
А можно и не в личку. Думаю, многим будет интересно и полезно.

да не вопрос

г.Москва, ул. Энергетическая, д.5. СТЦ “ИКАР”, спрашивать меня, но бываю не каждый день (работа не пускает)

vortexrus

скоро будет сайт с форумом - будем всех желающих информировать кто когда бывает в СТЦ.
Надеюсь что к концу недели доделаю!
Единственное что по имени работать сайт будет только через неделю минимум, домен в процессе регистрации, имя простое будет, в зоне РФ - СТЦ-ИКАР.РФ

Старый_волк
V_Alex:

Хоть лет сто еще в запасе есть , киньте, плиз, в личку координаты клуба. А можно и не в личку. Думаю, многим будет интересно и полезно.

Александр! Присоединяйся, приятно будет пообщаться.

крот

други мои, а на какой системе боя будете воевать и на каком масштабе?
дело в том, что есть оч дорогая тамия, есть просто дорогой хенг-лонг, есть пилотаж.
но и пилотаж то разный, есть модели ИК бой, а есть пневмо, есть модели 1/24, а есть 1/16.
так какие модели будут доминантными, что бы интересно было воевать всем без исключения?
вот например в меридиане люди все без исключения сидят на тамии или схожих системах боя, при этом переделывая свои танки.