Танки 1:16 и бои на них

Mad_Max88
vortexrus:

Действительно сейчас стоит речь о создании альтернативы ТКМ, но альтернативы не в плане стырить клиентов ув. г. Хал-а, а альтернатива дискуссий и проведения боев.

На данный момент в Левфортово существует Спортивно-Технический Центр “ИКАР” в котором дети ходят в различные кружки, в том числе и моделестроительные! В центре имеется собственная производственная база (станки, инструмент и т.д.), которые предоставляются на безвозмездной основе любому желающему.

станки и инструмент дают пользоваться бесплатно? где же подвох? слишком хорошо чтобы быть правдой)

alfa_2bbs
Mad_Max88:

станки и инструмент дают пользоваться бесплатно? где же подвох? слишком хорошо чтобы быть правдой)

есть вопросы задавай,
специально для тебя придумаю обремение, например: каждую субботу проводить покатушки с детьми возле подшевной школы.

Старый_волк
Mad_Max88:

станки и инструмент дают пользоваться бесплатно? где же подвох? слишком хорошо чтобы быть правдой)

Антон не ищи подвоха, просто есть еще в нашей стране нормальные места и люди. Я чтобы не строить догадок приехал в Икар пообщался посмотрел, меня все устраивает. Особенно радует, что люди в клубе творческие и предпочитают все делать своими руками.

V_Alex:

И до какого возраста можно в такой кружок записаться?

Для нашего возраста, мне уже 53, это уже не кружек, а клуб. Место куда можно прийти пообщаться,обсудить общие темы, принять участие в мероприятиях и т.д. Ребята все грамотные, общение спокойное и приятное.

Mad_Max88

Рад, что это так) если будут возможности то помогу. чем смогу.

смотрю танками увлекается в основном народ постарше) все помладше в машинки гоняют или в компе рубятся?)

alfa_2bbs
Mad_Max88:

Рад, что это так) если будут возможности то помогу. чем смогу.

смотрю танками увлекается в основном народ постарше) все помладше в машинки гоняют или в компе рубятся?)

дома в компе рубятся. им рукоблудство не нать

Mad_Max88
alfa_2bbs:

дома в компе рубятся. им рукоблудство не нать

по мне так даже в те простенькие радиоуправляемые танки в которые играем мы, пусть с такой простой системой боя играть интереснее. ну каждому свое. я именно после мира танков втянулся в это)

V_Alex
alfa_2bbs:

c 8 лет до 150 лет - нет придела нашим возможностям

Хоть лет сто еще в запасе есть 😃, киньте, плиз, в личку координаты клуба.
А можно и не в личку. Думаю, многим будет интересно и полезно.

alfa_2bbs
V_Alex:

Хоть лет сто еще в запасе есть 😃, киньте, плиз, в личку координаты клуба.
А можно и не в личку. Думаю, многим будет интересно и полезно.

да не вопрос

г.Москва, ул. Энергетическая, д.5. СТЦ “ИКАР”, спрашивать меня, но бываю не каждый день (работа не пускает)

vortexrus

скоро будет сайт с форумом - будем всех желающих информировать кто когда бывает в СТЦ.
Надеюсь что к концу недели доделаю!
Единственное что по имени работать сайт будет только через неделю минимум, домен в процессе регистрации, имя простое будет, в зоне РФ - СТЦ-ИКАР.РФ

Старый_волк
V_Alex:

Хоть лет сто еще в запасе есть , киньте, плиз, в личку координаты клуба. А можно и не в личку. Думаю, многим будет интересно и полезно.

Александр! Присоединяйся, приятно будет пообщаться.

крот

други мои, а на какой системе боя будете воевать и на каком масштабе?
дело в том, что есть оч дорогая тамия, есть просто дорогой хенг-лонг, есть пилотаж.
но и пилотаж то разный, есть модели ИК бой, а есть пневмо, есть модели 1/24, а есть 1/16.
так какие модели будут доминантными, что бы интересно было воевать всем без исключения?
вот например в меридиане люди все без исключения сидят на тамии или схожих системах боя, при этом переделывая свои танки.

Mad_Max88

основной масштаб на котором обычно воюют это 16й. И хенглонг это самый бюджетный бой из всего что есть. чуть дороже пилотаж, тамия на порядок дороже. на чем решат воевать здесь - еще неизвестно, на чем договорятся на том и будут.

крот

не фига се на порядок!? я блин чуть неохерел, когда спросил в мередиане скока минимум стоит тамия, а минимум это 25т.р. при лучшем раскладе, а в среднем 30-35 т.р

Mad_Max88

ну а что вы хотели… японские автомобили тоже дорого стоят. Никто не мешает взять ХЛ и поставить на него РЦТВ и играть с той же тамией. либо взять ХЛ и играть боем ХЛ как буду делать я.
Откуда взялось убеждение что для того чтобы воевать в ТКМ надо иметь танк тамия и вкладывать в него тысячи и тысячи? люди и на ХЛ танках там воюют…

V_Alex
Старый_волк:

Александр! Присоединяйся, приятно будет пообщаться.

Эх-х-х, давно я в кружок не ходил 😃, спасибо за приглашение.
Надо найти кусочек свободного времени, тогда и попытаюсь присоединиться.

Старый_волк
крот:

други мои, а на какой системе боя будете воевать и на каком масштабе? дело в том, что есть оч дорогая тамия, есть просто дорогой хенг-лонг, есть пилотаж. но и пилотаж то разный, есть модели ИК бой, а есть пневмо, есть модели 1/24, а есть 1/16. так какие модели будут доминантными, что бы интересно было воевать всем без исключения? вот например в меридиане люди все без исключения сидят на тамии или схожих системах боя, при этом переделывая свои танки.

Парни! а кто за вас будет решать эти вопросы? Для того и собираемся. У самого еще танк без системы боя и у сына тоже. И самое главное. На Икар вышли случайно, как обычно при возникновении танковой темы сунулись в Дим и извините, я человек с кой каким жизненным опытом и сразу понял, что какая бы совместимая с Тамией система у тебя не была, без Тамии и желания постоянно её модернизировать в иностранных магазинах, ты там ни кто. А испытывать на себе постоянный моральный пресс и втирание в мозги мысли об исключительности Тамии и невозможности жить без неё, особого желания не вызывает. Ну и на… мне Тамия для танковых боев, чтобы трястись за нее как в дим, а потом устраивать разборки с человеком повредившим мне танк? Я хочу быть как все, если танк в бою погибнет, выкинуть его за забор, пожать друг другу руки и разойтись друзьями, а не врагами. А Тамию, если меня потом торкнет я поставлю на полочку и буду тешить свое самолюбие тихонько не раздражая других.

Mad_Max88:

ну а что вы хотели… японские автомобили тоже дорого стоят. Никто не мешает взять ХЛ и поставить на него РЦТВ и играть с той же тамией. либо взять ХЛ и играть боем ХЛ как буду делать я.

Во во, у меня тоже все друзья на крузаках, а как на охоту, так на уазиках приезжают.

V_Alex:

Надо найти кусочек свободного времени, тогда и попытаюсь присоединиться.

Ты прав со временем тяжело, но для себя любимого надо находить время. Не пропадай с форума.

крот

то что в диме трясутся за свои тампоновские танки ты прав, но Хенг-лонг можно так модернизировать, что мама-не горюй, не хуже и не дешевле тампона выйдет, там у парней я тож видел Хенг-лонговские танки в которые убухано по 30т.р, но вместе с тем они(танки) неубиваемые, с железным дном, гусницами и катками

Старый_волк
крот:

то что в диме трясутся за свои тампоновские танки ты прав, но Хенг-лонг можно так модернизировать, что мама-не горюй, не хуже и не дешевле тампона выйдет, там у парней я тож видел Хенг-лонговские танки в которые убухано по 30т.р, но вместе с тем они(танки) неубиваемые, с железным дном, гусницами и катками

Можно я не спорю и себе такой обязательно сделаю, потому что он мне просто необходим для уличных боев. Но разговор не о том, Дим чисто Тамиевский клуб, притом просматривается финансовая заинтересованность руководства, ну и флаг им в руки. Не больно то они горят желанием организовывать танковые бои в других системах боя, а все тянут в совместимые с Тамией. Вон Антон задекларировал, что будет развивать систему боя ХЛ, отлично !!!, только организовывать все предется ему самому. Вот о чем разговор. Поэтому на базе Икара и организуем клуб, чтобы дать возможность людям организовать свои направления и получить единомышленников. Кстати от этого Дим только выиграет появиться толчек к развитию.

Кстати в Икаре есть производственная база, это я к тому,что если у кого совсем ничего нет, появляется возможность реализации своих идей и ребята грамотные, в помощи не отказывают.

Tankoman=
alfa_2bbs:

да не вопрос

г.Москва, ул. Энергетическая, д.5. СТЦ “ИКАР”, спрашивать меня, но бываю не каждый день (работа не пускает)

Царь Салтан дивится чуду.
Молвит он:
« Коли жив я буду,
Чудный остров навещу
У Гвидона погощу».
😃
(АС Пушкин)

fedor665

Помогите если кто знает хороший сайт где продоются безпроводные камеры??? Скажите плиииизззз:(

Писать в личку