MARK-I (1/8)

ZigZag_ZZ

Вы про резинку что на стволе одета? это называется ХОП-АП, она закручивает шарик и он стабильнее и дальше летит, это я к тому, что ноа ориентирована именно вверх, если повернуть весь блок, то надо повернуть стволик на столько же в обратку вернув его положение как было, если у вас просто резиновая манжета на “казённике”, то это просто МАНЖЕТА для уплотнения и можно не напрягаться…

snowvlad

Не… Врядли это ХОП-АП. Там была просто резиновая трубочка без каких нибудь дополнений. Ствол упирался в неё. Каких либо индивидуальностей, позволяющих её ориентировать не было. А вот в новом механизме эта резинка имеет более сложную форму. По крайней мере видно, что она зажата между половинок механизма. И трубка входит в неё и после упирается в её же ступеньку.

ZigZag_ZZ

Если погуглить хоп, то можно увидеть как он выглядит и работает, а это манжета, всё норм!

snowvlad
ZigZag_ZZ:

всё норм!

Да. Только с ней как то всё не работает…

Был нынче в гараже. Установил на место спонсон. Пострелял. Как обещал, снял видео. Но на нем, как оказалось, полёт шариков как то и не заметен. Тем не менее - стреляет метров на 15. Почти без осечек. При съёмке ролика было всего три холостых выстрела.

snowvlad

Кстати - есть проблема, которую я не знаю, как решить. У меня постоянно срабатывает ходовой ESC. При выстреле, при срабатывании концевика вращения башни, При переключении с одного спонсона на другой… Что можно сделать? Питание приёмника сделано не от BEC ECS, а от отдельного стабилизатора. И на 12 В, и на 5В навешаны конденсаторы… Напряжение увеличивал до 6 В. Всё равно какая то помеху проникает в канал управления мотором. Но ролике со стрельбой это видно - гусеница дёргается, будто от отдачи…

snowvlad

Покатался давеча по набережной. Пострелял по мусорному баку. Скушно… Просто езда веселее. Но - стреляет!