Танки 1:16 и бои на них

Tankoman
AlexGul:

Разобрал механизм пушки у першинга. В итоге получилось следующее: внутренний диаметр цилиндра 18 мм, ход поршня 18 мм. Длина ствола 160 мм (дырка в стволе посередине) , диаметр 6 мм. Рабочий объем цилиндра чуть больше объема ствола (если отверстие заклеено). В першинге алюминиевая трубка ствола довольно плотно сидит в пластмассовом кожухе, поэтому через боковую дырку ход воздуха небольшой. Из “домашнего” тюнинга наиболее доступно усиление пружины, но могут не выдержать пластмассовые шестерни, особенно ведущая. Механизм стандартный, но поражает необычное обилие смазки, которая прет из швов наружу и капает из башни внутрь танка 😃

Да, смазки китайские товарищи наложили от души 😃 Интересно что за марка “вазелина”? Как-то помазал обычным солидолом полистироловую втулку в одной отечественной игрушке… через дня три образовалась каша, тоесть втулка частично растворилась 😮
Насчет дырок в стволе. Однако есть еще преположение, что это сделано для подкрутки шарика, и как бы увеличивает кучность.
Вообще эта пушка уже начинает напригать, особенно на улице. Подача шаров самотеком слева направо по желобу, и если правый борт танка оказывается выше, то происходит осечка. Надо что-то придумывать

блик2
mr_Freeman:

Народ, а кто-нибудь такое пользовал?
www.bananahobby.com/1140.html

В руках не держал, но по ролику вроде интереснее.
Звуков побольше, вот только звук выстрела и сам выстрел несколько не совпадают

mr_Freeman
блик2:

В руках не держал, но по ролику вроде интереснее.
Звуков побольше, вот только звук выстрела и сам выстрел несколько не совпадают

Да, есть такой момент, но может быть из-за качества записи? И ещё не очень понятно умеет ли он поднимать и опускать пушку в описании, вроде, только про башню внятно написано, дескать, вертит на 360 градусов правда, может я чего не так понял, ибо, слаб в английском… Цена тоже очень привлекательная, а если туда можно будет тамиевскую батл сиситем впихнуть то вообще сказка! Интересно у кого-нибудь был опыт скрещивания тамиевской батлы с инородцем?

hooper

дуло пишет что поднимается/опускается на 20 градусов.

А я свой танк делаю Т-3 в 1:16 😁

Tankoman
mr_Freeman:

Народ, а кто-нибудь такое пользовал?
www.bananahobby.com/1140.html

Как-то странно выглядят первый и последний опорные катки на фото.
По-моему это противоестейственно 😵

AlexGul
Tankoman:

Как-то странно выглядят первый и последний опорные катки на фото.
По-моему это противоестейственно 😵

Не просто противоестественно, а просто откровенная недоработка. Наверное, катки подвешены на тоненьких ножках, которые кривятся от натяжения гусениц и скоро им совсем кранты 😃

Dim-M

Вот,давно обещал,Леопард 1:24 внутри.Трубочка алюминиевая в стволе без дырочек.

Tankoman
Dim-M:

Вот,давно обещал,Леопард 1:24 внутри.Трубочка алюминиевая в стволе без дырочек.

П…подробнее пожалуйста 😒
Гусеницы резиновые?
Подвеска есть?
Передатчик-сколько функций?
На сколько стреляет пушка? Куда загружаются шары?
И будет ли ездить эта штука на улице? И как далеко и как долго - в плане нажежности?

блик2
Tankoman:

П…подробнее пожалуйста 😒
Гусеницы резиновые?
Подвеска есть?
Передатчик-сколько функций?
На сколько стреляет пушка? Куда загружаются шары?
И будет ли ездить эта штука на улице? И как далеко и как долго - в плане нажежности?

судя по фото начинка точ в точ как на 1\16, следовательно функции и возможности теже, ну разьве что без звука(динамика не видно)

Dim-M

Гусеницы резиновые,звука нет,не предусмотрен,подвеска есть у всех катков.С функциями передатчика ещё не совсем освоился,в инструкции на русском ни бельмеса,по улице ехать вряд ли,слишком много щелей.Шарики загружаются непосредственно в один из люков башни,стреляет конечно не на 25 м,но метров с трёх иногда пробивает тетрадный лист.Лично мне не нравится что нельзя одновременно ехать и крутить башней,для квартиры на мой взгляд слишком шустро ездит.

tanks

Готовим бои на танках 1:6 , смотреть здесь www.rctanks.ru

Tankoman
Dim-M:

Гусеницы резиновые,звука нет,не предусмотрен,подвеска есть у всех катков.С функциями передатчика ещё не совсем освоился,в инструкции на русском ни бельмеса,по улице ехать вряд ли,слишком много щелей.Шарики загружаются непосредственно в один из люков башни,стреляет конечно не на 25 м,но метров с трёх иногда пробивает тетрадный лист.Лично мне не нравится что нельзя одновременно ехать и крутить башней,для квартиры на мой взгляд слишком шустро ездит.

Сдается мне что и разворота на месте тоже нет.
R/C наверное проще. Функций много, каналов мало. И все делается последовательно. Либо едишь - либо стреляешь - либо башней крутишь.
Ведь каличество каналов определяет сколько функций ты можешь задействовать одновременно!

Давно хотел спросить, а на танках 1:16 “с дымом и звуком” И что там еще, пулемет что-ли? 😮
Где на пульте эти функции включаются

tanks:

Готовим бои на танках 1:6 , смотреть здесь www.rctanks.ru

Ооо… кажется сам ГУРУ появился 😲
1:6 это очень и очень круто! До этого надо еще дорасти и морально и материально 😉
Тут rcopen.com/forum/f74/topic72226
любтители 1:16 никак в одном месте собраться немогут 😦

блик2
Tankoman:

Давно хотел спросить, а на танках 1:16 “с дымом и звуком” И что там еще, пулемет что-ли? 😮
Где на пульте эти функции включаются

На пульте внизу 3 кнопки - запуск, пушка, пулемёт
дым включается на масом танке но работать начинает только после запуска двигатеся с пульта и также выключается

Tankoman
блик2:

На пульте внизу 3 кнопки - запуск, пушка, пулемёт
дым включается на масом танке но работать начинает только после запуска двигатеся с пульта и также выключается

На пульте танка “без наворотов” 3 кнопки это соответственно:
запуск запрограмированных действий ; вход-выход из режима програмирования; демо-режимы.

МВ_777

пока ни чего но скоро есть опаска что шестерням придет каюк
если есть возможность помочь буду благодарен
и совсем забыл как убрать люфты в главной шестерне привода (привода гусеницы)

нашел сайт но как там приобрести не знаю
www.asiatam.de

Tankoman
МВ_777:

пока ни чего но скоро есть опаска что шестерням придет каюк
если есть возможность помочь буду благодарен
и совсем забыл как убрать люфты в главной шестерне привода (привода гусеницы)

нашел сайт но как там приобрести не знаю
www.asiatam.de

А стоит ли “парится” 😃
Т\Ц “Москва” в Люблино. Вход №7. Номер павильона не помню, где-то в середине. Плюс 2-й этаж.
Тигр 1:16 - 2500р все удовольствие, никондиция (на запчасти) дешевле 😃

МВ_777

согласен
но каждый раз отдавать по 2360 тоже не дело консрукция расчитана на гравий и асвальт а по травке
все. разворот не получиться либо гусеница перескочет либо встанет
а вот если из металла…и ведущую шестерню на подшипник!
вот не давно выгорел вроде-бы транзистор на премнике 1357 GK задний ход на одном моторе пропал
КТО сталкивался подскажите маркиравку на аналог перевести не могу в ЧИПЕ развели руками
запчастей в москве нет ни кто не завозит
звонил в тамию сказали что на заказ-дорого и долго-проще взят родной тамиевский танк у них. но и там
проблемы будут как в любой технике и опять же где брать запчасти?
электронный блок хода 12000 -которого нет в нале при стоимости танка 27000-брать второй-?это уже не 2500 😉

C:\Documents and Settings\sas\Мои документы\Мои рисунки\lg-103681.jpg

(click to ask a question or see my R/C Dossier) вот эта ссылка должна отрыться

www.rcuniverse.com/gallery/galleryCat.cfm?clubgal=…
ссылка должна отрыться

рисунок 130 и 97

Tankoman
МВ_777:

согласен
но каждый раз отдавать по 2360 тоже не дело консрукция расчитана на гравий и асвальт а по травке
все. разворот не получиться либо гусеница перескочет либо встанет…

Парадокс в том что эти танки согласно инструкции не рассчитаны для игры на улице!
Насчет того что пропал задний ход. Это мы проходили. Советую зачистить и подогнуть контакты на джойстике, в самом передатчике.
По поводу радиодиталей. Такое впечатление, что маркировка на них специально затерта. Увы-увы, и тут вряд ли кто поможет:-/
На Тигре самое слабое место это балансиры и крепление оных. Как усилить -отматайте форум назад, там фото есть.
Редуктора и шестерени нормальные, есть даже предохранительная муфта момента (трещетка). Когда клинит гусеницу, движок продолжает работать и приемник не сгорает.
P.S. Конечно “Tamiya” и “Hen Long” это разные вещи. 😃

Tankoman

Две картинки с одной и той же коробки Тигра “Hen Long”.
Найдите максимальное количество различий 😉

блик2
Tankoman:

Две картинки с одной и той же коробки Тигра “Hen Long”.
Найдите максимальное количество различий 😉

на первой тамиевский тигр на второй хенлонговский, вот и все различия 😃