Танки 1:16 и бои на них

sAshk

Если уж нужна реалистичность тогда нужны ещё самолёты и вертолёты.Тогда будет просто настоящее побоище только продлема всё это может просто сломать и самы и верты(имеется в виду танки)

RexA
sAshk:

Если уж нужна реалистичность тогда нужны ещё самолёты и вертолёты.Тогда будет просто настоящее побоище только продлема всё это может просто сломать и самы и верты(имеется в виду танки)

Что то я первую часть мысли понял, а со второй проблемы… Самы и верты - это летательные аппараты? а “продлема” - это танки? или “самы” - это танки? или “верты” - это танки? И что за ужасный зверь эта “продлема”, что она может все это сломать?

Prapor

Ну так надо регламентировать правилами что можно, что нельзя. Многое из правил можно взять из страйка, остальное решить сообща. Но насколько я вижу по реакции, народ остыл, либо вся техника попереломалась. Але народ! Может я зря так близко к сердцу принял эту тему? Дальше слов дело не пойдет?

пиротехник

Ну и последнее… Я что то кроме разговоров, никакой движухи в плане организации действа не увидел.
[/quote]
Ну понимаш, туто лень глину летнюю с катков отбить … 😁

Tankoman
пиротехник:

Ну и последнее… Я что то кроме разговоров, никакой движухи в плане организации действа не увидел.

Ну понимаш, туто лень глину летнюю с катков отбить … 😁

Да никто за нас ничего делать не будет, пока мы сами не начнем. А вот поломать все могут.
У нас тут, в Кузьминском парке, ребята-велосипедисты такую полосу препятствий нарыли. Сайгачили-сайгачили, а я там тоже танк гонял. И все ничего, только в одно прекрасное утро приехал бульдозер и все заровнял. Как будто это мешало, понимаешь.
А вы говорите моделизм в загоне. Мне вообще начинает казаться, что кому-то очень выгодно, что бы в стране было как можно больше лоходаунов, алкоголиков и наркоманов. Такой публикой гораздо проще управлять…
Ммм… извините за осенний пессимизм 😕

alex394

Прошу прощения, за внезапное исчезноаение, т.к был за границей.
Вот по просьбе трудящихся, начались продажи танковых боев 1:16 на ИК, с реалистичным камуфляжем, и тюнингом, пока пробная поставка, но скоро должно наладится, все вопросы и осмотр и покупка девайсов сюда www.superigrushka.ru/shop/?dir=11 Вот фоты, детальнее выложу позже, описание на сайте.

alex394

Ну вот собственно подробный фотоотчет о девайсе. Значится так. Ходовая, принципиально другая, нежели Heng Long. Все в точности соответствует прототипу. Бандажи на катках- резина. Пушка имеет откат при выстреле. Звук выстрела орудия, пулемета, и работающего двигателя- гораздо более реалистичен, нежели у Heng Long. Работать может от 8 пальчиковых аккумуляторов АА, или одного NiMH, ИК датчики расположены в башне и корпусе танка. Тонировка и камуфляж соответствует прототипу танка 122, 509 тяжелого танкового батальона. Вобщем, вот все фото. Обращаю внимание, что все навесные детали корпуса, лопаты, топоры, огнетушитель, и.пр.- это отдельные детали, а не штамповка, как у Heng Long.

Prapor

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

alex394
Prapor:

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

Разбирать не разбирал, врать не буду, но похоже на то. Принципиальных отличий от Heng Long-овского Тигра очень много, если не сказать что все. Он по качеству изготовления и детализации на 10 пунктов более ближе к Tamiya. Вот кстати что касаемо разборки, тут не все так просто, так как винтов на днище не наблюдается 😃

Prapor

Тогда их надо смотреть наверху. Покрайней мере на моем тамиевском они именно там (я о крепежных винтах).

Что то хлипковато днище выглядит и очень уязвимо для воды.

Площадку для войны можно устроить в пределах мкада или где ни будь в сокольниках, битце.

Гусеницы я так понимаю пластиковые. Что с радиоуправлением? На сменных кристалах или нет?

alex394
Prapor:

Тогда их надо смотреть наверху. Покрайней мере на моем тамиевском они именно там (я о крепежных винтах).

Что то хлипковато днище выглядит и очень уязвимо для воды.

Площадку для войны можно устроить в пределах мкада или где ни будь в сокольниках, битце.

Гусеницы я так понимаю пластиковые. Что с радиоуправлением? На сменных кристалах или нет?

Смотрел, ничего не нашел, Тамиевский у меня тоже есть, но тут крепление какое то другое насчет кристаллов, то они там не сменные, но при старании можно переделать, ибо вытащить их как на пульте, так и на танке, можно, кстати на фото видно на днище посередине его заглушку. В принципе герметизацию там можно сделать, и кстати, днище там весьма прочное, прочнее чем у Heng Longовского. Сравнивал. Вот его сравнительные фото с Heng longовским. Да, забыл, гусеницы там пластик, окрашенный под ржавчину с металлом, пластик визуально более качественный.

BlikM

😉 Ничего Тамии лучше нетууу 😃

Prapor

wink.gif Ничего Тамии лучше нетууу smile.gif

Кто бы спорил))) Но таскать по грязи полигона танк ценой в штуку евро, а если учитывать покупку травленки, и все полторы… Это как то не комильфо…

Еще меня итересует дальность стрельбы инфрокрасной пушки. Хотелось бы знать какая пластмасса используется на корпусе и клеится ли она модельным клеем.

alex394
Prapor:

wink.gif Ничего Тамии лучше нетууу smile.gif

Кто бы спорил))) Но таскать по грязи полигона танк ценой в штуку евро, а если учитывать покупку травленки, и все полторы… Это как то не комильфо…

Еще меня итересует дальность стрельбы инфрокрасной пушки. Хотелось бы знать какая пластмасса используется на корпусе и клеится ли она модельным клеем.

По Тамии, полностью с Вами согласен, таскать такой девайс по грязи, считаю извратом 😁 .

По вашему вопросу, относительно пластика, да клеится обычным модельным клеем, эти модели изготовлены фирмой Trumpeter, которая выпускает их и в обычном, модельном варианте для самостоятельного склеивания. Качество не чита Heng Longу.
Про дальность ИК пушки сказать пока ничего не могу, кроме как в квартире попробывать негде, а в паспорте информации на эту тему нет. 😦

Prapor

Если это Трумпетер, то я спокоен)за копийность.

alex394
Prapor:

Если это Трумпетер, то я спокоен)за копийность.

Да, это именно Трумпетер. Вот еще кое какие фотки.
Сверху два Трумпетровских Тигра и Т-34
Ну и так до кучи, небольшой ОФФ пополнения танкопарка 😃

Prapor

Если балансиры у тигры пластиковые, то это попадос. За Т34 спокоен, там ломаться по сути нечему, если только мусор в пружинные колодцы набьется